«Кайрат» (Алма-ата) — «Динамо» (Тбилиси) 2:0 (0:0)

Чемпионат СССР 1988 года. Высшая лига. Матч № 14.
12 июля 1988 года. 19-00. Алма-Ата. Центральный стадион. Пасмурно, в начале 2-го тайма — дождь, 28 градусов. 28000 зрителей.
Судьи: А.Хохряков (Йошкар-Ола), В.Жабин (Тамбов), Б.Иванов (Московская обл.).
«Кайрат»: Чекмезов, Тимофеев, Джуманов, Рафиков, Волгин, Карачун, Салимов, Ледовских (к), Найдовский (Огай, 74), Масудов (Суров, 79), Иванов.
«Динамо»: Габелия, Цхададзе, Г.Джишкариани, Чедия, Арзиани, Ткебучава (Панцулая, 72), Сванадзе, Сулаквелидзе (к), Кецбая (Апциаури, 46), Гурули, Коргалидзе.
Гол:
1:0 Салимов — 70
2:0 Волгин — 87
Предупреждение: Г.Джишкариани.
Удаления: Джуманов, Сулаквелидзе (оба — 44, обоюдная грубость).

Пресса — «Советский спорт».
Программа матча — есть.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 14 июля 1988 года:

АЛМА-АТА.
«Кайрат» (Алма-Ата) — «Динамо» (Тбилиси). 2:0 (0:0).
Центральный стадион. 12 июля. Пасмурно. В начала второго тайма дождь. 28 градусов. 28 000 зрителей.
Судьи А. Хохряков (Йошкар-Ола), В. Жабин (Тамбов), Б. Иванов (Московская обл.).
«Кайрат»: Чекмезов, Тимофеев, Джуманов, Рафиков, Волгин, Карачун, Салимов, Ледовских, Найдовский (Огай, 74), Масудов (Суров, 79), Иванов.
«Динамо»: Габелия, Цхададзе, Г. Джишкариани, Чедия, Арзиани, Ткебучава (Панцулая, 72), Сванадзе, Сулаквелидзе, Кецбая (Апциаури, 46), Гурули, Коргалидзе.
Голы: Салимов (70), Волгин (87)
Предупрежден Г. Джишкариани.
На 44-й минуте удалены Джуманов, Сулаквелидзе.
Дублеры — 3:3. Голы: у «Кайрата» — Яровенко (2), Попандопуло; у «Динамо» — Месхи, Апциаури, Минашвили.
И «Кайрат» и тбилисское «Динамо» находятся сейчас в критической ситуации — очки им нужны как воздух. Но игровая страсть, размышляет ваш общественный корреспондент А. Гриднев, ничего общего не имеет с грубостью. Между тем… За минуту до перерыва команды остались вдесятером. Джуманов грубо атаковал владевшего мячом Сулаквелидзе, тот в ответ ударил обидчика кулаком, а в итоге оба по решению арбитра А. Хохрякова были удалены с поля.
Трудно сказать, что повлияло на действия гостей после перерыва, но факт остается фактом: вторую половину встречи вратарь «Кайрата» откровенно проскучал. А вот его многоопытному коллеге Габелия пришлось изрядно потрудиться и дважды тем не менее достать мяч из сетки ворот.