«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси) 1:0 (0:0) переигровка

Чемпионат СССР 1974 года. Высшая лига. Матч № 14.
17 июля 1974 года. 19-30. Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. Ясно, 23 градуса. 38000 зрителей.
Судьи: Н.Крылов, В.Татаржицкий (оба — Куйбышев), А.Киселев (Копейск).
«Спартак»: Прохоров, Букиевский, Федоров, Ловчев, Осянин, Булгаков, Гладилин (Дроздов, 14), Минаев, Пискарев, Андреев, Редин.
«Динамо»: Гагошидзе, Г.Мачаидзе, Челидзе, Кантеладзе, Гавашели, Мчедлишвили, Чивадзе, Асатиани (к), Церетели, Кантария (Г.Нодия, 73), Л.Нодия.
1:0 Пискарев — 67

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ (ГАРФ, Фонд 7576, Опись 31, Дело 2217)

Газета «Советский спорт» (Москва) от 18 июля 1974 года:

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси). 1:0.
«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси). 1:0 (0:0). Москва. Центральный стадион имени В. И. Ленина. 17 июля. Ясно. 23 градуса. 38 000 зрителей.
Судьи Н. Крылов, В. Татар-жицкий (оба — Куйбышев), А. Киселев (Копейск).
«Спартак»: Прохоров, Букиевский, Федоров, Ловчев. Осянин, Булгаков, Гладилин (Дроздов, 14), Минаев, Пискарев, Андреев, Редин.
«Динамо»: Гагошидзе, Г. Мачаидзе, Челидзе, Кантеладзе, Гавашели, Мчедлишвили, Чивадзе, Асатиани, Церетели, Кантария (Г. Нодия, 74), Л. Нодия.
Гол: Пискарев (67). Дублеры играли в апреле. Победил «Спартак» — 1:0.
Призванные в ряды первой сборной и молодежной сборной команд Дзодзуашвили, Ольшанский, М. Мачаидзе, Зенков, Гуцаев, и пропустивший очередную, встречу за два полученных предупреждения Логофет не смогли выйти вчера на поле. Тренеры, естественно, внесли существенные коррективы в составы команд. В дебюте встречи более активно действовали тбилисцы, но москвичи довольно быстро выровняли игру и сами повели решительное наступление на ворота гостей. По меньшей мере до перерыва они трижды были близки к успеху.
Все же натиск спартаковцев увенчался успехом. На 67-й минуте в сутолоке у ворот гостей Пискарев сумел направить мяч в сетку.
Соперники переигрывали встречу первого круга, результат которой (ничья по пенальти), как известно, был аннулирован. После этой победы «Спартак», набрав 16 очков, вышел на 5-е место.