«Динамо» (Тбилиси) — «Жальгирис» (Вильнюс) 2:1 (1:0)

Чемпионат СССР 1986 года. Высшая лига. Матч № 18.
20 июля 1986 года. 20-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. В.И.Ленина. Ясно, 31 градус. 20700 зрителей.
Судьи: О.Чиненов, В.Демихов, В.Гуськов (все — Москва).
«Динамо»: Габелия, Кеташвили (Микаберидзе, 80), Чивадзе (к), Чедия, Гурули, Какилашвили, Сванадзе, Сулаквелидзе, Челебадзе, Цаава, Месхи.
«Жальгирис»: Юркус, Тамулявичюс, Сукристов, Мажейкис, Янонис, Тауткус, Баранаускас, Мацкявичюс (к), Якубаускас, Расюкас, Нарбековас (Бузмаков, 40).

ТБИЛИСИ.
«Динамо» (Тбилиси) — «Жальгирис» {Вильнюс). 2:1 (1:0). Стадион «Динамо» имени В. И. Ленина. 20 июля. Ясно. 31 градус. 20 700 зрителей.
Судьи О. Чиненов, В. Демихов, В. Гуськов (все — Москва).
«Динамо»: Габелия, Кеташвили (Микаберидзе, 80), Чивадзе, Чедия, Гурули, Какилашвили, Сванадзе, Сулаквелидзе, Челебадзе, Цаава, Месхи.
«Жальгирис»: Юркус, Тамулявичюс, Сукристов, Мажейкис, Янонис, Тауткус, Баранаускас, Мацкявичюс, Якубаускас, Расюкас, Нарбековас (Бузмаков, 40).
Голы: Сулаквелидзе (45). Челебадзе (57, с пенальти), Баранаускас (69).
Дублеры — 1:2. Голы: у «Динамо» — Гогричиани; у «Жальгириса» — Панкратьев (2).
Турнирное положение динамовцев просто обязывало их вести игру активную, наступательную. Тем более что два предыдущих матча на своем поле ими были проиграны.
На протяжении первого тайма преимущество тбилисцев было очевидно. У ворот Юркуса один за другим подавались угловые, возникали острые ситуации. Особенно активен был левый крайний Месхи, довольно легко переигравший своего опекуна. После очередного углового в суматохе у ворот Сулаквелидзе удается открыть счет.
Вскоре после перерыва динамовцы забили второй гол — с пенальти, назначенного за снос Гурули. Но, как это бывало и в предыдущих встречах, поведя в счете, хозяева поля снизили активность, посчитав, видимо, свою задачу выполненной. Этим не замедлили воспользоваться гости, наладившие контригру. Теперь уж с полной нагрузкой, пришлось действовать обороне и вратарю хозяев. Во время одной из атак «Жальгириса» Баранаускас оказался с мячом у угла площади ворот и сильным ударом сократил разрыв в счете. Большего гостям добиться не удалось.