Судьи: Ю.Миляускас (Алитус), В.Ивушин, В.Лихолай (оба — Рига).
«Черноморец»: Гришко, Жарков, Смотрич, Гайдаржи, Плоскина (к), Псомиади (Савельев, 46), Наконечный (Зирченко, 46), Финк, Секинаев, Юрченко, Перепаденко.
«Динамо»: Баладзе, Кеташвили, Микаберидзе, Чедия, Гурули (Махарадзе, 71), Какилашвили, Сванадзе, Сулаквелидзе (к) (Джохадзе, 10), Цаава, Челебадзе, Ревишвили.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ (ГАРФ, Фонд 7576, Опись 34, Дело 1904)

Советский спортლელო (Лело)Заря Востока

Газета «Советский спорт» (Москва) от 18 ноября 1986 года:

ОДЕССА.
«Черноморец» (Одесса) — «Динамо» (Тбилиси). 1:3 (0:3). Центральный стадион Черноморского пароходства. 16 ноября, 3 градуса. 5500 зрителей.
Судьи Ю. Миляускас (Алитус) В. Ивушкин, В. Лихолай (оба — Рига).
«Черноморец» Гришко, Жаркое, Смотрич, Гайдаржи, Плоскина, Псомиади (Савельев, 46), Наконечный (Зирченко, 46), Финк, Секинаев, Юрченко, Перепаденко.
«Динамо»: Баладзе, Кеташвили, Микаберидзе, Чедия, Гурули, (Махарадзе, 71), Какилашвили, Сванадзе, Сулаквелидзе (Джохадзе, 10), Цаава, Челебадзе, Ревишвили.
Голы: Цаава (3), Челебадзе (6), Какилашвили (40), Финк (63).
Предупрежден Смотрич.
Дублеры: 0:2. Голы: Чекунов, Минашвили.
Уже после первого тайма счет на табло был 0:3, и он только подтвердил притязания тбилисцев на место в пятерке сильнейших, которое даст клубу возможность в следующем сезоне выступить в Кубке УЕФА.
Первым успеха добился Цаава, получивший точный пас от своего партнера Какилашвили. А спустя три минуты отличился Челебадзе. Перехватив мяч на своей половине поля, ветеран динамовцев с юношеским задором промчался метров сорок и нанес точный удар дальний от Гришко угол ворот. Затем поздравления принимал уже Какилашвили, забивший гол сильным ударом с угла вратарской площадки.
Во втором тайме, словно опомнившись, что негоже так бесславно уходить с футбольной сцены, хозяева заиграли содержательнее, и Финк с подачи Юрченко отквитал один мяч.
В. КЛИМОВ, судья республиканской категории.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 18 ноября 1986 года:

15, 16 და 17 ნოემბერს გაიმართა უმაღლესი ლიგის ფეხბურთელთა საკავშირო ჩემპიონატის მატჩები.
„ჩერნომორეცი“ (ოდესა) – „დინამო“ (თბილისი) 1:3 (0:3).
ოდესა. ცენტრალური სტადიონი. 16 ნოემბერი.
„ცერნომორეცი“: გრიშკო, ჟარკოვი, სმოტრიჩი, გაიდარჟი, პლოსკინა, ფსომიადი (საველიევი), ნაკონეჩნი (ზირჩენკო), ფინკი, სეკინაევი, იურჩენკო, პერეპადენკო.
„დინამო“: ბალაძე, კეტაშვილი, მიქაბერიძე, ჭედია, გურული (მახარაძე), კაკილაშვილი, სვანაძე, სულაქველიძე (ჯოხაძე), ცაავა, ჩელებაძე, რევიშვილი.
მსაჯი ი. მილიაუსკასი (ალიტუსი).
გააფრთხილეს: ზირჩენკო.
დუბლიორები — 0:2.
ამ მატჩისთვის ოდესელ ფეხბურთელთა საკითხი გადაწყვეტილი იყო: „ჩერნომორეცმა“ უმაღლეს ლიგაში ბოლოსწინა ადგილი დაიკავა და დაბლა ლიგაში ჩამოქვეითდა. თბილისის დინამოელებს კი ჯერ კიდევ აქვთ საშუალება იბრძოლონ უმაღლეს ლიგაში უკეთესი ადგილის დასაკავებლად. ამან მნიშვნელოვნად განაპირობა ბრძოლის სიმძაფრე, კერძოდ, დინამოელებმა მსაჯის პირველივე სასტვენიდან შეუტიეს მეტოქეს. დიდი მონდომებით ითამაშეს და უკვე მე-3 წუთზე ანგარიში გახსნა ცაავამ — 1:0. ზუსტად 3 წუთის შემდეგ თბილისელთა ახალ შეტევას მეორე გოლი მოჰყვა. იგი ჩელებაძემ გაიტანა. ტაიმის დასასრულს კი კაკილაშვილმა კიდევ ერთხელ აიძულა გრიშკო ბადიდან გამოეტანა ბურთი.
3:0 პირველ ტაიმში — გამარჯვების საკმარისი გარანტია იყო, ამიტომ დინამოელებმა შესვენების შემდეგ ოდნავ მოუკლეს ტემპს. ერთადერთი, რაც მასპინძლებმა შეძლეს, იყო ფინკის მიერ გატანილი საპასუხო გოლი — 1:3.

Газета «Заря Востока» (Тбилиси) от 18 ноября 1986 года:

ТРИ ГОЛА В ОДЕССЕ.
В очередном туре чемпио­ната СССР по футболу дина­мовцы Тбилиси в гостях встречались с одесским «Чер­номорцем». Матч прошёл с преимуществом грузинской команды. Она играла стара­тельно, активно, и вскоре Цаава послал мяч в ворота хозяев поля — 1:0. Прошло ещё немного времени, и счёт удвоил  Челебадзе  — 2:0.
Динамовцы не сбавили темп, продолжали нагнетать обстановку и вновь добились успеха. На 24-й минуте гол в ворота «Черноморца» провёл Какилашвили — 3:0. Во вто­рой половине игры одесси­там удалось лишь   сократить разницу в счёте. Сделал это Финк — 3:1.