Судья: К.Смирнов, А.Кишко, Г.Мильх (все — Ленинград).
«Черноморец»: Альтман, Лысенко, Решко, Зубков, Сыромятников, Москаленко, Секеч, Прокопенко, Босый, Кузьмин (Шиманович, 37), Бокатов (Звенигородский, 82).
«Динамо»: Урушадзе, Дзодзуашвили, Кантеладзе, Хурцилава, Цховребов, Кутивадзе, Илиади, Асатиани (Петриашвили, 62), Метревели, Г.Нодия, Гавашели.
3:1 Прокопенко — 56
3:2 Метревели — 90

Газета «Советский спорт» (Москва) от 23 мая 1969 года:

ДВА НЕПОХОЖИХ ТАЙМА. «Черноморец» (Одесса) — «Динамо» (Тбилиси) — 3:2.
Начало встречи напоминало рядовую игру первенства. И одесситы, и тбилисцы действовали неторопливо, без видимого желания обострить игру. Первыми опомнились динамовцы. Их полузащитники Асатиани, Кутивадзе и Илиади, взяв под контроль середину поля, начали организованный штурм ворот «Черноморца». На 20-й минуте Асатиани, сыграв в стенку с Метревели, великолепным резаным ударом метров с 20 послал мяч мимо занявшего неправильную позицию вратаря одесситов Альтмана. До конца первой половины нападали тбилисцы: первый тайм явно за ними.
Вторая половина игры резко отличалась от первой. Видимо, тренеры «Черноморца» внесли правильные коррективы. Перед нами предстала совсем другая команда — энергичная, борющаяся за каждый мяч на любом участке поля. Это не замедлило сказаться и на результате. На 46-й минуте Прокопенко сравнял счет. Затем дважды в течение одной минуты лишь мастерство вратаря Урушадзе спасало тбилисцев. Давление хозяев поля нарастало, они полностью стали и хозяевами положения. Тбилисцы деморализованы. На 50-й минуте Шиманович подал угловой. Хурцилава в невероятном прыжке отбил мяч, но подоспевший капитан одесситов Москаленко головой послал второй гол в сетку ворот динамовцев. Шоковое состояние растерявшихся тбилисцев привело к тому, что после штрафного удара, пробитого Секечем, мяч, задев по пути Прокопенко, вновь влетел в ворота Урушадзе. Весь второй тайм «Черноморец» провел тактически грамотно, игроки средней линии поля Москаленко, Шиманович, Босый, овладев мячом, сразу же искали острых продолжений. И лишь на 90-й минуте ошибка защитника Лысенко и вратаря Альтмана позволила капитану гостей Метревели сократить разрыв в счете.
Команды выступали в таких составах:
«Черноморец»: Альтман, Лысенко, Решко, Зубков, Сыромятников, Москаленко, Секеч, Прокопенко, Босый, Кузьмин (Шиманович, 37), Бокатов (Звенигородский, 82).
«Динамо»: Урушадзе, Дзодзуашвили, Кантеладзе, Хурцилава, Цховребов, Кутивадзе, Илиади, Асатиани (Петриашвили, 62), Метревели, Нодия, Гавашели.
Судьи: К. Смирнов, А. Кишко, Г. Мильх (все — Ленинград).
В. ПОНЕДЕЛЬНИК.
(Наш спец. корр.).

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 24 мая 1969 года:

უმაღლესი ლიგის გუნდებს მუსრი გაავლეს.
საბჭოთა კავშირის თასზე.
განსაკუთრებით უნდა გაესვას ხაზი თბილისი “დინამოს” წაგებას ოდესაში “ჩერნომორეცთან”. ეს უკვე მერამდენე წელია დინამოელები უხეიროდ გამოდიან თასის მატჩებში.
თბილისელებმა ანგარიში გახსნეს ამ შეხვედრაში (ასათიანი), მაგრამ ვერ შეინარჩუნეს უპირატესობა და დამარცხდნენ — 2:3 (მეორე ბურთი გაიტანა მეტრეველმა).