«Динамо» (Тбилиси) — «Нефтчи» (Баку) 2:0 (1:0)

Чемпионат СССР 1988 года. Высшая лига. Матч № 20.
24 августа 1988 года. 20-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. В.И.Ленина. Облачно, 24 градуса. 44000 зрителей.
Судьи: В.Филиппов, А.Картавцев (оба — Москва), Т.Безубяк (Ленинград).
«Динамо»: Габелия (к), Цхададзе, Цвейба (Тедеев, 88), Чедия, Арзиани, Ревишвили, Сванадзе, Сулаквелидзе, Цаава, Панцулая (Гурули, 76), Гогичаишвили.
«Нефтчи»: Михайлов, Азимов, Абдуллаев, Каратаев, Панчик, Сулейманов, Гусейнов, Рзаев (Касумов, 60), Мирзоев, Ахмедов, Джавадов (к).

ТБИЛИСИ.
«Динамо» (Тбилиси) — «Нефтчи» (Баку). 2:0 (1:0). Стадион «Динамо» имени В. И. Ленина. 24 августа. Облачно. 24 градуса. 44 000 зрителей.
Судьи В. Филиппов, А. Картавцев (оба — Москва), Т. Безубяк (Ленинград).
«Динамо»: Габелия, Цхададзе, Цвейба (Тедеев, 88), Чедия, Арзиани, Ревишвили, Сванадзе, Сулаквелидзе, Цаава, Панцулая (Гурули, 76), Гогичаишвили.
«Нефтчи»: Михайлов, Азимов, Абдуллаев, Каратаев, Панчик, Сулейманов, Гусейнов, Рзаев (Касумов, 60), Мирзоев, Ахмедов, Джавадов.
Голы: Ревишвили (3), Цаава (54).
Предупрежден Азимов.
Дублеры — 0:0.
Решив, по-видимому, ошеломить соперника — соседа, кстати, по турнирной таблице, тбилисские динамовцы буквально обрушились на ворота «Нефтчи». Уже на 3-й минуте, сообщает наш корреспондент Д. Какабадзе, бакинцам пришлось начинать с центра: молодые игроки «Динамо» Гогичаишвили, Панцулая и Ревишвили на одном дыхании разыграли комбинацию, которую Ревишвили и завершил точным ударом. Через три минуты хозяева вновь были близки к успеху, однако сильнейший удар Чедия пришелся в штангу. Около получаса понадобилось гостям для того, чтобы, опомнившись, наладить контригру. На исходе тайма лишь самоотверженная игра Сванадзе, в последний момент выбившего мяч из-под ног у Ахмедова спасла ворота Габелия от неминуемого гола. Ну а тотчас после перерыва вратарю тбилисцев уже самому пришлось потрудиться: опасно бил Гусейнов, Второй гол «Динамо» следует причислить к разряду неберущихся. Цаава с мячом продвинулся вдоль линии штрафной соперника и хлестким, сильным ударом послал его в нижний угол.