«Торпедо» (Кутаиси) – «Динамо» (Тбилиси) 1:1 (0:1)

Кубок СССР 1970 года. 1/8 финала. 1-й матч.
28 мая 1970 года. 19-00. Кутаиси. Центральный стадион. 18000 зрителей.
Судьи: Г.Баканидзе, И.Бочорадзе, А.Вардиашвили (все – Тбилиси).
«Торпедо»: Гогия (Грдзенишвили, 05), Чхаидзе, Цверава, Чохонелидзе, Шергелашвили, Окропирашвили, Еркомаишвили, Анфимиади, Векуа, Херхадзе (к), Коридзе.
«Динамо»: Урушадзе, Читаури, Кантеладзе, Петриашвили (к), Хинчагашвили, М.Мачаидзе, Кутивадзе, Илиади, Бурджанадзе (Мчедлишвили, 78), Гавашели, Л.Нодия.
0:1 Илиади — 14
1:1 Окропирашвили

Газета «Советский спорт» (Москва) от 30 мая 1970 года:

Две ошибки вратарей.
Встреча началась атаками хозяев поля. На 4-й минуте Коридзе из выгоднейшего положения бьет в руки Урушадзе. Через минуту Векуа с пяти метров опасно бьет головой, но вновь — неудача. А вскоре динамовцы открывают счет. Илиади метров с 14 с места левого полусреднего нанес несильный удар низом, вратарь торпедовцев был совершенно не готов к приему мяча и пропустил легкий гол. Нервозность вратаря передается обороне. Нодия, Илиади, Кутивадзе и Гавашели создают опасные положения у ворот «Торпедо. Защитникам хозяев приходится туго. Тренер «Торпедо» решается на замену вратаря, и кутаисцы выравнивают игру.
Начало второго тайма прошло в опасных атаках торпедовцев; Херхадзе, Коридзе и Окропирашвили атакуют уже через левый фланг, где часто ошибается Читаури. После прорыва Коридзе по этому краю, Окропирашвили, под острым углом, производит несильный удар. Урушадзе пропускает мяч между ног — 1:1.
Атаки у одних ворот сменяются прорывами у других. В последние десять минут хозяева поля могли дважды решить судьбу матча в свою пользу. На 82-й минуте Окропирашвили с правого фланга врывается в штрафную площадь «Динамо», сильно бьет, но Урушадзе в отличном прыжке отражает мяч. Тут же следует сильный удар Цверавы: мяч, задев перекладину, минует ворота.
Четко провела этот трудный матч бригада арбитров во главе с Г. Баканидзе. Вызывает, однако, удивление факт назначения судей из Тбилиси для обслуживания игры с участием тбилисского «Динамо».
«Торпедо»: Гогия (Грдзелишвили, 20), Чхаидзе, Цверава, Чохонелидзе, Шергелашвили, Окропирашвили, Еркомаишвили, Анфимиади, Векуа, Херхадзе, Коридзе.
«Динамо»: Урушадзе, Читаури, Кантеладзе, Петриашвили, Хинчикашвили, Мачаидзе, Кутивадзе, Илиади, Бурджанадзе (Мчедлишвили, 85), Гавашели, Л. Нодия.
К. Хурцидзе, судья республиканской категории.