«Динамо» (Тбилиси) — «Зенит» (Ленинград) 1:0 (0:0)

Чемпионат СССР 1976 года (осень). Высшая лига. Матч № 13.
30 октября 1976 года. 19-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. В.И.Ленина. 3 градуса. 25000 зрителей.
Судьи: К.Вихров (Киев), В.Лушин, Л.Лукомский (оба — Москва).
«Динамо»: Гогия, Хизанишвили, Кантеладзе, Хинчагашвили, Муджири, Чивадзе, М.Мачаидзе (к) (Эсебуа, 85), Копалейшвили, Гуцаев, Дараселия, Церетели.
«Зенит»: Олейник, Дектерев, Лохов, Голубев, Стрепетов, Булавин, Орлов, Белов, Маркин, Мельников, Лазарев (Клементьев, 72).
Гол:
1:0 Чивадзе — 60

Пресса — «Советский спорт».
Программа матча — есть.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 2 ноября 1976 года:

Кто сильнее. Обзор матчей в Киеве, Тбилиси, Донецке и Одессе. ТБИЛИСИ.
«Динамо» (Тбилиси) —«Зенит» (Ленинград). 1:0 (0:0). Центральный стадион «Динамо» имени В. И. Ленина. 30 октября. 3 градуса. 25000 зрителей.
Судьи: К. Вихров (Киев), В. Лушин, Л. Лукомский (оба — Москва).
«Динамо»: Гогия, Хизанишвили, Кантеладзе, Хинчагашвили, Муджири, Чивадзе, М. Мачаидзе (Эсебуа, 85), Копалеишвили, Гуцаев, Дараселия, Церетели.
Голы: Чивадзе, 60.
Дублеры— 3:0. Голы: Эсебуа (2), Эбаноидзе.
В ТБИЛИСИ хозяева вышли на поле не в лучшем своем составе. Думалось, это обстоятельство поощрит гостей, которые в принципе склонны больше атаковать, нежели обороняться. Но случилось непредвиденное: гости слишком очевидно дали понять, что главное для них — защита своих ворот.
Тбилисцы смелее пошли в перед, но а первом тайме особой выгоды из своей активности не извлекли. В том и состояла заслуга оборонительной линии «Зенита», игроки которой действовали четко, слаженно, а порой и просто самоотверженно. Ясно было, однако, что Ленинградцам следует менять тактику. Логика игры подсказывала, что пассивная оборона неминуемо приведет к поражению. Оставался, стало быть, единственным выход — перейти в наступление. После перерыва, однако, ничто не изменилось на поле. Разве что чаще стали ошибаться именно Ленинградские защитники, уставшие и разочарованные. В последние полчаса игра проходила практически у одних ворот — динамовцы непрерывно атаковали, и добились-таки успеха, скромного, но достаточного для победы.