Судьи: Э.Азим-заде (Баку), А.Пискунов (Жуковский), О.Кекшин (Москва).
«Кайрат»: Ордабаев (Черненко, 80), Круглыхин (Степанов, 80), Алтухов, Байшаков, Галанский, Мартьян, Хисамутдинов, Маркин, Чеботарев, Ионкин, Евдокимов.
«Динамо»: Гагошидзе, Дзодзуашвили, Кантеладзе (Муджири, 40), Эбралидзе, Хинчагашвили, Г.Мачаидзе, М.Мачаидзе, Асатиани, Гуцаев, Г.Нодия (Гавашели, 60), Л.Нодия.
Предупреждение: Гуцаев.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ (ГАРФ, Фонд 7576, Опись 31, Дело 2217)

Газета «Советский спорт» (Москва) от 12 июня 1974 года:

«Кайрат» (Алма — Ата) — «Динамо» (Тбилиси). 5:0.
«Кайрат» (Алма — Ата) — «Динамо» (Тбилиси). 5:0 (1:0). Алма-Ата. Центральный стадион. 10 июня. Пасмурно. 26 градусов. 30 000 зрителей.
Судьи 3. Азим-заде (Баку), А. Пискунов, О. Кекшин (оба — Москва).
«Кайрат»: Ордабаев — 5 (Черненко, 80 — 4), Круглыхин — 5, (Степанов, 80 — 4), Алтухов — 5, Байшаков — 5, Галанский — 5, Мартьян — 5, Хисамутдинов — 5, Маркин — 5. Чеботарев —5, Ионкин — 5, Евдокимов — 5.
«Динамо»: Гагошидэе — 4, Дзодзуашвили — 2, Кантеладзе — 2, (Муджири, 40 — 2), Эбралидзе — 2, Хинчагашвили — 2, Г. Мачаидзе — 2, М. Мачаидзе — 2, Асатиани — 2, Гуцаев — 2, Г. Нодия — 2 (Гавашели, 60 — б/о), Л. Нодия—3.
Голы: Чеботарев (30, 60), Ионкин (56, 60, 61).
Предупрежден Гуцаев.
Дублеры — 1:1. Голы: у «Кайрата» — Игамбердиев; у «Динамо» — Мамесцарашвили.
Прежде всего о судействе. В начале встречи были и излишняя нервозность, и излишняя жесткость. Но судья матча Азим-заде сразу же, без колебаний погасил страсти и направил игру в нормальнее русло. Так она и прошла до финального свистка.
Матч начался обоюдными атаками. На 6-й минуте Чеботарев с линии вратарской площадки головой послал мяч над штангой, а затем Хисамутдниов заставил вратаря Гагошидэе в броске перенести мяч из-под правой крестовины на угловой. Спустя три минуты уже Ордабаев выговаривал своим защитникам за оставленного без присмотра вблизи ворот Г. Нодия.
На этом равенство сил соперников кончилось, а к 15-й минуте инициатива полностью перешла к хозяевам поля. «Кайрат» продемонстрировал превосходство высоких скоростей в атаке, подкрепленное тактическим пониманием ситуаций, над медленной игрой соперника, грешившего многочисленными поперечными пасами.
К 25-й минуте почти все игроки скопились на подступах к штрафной площади динамовцев — такой массированный штурм предприняли кайратовцы. И тогда-то едва не случилось неожиданное для осаждающих: Маркин мощно пробил по воротам, но попал в ноги защитнику, и мяч отлетел… к центру поля, где его подхватил Гуцаев, одиноко стоявший вместе с защитником. Форвард убежал от своего опекуна и вышел один на один с Ордабаевым, но… То, что не смог сделать девятый номер гостей, сумел в такой же ситуации сделать девятый номер хозяев — Чеботарев — 1:0.
Второй тайм прошел при полном превосходстве кайратовцев. Сначала отлично сыгравший Ионкин сделал «хет-трик», затем Чеботарев провел пятый гол.
Так до конца встречи и не смогли опомниться гости. Только вратарь продолжал мужественно отражать удары да Муджири с Гуцаевым поочередно пробовали вести неравную борьбу с коллективной обороной «Кайрата».