Предупреждение: Амирджанов (за двукратные выкрики на поле).
Удаление: Бабаян (2т., нецензурная брань).

«Динамо» (Тифлис) — «Строители» (Баку) — 3:2 (1:1, 1:1, доп. время 1:0, 0:0)
Замечание: капитан команды Баку Амирджанов за выкрики на поле (двукратные).
Удаление: во второй половине игры игрок команды Баку Бабаян за матерную ругань.
Примечания: во 2-й половине игры добавлено 1½ мин. из-за несчастных случаев. Команда Баку вела себя крайне недисциплинированно, выражая недовольство назначением 11-метровых ударов.

Вечерний Тифлисკომუნისტიახალგაზრდა კომუნისტიБакинский рабочий

Газета «Вечерний Тифлис» (Тифлис) от 4 августа 1936 года:

На «Кубок СССР». Тифлис (Динамо) — Баку (Строитель).
Несмотря на то, что обе команды имеют в своем составе сильнейших игроков Закавказья, эта встреча третьего круга в розыгрыше «Кубка СССР» отличилась исключительной бессистемностью и большим количеством штрафов.
С самого же начала игры Баку повел энергичнейшую атаку на ворота тифлисцев, предложив динамовцам быстрый темп. Умелая игра вратаря Дорохова несколько раз спасает положение. На семнадцатой минуте Мих. Бердзенишвили с 11-метрового удара забивает бакинцам первый мяч.
Вторая половина игры изобилует интереснейшими моментами. Динамовская пятерка успешно отражает ряд мячей. На 19-й минуте опаснейшее положение. Правому инсайду бакинцев Степанову удается прорваться. У ворот Тифлиса — ни одного игрока. Однако, из-за неумения бить по воротам Степанов посылает мяч мимо. Неуменье бить по воротам в этом матче было характерным для команды Баку.
В конце второго тайма игра тифлисцев оживилась. Игра сосредоточивается на половине Баку.
На 22-й минуте Мих. Бердзенишвили с 11-метрового удара забивает второй мяч в ворота противника. За пять минут до конца этого тайма вратарь Дорохов отражает исключительно трудный мяч, который был бы не под силу другому вратарю.
На последней секунде неожиданно Амирджанов (Баку) вбивает второй и последний мяч в ворота Тифлиса.
Счет 2:2.
После конца второго тайма (в добавочное время) тифлисцы, показав хорошую распасовку, повели энергичную атаку на ворота противника.
На третьей минуте Пайчадзе точным ударом передает мяч Сомову, который, пропуская мяч между ног, подает его Асламазову. Красивую распасовку стадион встречает шумными аплодисментами. Асламазов эффектным шутом забивает третий и последний мяч.
Со стороны Баку очень слабо играл левый край: Саркисов не выдерживает темпа своей команды.
Результат 3:2 об’ясняется тем, что команда «Динамо» играла в крайне ослабленном составе. Не было основного игрока полузащиты — т. Гагуа. «Подбитыми» играли до конца матча Шавгулидзе (капитан команды), Сомов и Аникин.
Прекрасно судил матч судья В. А. Рябоконь.
Матч привлек на стадион более 5.000 зрителей.
В. ТАХТАРОВ.

Газета «კომუნისტი» («Коммунист», Тбилиси) от 5 августа 1936 года:

Газета «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист», Тбилиси) от 5 августа 1936 года:

თბილისი — ბაქო.
3 აგვისტოს დინამოს სტადიონზე ჩატარდა შეჯიბრი ბაქოს “მშენებელთა” და ტფილისის “დინამოს” გუნდებს შორის.
შეჯიბრი მეტად საინტერესო იყო და დიდძალმა მაყურებელმაც მოიყარა თავი სტადიონზე.
თამაში დაიწყო დინამოელების მძლავრი შეტევით, სტუმრები ღირსეულად შეხვდნენ და შეტევითვე უპასუხეს. თამაშმა მეტად დაძაბული ხასიათი მიიღო. ბურთი ხელიდან ხელში გადადის. ხშირია ორივე ჭიშკართან საბედისწერო მომენტები, მაგრამ მეკარეების კარგი თამაშით ყოველივე ცდა უშედეგოდ რჩება.
სტუმრები აცხოველებენ შეტევას და შედეგსაც აღწევს — პირველი ბურთი ეხვევა ტფილისელების ბადეში. ასეთმა მოულოდნელმა დამარცხებამ დინამოელები კარგა ხანს არივდარია, რითაც ბაქოელებს საშუალება მიეცათ ინიციატივის ხელში ჩაგდებისა, რის შედეგადაც ბურთი ერთობ დინამოს კარებთან ტრიალებდა.
თამაშის პირველი განყოფილების დამთავრების რამდენიმე წუთით ადრე ტფილისელები ანგარიშს ისწორებენ.
თამაშის მეორე განყოფილება კვლავ დინამოელების შეტევით დაიწყო და ბოლომდის არ გაუშვიათ ხელიდან ინიციატივა — შედეგად ანგარიში კიდევ ერთით გაზარდეს.
თამაშის დამთავრების რამდენიმე წუთით ადრე ბაქოელები ანგარიშს ასწორებენ. ანგარიშია 2:2.
ვინაიდან შეჯიბრი კალენდარული იყო, თამაში გაგრძელდა კიდევ ნახევარ საათს.
სურათი შეიცვალა. ტფილისელებმა გასაქანი აღარ მისცეს ბაქოელებს და საბოლოოდ გამარჯვებულნი გამოვიდენ შეჯიბრიდან.
თამაში დამთავრდა 3:2 “დინამოს” სასარგებლოდ.
შ. ბ.

Газета «Бакинский рабочий» (Баку) от 5 августа 1936 года:

На «Кубок СССР».
Тифлис. (От нашего спец. корр.). 3 августа на стадионе «Динамо» состоялась футбольная встреча на «Кубок СССР» между командами Баку («Строители») и Тифлиса («Динамо»).
Игра началась в быстром темпе, свойственном команде строителей. Чувствуется преимущество бакинцев. На девятой минуте бакинцы забивают в ворота тифлисцев первый мяч. За несколько минут до окончания первой половины игры бакинцы получают в свои ворота пенальти. Первая половина игры заканчивается со счетом 1:1.
Во второй половине, на тридцатой минуте, бакинцы вторично получают пенальти. Счет 2:1 в пользу Тифлиса. Последние пятнадцать минут бакинцы играют в составе только десяти человек и все же в последние минуты сквитывают один мяч. Счет 2:2.
Для определения результата встречи об´является дополнительная получасовая игра. На восьмой минуте тифлисцы забивают решающий третий мяч. Таким образом встреча закончилась победой Тифлиса со счетом 3:2.