«Динамо» (Тбилиси) — Команда города Коврова 4:0 (3:0)

Кубок СССР 1949 года. 1/8 финала.
19 октября 1949 года. 15-00. Москва. Стадион «Динамо».
Судья: А.Балашов (Москва).
«Динамо»: Маргания, Элошвили, Тантыба, Сарджвеладзе, Панюков (к), Челидзе, Граматикопуло, Махарадзе, Зазрошвили, Гогоберидзе, Тодрия.
К-да г. Коврова: Е.Кузнецов, Амелин, Новиков, А.Денисов, Самойлов (к), Д. Денисов, Колобов, А.Кузнецов, Брагин, Коломенкин, Углов.
1:0 Махарадзе — 15
2:0 Гогоберидзе — ?
3:0 Тодрия — ?
4:0 Махарадзе — ?

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ — не сохранился.
Пресса — «Советский спорт», «Рабочий клич», «Призыв».
Программа матча — да.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 20 октября 1949 года:

На Кубок СССР.
Вчера в 1/8 финала на столичном стадионе «Динамо» играли футболисты Коврова и динамовцы Тбилиси.
Игра футболистов Коврова во многом походила на игру команды гор. Молотова, выступавшей накануне. Та же неукротимая энергия нападающих, отличившихся высокими волевыми качествами, ибо, несмотря на проигрыш, они не сдавались до последней секунды, умение водить мяч и т. д. Слабым звеном в команде были защитники, особенно Новиков, который не мог уследить за Тодрия и Махарадзе, часто перемещавшимися на левый край. Именно по этой причине динамовцы уже на 15-й минуте вели 1:0.
Начав с центра, ковровцы имели возможность сквитать мяч, но полусредний Колобов пробил чуть выше перекладины. На атаку тбилисцы ответили серией контратак, и в результате Гогоберидзе, а затем Тодрия довели счет до 3:0.
После отдыха команда Коврова не раз заставляла тбилисцев переходить в оборону. И только из-за отсутствия точных завершающих ударов ковровцы не смогли добиться результата. Четвертый мяч был забит Махарадзе.