«Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси) 1:0 (0:0)

Чемпионат СССР 1988 года. Высшая лига. Матч № 13.
7 июля 1988 года. 18-30. Москва. Стадион «Торпедо». Пасмурно, временами дождь, 20 градусов. 3900 зрителей.
Судьи: М.Ступар (Ивано-Франковск), Е.Школа (Луцк), Я.Грисьо (Львов).
«Торпедо»: Сарычев, Полукаров (к), Ковач, Писарев, Роговской, Гречнев, Жуков, Рудаков (Ю.Савичев, 55), Н.Савичев (Агашков, 62), Ширинбеков, Гришин.
«Динамо»: Габелия, Цвейба, Г.Джишкариани (Ткебучава, 75), Чедия, Арзиани, Ревишвили (Месхи, 80), Сванадзе, Сулаквелидзе (к), Цаава, Гурули, Коргалидзе.

СЛОВО БОМБАРДИРА.
«Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси). 1:0 (0:0). Москва. Стадион «Торпедо». 7 июля. Пасмурно. Временами дождь 20 градусов. 3 900 зрителей.
Судьи М. Ступар (Ивано-Франковск), Е. Школа (Луцк), Я. Грисько (Львов).
«Торпедо»: Сарычев, Полукаров, Ковач, Писарев, Роговской, Гречнев, Жуков, Рудаков (Ю. Савичев, 55), Н. Савичев (Агашков, 62), Ширинбеков. Гришин.
«Динамо»: Габелия, Цвейба, Г. Джишкариани (Ткебучава, 75), Чедия, Арзиани, Ревишвили (Месхи, 80), Сванадзе, Сулаквелидзе, Цаава, Гурули, Коргалидзе.
Гол — Ю. Савичев (79). Предупреждены — Цвейба, Жуков.
Дублеры — 2:2. Голы: Тишков, В. Кобзев — у «Торпедо», Пирцхалава, Панцулая — у «Динамо».
Зрители, убаюканные монотонной, неспешной игрой обеих команд в первом тайме, прямо-таки воспряли, когда торпедовцы сразу же после перерыва провели острую атаку. Завершилась она подачей углового удара: Ширинбеков, принимая мяч, направил его головой в ворота. Однако мяч попал в перекладину. Новый взрыв эмоций на трибунах. Торпедовские тренеры выпускают на поле лучшего бомбардира команды, долгое время не игравшего из-за травмы Юрия Савичева.
Замысел тренеров был ясен. Усиливая атаку, торпедовцы, естественно, стремились закрепить уже намечавшееся преимущество. Но гости, и в первом тайме игравшие безбоязненно, не отказались от активного противодействия. Встреча стала смотреться, и, если до перерыва команды совместными усилиями, по сути дела, нанесли один точный удар в створ ворот, во втором тайме вратари не скучали. А Габелия просто спас в середине второго тайма команду от верного гола. Красивую комбинацию, разыгранную торпедовцами, Юрий Савичев мог завершить голом, оставшись один на один с вратарем. Но этот поединок Габелия выиграл. Выбросившись вперед, тбилисский вратарь отразил удар. Спустя же десять минут Габелия был бессилен противостоять удару Юрия Савичева. Думается, он и не ожидал, что торпедовский бомбардир решится неожиданно ударить с ходу метров с 22. А он ударил. И забил красивейший гол. Мяч влетел под перекладину над головой опешившего вратаря.