«Динамо»: Степания, Дзодзуашвили, Челидзе, Кантеладзе, Эбралидзе, Гавашели, М.Мачаидзе, Асатиани (Кутивадзе, 15), Гуцаев, Г.Нодия, Л.Нодия.
«Металлист»: Савченко, Гунько, Аристов, Матвиенко, Толстой, Аптерман, Малявкин, Коновалов, Чаплыгин, Борисенко, Бокатов (вр. Удовенко, 71).
Предупреждение: Толстой (05, грубая игра).
Удаление: Савченко (71, неспортивное поведение).

Пресса — «Советский спорт».

Газета «Советский спорт» (Москва) от 10 марта 1972 года:

Убедительный реванш.
Трудную задачу пришлось решать динамовцам Тбилиси в кубковых поединках с харьковским «Металлистом». На первый матч, проходивший в Харькове, тбилисцы попали, не успев перевести дух после дальнего пути из далекой жаркой Индонезии. Во втором, игравшемся в Рустави, нужно было отыгрывать два мяча. Динамовцы выдержали испытание взяв убедительный реванш — 4:1, который позволил им продолжать борьбу за Кубок.
Крупный счет, однако, не свидетельствует о легкости доставшейся победы. Поединок складывался так, что тбилисским футболистам помимо технических и физических качеств надо было проявить стойкость и выдержку. Ведь к 6-й минуте счет был 1:1. Первый гол с подачи Мачаидзе забил вклинившийся в атаку Гавашели. Ответный менее чем через минуту — Бондаренко, умело воспользовавшийся запоздалыми действиями защитников и вратаря. А это значило, что динамовцам для победы надо забить как минимум еще три мяча.
За три минуты до перерыва Кутивадзе, пройдя по правому флангу, прострелил низом, Г. Нодия перехватил передачу, и счет стал 2:1. В середине второго тайма в сторону гостей назначается 11-метровый за игру защитника рукой. Но, прежде чем удар был выполнен, с поля удалили вратаря «Металлиста» Савченко, оскорбившего судью. Харьковчане заменили Бокатова запасным вратарем Удовенко. Г. Нодия реализовал пенальти — 3:1. Через десять минут он же завершил очередную атаку команды.
«Динамо»: Степания, Дзодзуашвили, Челидзе, Хурцилава, Эбралидзе, Гавашели, Мачаидзе, Асатиани (Кутивадзе, 15), Гуцаев, Г. Нодия, Л. Нодия.
«Металлист»: Савченко, Гунько, Аристов, И. Матвиенко, Толстой, Аптерман, Малявкин, Коновалов, Чаплыгин, Борисенко, Бокатов (Удовенко, 63).
Судьи В. Липатов, М. Кадетов, А, Мартынов (все — Москва).