«Динамо»: Гогия, Хизанишвили, Коридзе, Хинчагашвили, Чилая, Дараселия, М.Мачаидзе (к), Копалейшвили, Гуцаев, Кипиани, Челебадзе (Шенгелия, 68).

Судьи Ю. Сергиенко (Харьков), Р. Юшка (Вильнюс), А. Тенетов (Ужгород).
ЦСКА: Астаповский, Саух, Швецов, Колповский, Ольшанский, Морозов (Кузнецов, 60), Чесноков, Копейкин (Пантелеев, 78), Тарханов, Назаренко, Никонов.
«Динамо»: Гогия, Хизанишвили, Коридзе, Хинчагашвили, Чилая, Дараселия, Мачаидзе, Копалеишвили, Гуцаев, Кипиани, Челебадзе (Шенгелия, 68).
Предупреждены: Швецов, Гуцаев.
Дублеры — 1:0. Гол: Дубинин.
Минут за десять до окончания матча крайнему защитнику тбилисцев Хизанишвили удался красивый прорыв по правому флангу. Он обошел нескольких игроков обороны ЦСКА, сделал хорошую передачу в центр штрафной площади, но там никого из партнеров не оказалось. Почти все тбилисские игроки находились метров в двадцати от места события. Стало ясно, что гости заметно устали и не могли уже с прежней энергией, как это было в первом тайме, вести свои атаки.
До перерыва положение тбилисцев выглядело предпочтительнее, чем у хозяев поля. Южане превосходили их и в коллективной, и в индивидуальной игре. Несколько комбинаций гостей можно было бы назвать прямо-таки показательными. Во время одной из них мяч за считанные секунды прошел от Мачаидзе к Челебадзе, от того — к Кипиани, затем — к Гуцаеву, и лишь отчаянный бросок Астаповского, отлично сыгравшего на перехвате, не позволил тбилисцам добиться успеха. И все же гостям в их отлично разыгрываемых комбинациях не хватало главного — высокого исполнительского мастерства в завершающей стадии. Концовка не венчала дело.
Однажды, правда, лишь мгновенная реакция Астаповского, среагировавшего на удар издали Дараселия, выручила армейцев от, казалось бы, неминуемого гола. В остальных же случаях до ударов по цели дело не доходило. Было много прострелов, передач в штрафную площадь, однако Астаповский играл уверенно и четко.
Армейцы строили свои атаки главным образом в расчете на индивидуальные качества кого-либо из своих игроков нападения и средней линии. Поначалу самыми активными у них были, пожалуй, Копейкин и Тарханов.
И лишь во втором тайме, когда тбилисцы, как уже отмечалось, несколько подустали, хозяева поля выровняли игру и стали атаковать значительно чаще.
…Вот вскрикнул от боли, сделав неосторожное движение, Хинчагашвили. Он долгое время был травмирован, и это была лишь вторая его игра после перерыва. Видимо, старая травма ноги дала себя знать. А пока Хинчагашвили приходил в себя, армейцам удалось создать, пожалуй, самую острую ситуацию у ворот соперника. Чесноков направил мяч в штрафную, и занявший отличную позицию Ольшанский ударом головы с нескольких метров едва не поразил цель. Спустя некоторое время отлично сыграл Никонов. Он обманул финтом своего опекуна, оказался с мячом вблизи ворот и отдал отличный пас в центр штрафной площади набегавшему Чеснокову. Тот несколько растерялся от неожиданности и пробил неточно.
Под конец матча обе команды больше заботились о безопасности своих ворот.
О. Кучеренко.

Газета «Молодежь Грузии» (Тбилиси) от 19 апреля 1977 года:

Матч в Москве.
Свой третий матч в чемпионате страны тбилисские динамовцы провели в Москве, где встретились с командой ЦСКА. Игру диктовали гости, но преимущества реализовать не удалось. В итоге — 0:0.
Вот состав тбилисцев в этом матче: Гогия, Хизанишвили, Коридзе, Хинчагашвили, Чилая, Дараселия, М. Мачаидзе, Копалейшвили, Гуцаев, Кипиани, Челебадзе (Шенгелия).