«Динамо»: Маргания, Элошвили, Дзяпшпа, Сарджвеладзе, Панюков, Антадзе, Джоджуа, Махарадзе, Пайчадзе (к), Гогоберидзе, Тодрия.
«Торпедо»: Берлизов, Бычков, Гомес, Самохин, Чайко, Запрягаев, Сочнев, Соломатин, А.Пономарев, Нечаев (Г.Жарков, 46), В.Пономарев.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ — не сохранился.
Пресса — «Советский спорт».

Газета «Советский спорт» (Москва) от 12 октября 1950 года:

Обладатель кубка выбывает из розыгрыша.
Остро и напряженно прошел матч в Тбилиси между обладателем Кубка СССР — командой московского «Торпедо» — и призерами чемпионата этого года — местными динамовцами. Это был настоящий кубковый матч, насыщенный увлекательной спортивной борьбой. В команде торпедовцев выступали Берлизов, Бычков, Самохин, Чайко, Запрягаев, Сочнев, Соломатин, А. Пономарев, Нечаев, (во второй половине — Г. Жарков), В. Пономарев, в команде динамовцев — Маргания, Элошвили, Дзяпшипа, Сарджвеладзе, Панюков, Антадзе, Джоджуа, Махарадзе, Б. Пайчадзе, Гогоберидзе, Тодрия.
Матч начался стремительной атакой тбилисцев. На первой же минуте Берлизов перехватывает мяч, сильно посланный Пайчадзе.
Еще через 3 минуты южане разыгрывают на левом фланге красивую комбинацию. Самохин промахивается по мячу, и Джоджуа открывает счет.
Тбилисцы продолжают сохранять территориальный перевес. Москвичи строят свои атаки в расчете на быстрого Сочнева, но динамовцы зорко следят за этим опасным нападающим Сильно играет Дзяпшипа, плотно прикрывший А. Пономарева и умело охраняющий подступы к своим воротам.
На 32-й минуте тбилисцы полают угловой. На штрафной площадке москвичей опасный момент. Гогоберидзе головой посылает мяч в угол ворот. Берлизов в прыжке успевает отбить мяч, который, од нако, попадает к Тодрия, и счет становится 2:0 и пользу динамовцев.
Через несколько минут москвичи проводят комбинацию, которую завершает Соломатин. Но удар оказался неточным; мяч попал в штангу и ушел за пределы поля.
Вторая половина начинается яростными атаками футболистов «Торпедо». Защитники тбилисцев играют с предельной нагрузкой. Часто активно вмешивается в игру Маргания. Сочнев перемещается на левый фланг, пытаясь здесь найти брешь в обороне противника. Но этот тактический маневр не приносит успеха. Если в первой половине Сарджвеладзе не всегда поспевал за Сочневым, то молодой Элошвили действовал очень энергично и сумел по существу выключить из игры лидера атак торпедовцев.
Во второй половине темп игры по-прежнему был очень высоким. Команды играли с полным напряжением сил. Но счет долгое время не менялся. Лишь за 15 минут до конца Пайчадзе забил третий гол. На последней минуте москвичи с 11-метрового сквитали один мяч. Интересный матч закончился победой динамовцев Тбилиси со счетом 3:1.