«Динамо» (Тбилиси) — «Днепр» (Днепропетровск) 1:1 (0:1)

Чемпионат СССР 1985 года. Высшая лига. Матч № 29.
19 октября 1985 года. 19-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. В.И.Ленина. Пасмурно, перед матчем и во 2-м тайме — дождь, 14 градусов. 26800 зрителей.
Судьи: В.Кузнецов (Омск), Н.Захаров (Владимир), В.Жабин (Тамбов).
«Динамо»: Габелия, Кеташвили, Чивадзе (к), Чедия, Гогричиани, Какилашвили, Сванадзе, Сулаквелидзе, Гурули, Микаберидзе (Гуцаев, 72), Месхи (Махарадзе, 56).
«Днепр»: Краковский, Башкиров, Вишневский, Пучков, Лысенко (Дилай, 74), Шуршин, Кузнецов, Литовченко, Сорокалет, Лютый (Кудрицкий, 66), Таран.
0:1 Таран — 22
1:1 Чивадзе — 75
Предупреждение: Махарадзе.

Пресса — «Советский спорт».
Программа матча — есть.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 20 октября 1985 года:

«ДИНАМО» (Тбилиси) — «Днепр» (Днепропетровск). 1:1.
«ДИНАМО» (Тбилиси) — «Днепр» (Днепропетровск). 1:1 (0:1).
Стадион «Динамо» имени В. И.Ленина. 19 октября. Пасмурно. Перед матчем и во втором тайме дождь. 14 градусов. 27 600 зрителей.
Судьи В. Кузнецов, (Омск), Н. Захаров (Владимир), В. Жабин (Тамбов).
«Динамо»: Габелия. Кеташвили, Чивадзе, Чедия. Гогричиани, Какилашвили, Сванадзе, Сулаквелидзе, Гурули, Микаберидзе (Гуцаев, 72), Месхи (Махарадзе, 56).
«Днепр»: Краковский, Башкиров, Вишневский, Пучков. Лысенко (Дилай, 74), Шуршин, Кузнецов, Литовченко, Сорокалет, Лютый (Кудрицкий, 66), Таран.
Голы: Таран (22), Чивадзе (75).
Предупрежден Махарадзе.
Днепропетровцы вышли на поле без своего лучшего бомбардира Протасова, получившего травму в недавнем отборочном матче чемпионата мира. В его отсутствие гости выдвинули вперед двух форвардов — Лютого и Тарана. У динамовцев на переднем крае атаки действовала также первая пара нападающих — Гурули и Месхи. Когда Литовченко и Лютый разыграли комбинацию на правом фланге, завершившуюся прострельной передачей, никто не помешал Тарану ее замкнуть.
После перерыва «Днепр» укрепил оборону численно, пытаясь, надо полагать, удержать достигнутое, Динамовцы же, наоборот, резко прибавили в активности, и усилили линию атаки, где после долгого перерыва появился Гуцаев. Игра все чаще смещается к воротам гостей. Очередную атаку хозяев днепропетровцы прерывают, нарушив правила, и Чивадзе со штрафного сравнивает счет.