«Динамо»: Ткебучава (Дорохов, 11), ***, ***, ***, Фролов, ***, Джеджелава, М.Бердзенишвили, Пайчадзе, Бережной, ***.
«Торпедо»: Виноградов , ***, ***, ***, ***, ***, Каричев, ***, Жарков, ***, Синяков.
5:2 *** — (пен.)

Красный спортЗаря Востокаახალგაზრდა კომუნისტიВечерняя Москва

Газета «Красный спорт» (Москва) от 7 августа 1939 года:

В ТРЕТИЙ РАЗ.
Трижды в этом сезоне тбилисские динамовцы встречались с «Торпедо» и трижды побеждали. В матче на кубок счет открыли москвичи: на 10-й мин. вратарь Ткебучава выбежал на мяч, посланный Синяковым, но Каричев успел перехватить и забить гол. На место поврежденного Ткебучава встал Дорохов. На 22-й мин. Жарков бьет в штангу. Дорохов и Виноградов отбивают несколько опасных мячей. На 32-й мин. Бережной хорошим ударом сделал 1:1. До перерыва счет вырос до 2:1 в пользу тбилисцев, так как Бердзенишвили забил пенальти. Во втором тайме динамовцы Джеджелава, Пайчадзе и Бережной забили по одному мячу. Использовав пенальти, гости несколько улучшили счет, но все же выбыли из кубка, проиграв матч 2:5.

Газета «Заря Востока» (Тбилиси) от 4 августа 1939 года:

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ НА КУБОК СССР. «ДИНАМО» (Тбилиси) — «ТОРПЕДО» (Москва).
После долгого перерыва футболисты — мастера тбилисского «Динамо» вчера вновь вышли на поле стадиона им. Л. Берия. В матче на Кубок СССР они встретились с командой мастеров «Торпедо» (Москва).
В начале первого тайма москвичи почти не отходили от ворот динамовцев и не раз создавали им явную угрозу. Во время одной из очередных атак правый крайний нападения «Торпедо» Карычев, прорвавшись почти вплотную к воротам «Динамо», открыл счет игры. Вратарь Ткебучава, пытаясь задержать мяч, был подбит. Его заменил вратарь Дорохов.
Удержать за собой победу москвичи не смогли. На 34-й минуте левый полусредний нападения «Динамо» Бережной сквитал счет игры. Вскоре за тем за грубость на штрафной площадке судья Боготов (Харьков) присуждает 11-метровый штрафной удар в ворота «Торпедо». Счет 2:1 в пользу динамовцев.
Второй тайм проходил под знаком явного преимущества хозяев поля. В начале тайма правый крайний нападения Джеджелава провел в ворота «Торпедо» третий мяч. Затем нападающие Пайчадзе и Бережной точными, сильными ударами забили еще по мячу. Счет 5:1 в пользу хозяев поля.
За несколько минут до конца матча москвичам удалось с 11-метрового штрафного удара сквитать только один мяч.
Матч закончился со счетом 5:2 в пользу тбилисского «Динамо». Команда «Торпедо» выбыла из дальнейшего розыгрыша на Кубок СССР.

Газета «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист», Тбилиси) от 4 августа 1939 года:

მესამე შეხვედრა, მესამე დამარცხება.
ორი თვის “დასვენების” შემდეგ ბერიას სახელობის “დინამოს” სტადიონი კვლავ გაივსო მაყურებლებით. 3 აგვისტოს მატჩს სსრკ თასზე – მოსკოვის “ტორპედოსა” და თბილისის “დინამოს” შორის დიდძალი მაყურებელი დაესწრო.
სრულ 6 საათზე ამწვანებულ მოედანზე გამოდიან მოწინააღმდეგეები. იწყება თამაში. მოსკოველთა უპირატესობა ტაიმის პირველი წუთებიდანვე აშკარა ხდება. “ტორპედოს” თავდამსხმელთა ხუთეული თამაშობს ეგრეთწოდებული დუბლვეს სისტემით. გარემარბები და თავდამსხმელთა ცენტრი იშვიათი სიზუსტით ავითარებენ ლამაზ და სპორტულად საინტერესო კომბინაციებს, რომელსაც მჭიდროდ უკავშირებენ მუდამ სახიფათო გარღვევებს. დინამოელთა დაცვა დაიბნა. განსაკუთრებით ვერ იდგნენ თავიანთ სიმაღლეზე ნახევრადშუა დამცველები ფროლოვის გამოკლებით. გარდა იმისა, რომ მათ ვერ აუღეს ალღო მოწინააღმდეგეებს, ვერც მჭიდრო კავშირი დაამყარეს თავიანთი გუნდის თავდამსხმელებთან. მე–10 წუთზე დინამოელთა დაცვის ყურადღება მიიპყრო მარცხენა ფრთამ, ხოლო მარჯვენა კი ღიად დარჩა, რამაც სინიაკოვს შესაძლებლობა მისცა ანგარიშის გახსნისა. ძლიერი კუთხური დარტყმით მან გაიტანა პირველი ბურთი.
ტაიმის დასასრულს საჯარიმო მოედანზე ტორპედოელები პაიჭაძეს უმასპინძლდებიან სარმით. ინიშნება პენალტი. მ. ბერძენიშვილის დარტყმული ბურთი არხევს მოწინააღმდეგეთა ბადეს.
შეჯიბრების პირველი ნახევარი დამთავრდა ანგარიშით – 2:1 “დინამოს” სასარგებლოდ.
მეორე ტაიმი აღინიშნა თბილისელთა აშკარა უპირატესობით. “დინამოს” თავდამსხმელებმა დამატებით გაიტანეს “ტორპედოს” კარში 3 ბურთი, რომელთაგან აღსანიშნავი იყო პაიჭაძის “შუტი” კარისაგან 25 მეტრის მანძილით დაშორებით, რომლის აღებას ამაოდ შეეცადა მეკარე ვინოგრადოვი. უკანასკნელ წუთებში მოსკოველებმა გაიტანეს მეორე ბურთი პენალტით. მატჩი დამთავრდა დინამოელთა გამარჯვებით ანგარიშით – 5:2.
ამრიგად მოსკოვის “ტორპედო” გავიდა სსრკ თასის გათამაშებიდან.
მიმდინარე წლის სეზონში მოსკოვის ტორპედოელებმა თბილისის “დინამოსთან” მესამეჯერ განიცადეს დამარცხება.
ვ. გ–ლია.

Газета «Вечерняя Москва» (Москва) от 4 августа 1939 года:

«КУБОК СССР» ПО ФУТБОЛУ.
Вчера состоялись очередные предварительные матчи розыгрыша «Кубка СССР» по футболу.

В Тбилиси местное «Динамо» принимало московское «Торпедо». Первый гол был забит в ворота тбилисцев. Однако вскоре хозяева поля сквитали счет, а на 34-й минуте игры с 11-метрового штрафного удара забили второй мяч.
Второй тайм прошел под знаком преимущества тбилисцев. Они забивают еще 3 гола и получают в ответ только 1. Результат матча — 5:2 в пользу тбилисского «Динамо».