«Динамо» (Тбилиси) — «Днепр» (Днепропетровск) 0:1 (0:1)

Чемпионат СССР 1988 года. Высшая лига. Матч № 09.
4 мая 1988 года. 19-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. В.И.Ленина. Ясно, 19 градусов. 43300 зрителей.
Судьи: Ю.Савченко, Е.Рунов, Н.Панкин (все — Москва).
«Динамо»: Габелия, Кеташвили (Сванадзе, 25), Э.Тевзадзе, Чедия, Арзиани, Ткебучава, Цвейба, Сулаквелидзе, М.Джишкариани (Шенгелия, 46), Гурули, Г.Джишкариани.
«Днепр»: Краковский, Башкиров, Вишневский, Пучков, Сорокалет, Кудрицкий, Багмут, Чередник, Шох, Евтушенко (Сон, 81), Шахов (Нейштетер, 86).

ТБИЛИСИ.
«Динамо» (Тбилиси) — «Днепр» (Днепропетровск). 0:1 (0:1). Стадион «Динамо» имени В. И. Ленина. 4 мая. Ясно. 19 градусов. 43 300 зрителей.
Судьи Ю. Савченко, Е. Рунов, Н. Панькин (все — Москва).
«Динамо»; Габелия, Кеташвили (Сванадзе, 25), Тевзадзе, Чедия, Арзиани, Ткебучава, Цвейба, Сулаквелидзе, М. Джишкариани (Шенгелия, 46), Гурули, Г. Джишкариани.
«Днепр»: Краковский, Башкиров, Вишневский, Пучков, Соро-калет, Кудрицкий, Багмут, Чередник, Шох, Евтушенко (Сон, 81), Шахов (Нейштетер. 86).
Гол: Шахов (36, с 11-метрового)
Предупреждены Ткебучава, Пучков.
Дублеры — 1:0. Гол: Ревишвили.
Во встрече динамовцев Тбилиси с «Днепром» хозяевам поля не суждено было стать хозяевами положения. На протяжении большей части матча, свидетельствует наш корреспондент Д. Какабадзе, на поле безраздельно господствовали гости. Их продуманная, грамотно построенная игра словно повергла динамовцев в растерянность. Нет, в желании добиться успеха тбилисцам отказать нельзя. Но благие порывы не были подкреплены абсолютно ничем, В действиях хозяев царил полный сумбур, тогда как в игре гостей преобладала мысль. Стоит ли после этого говорить, что победа «Днепра» была заслуженной? Гол, забитый Шаховым с пенальти (Чедия, ведя в своей штрафной борьбу с Чередником, не позаботился о выборе средств), далеко не отражает превосходства днепропетровцев в этом матче. На исходе первого тайма, к примеру, мяч после удара Пучкова угодил в стойку ворот, а на 70-й минуте сильнейший «выстрел» Багмута отразила перекладина. Еще в ряде случаев свою команду выручил Габелия…