«Заря»: Ткаченко, Абрамов, Журавлев (к), Пинчук, Васенин, Фоменко, Кузнецов, Семенов, Лисаковский, Куксов, Белоусов (Старков, 75).
«Динамо»: Урушадзе, Челидзе, Эбралидзе, Хурцилава (к), М.Мачаидзе, Петриашвили, Кутивадзе, Илиади (Мчедлишвили, 46), Кипиани, Г.Нодия, Л.Нодия.

«Заря» (Ворошиловград) — «Динамо» (Тбилиси). 0:1 (0:0).
Судьи И. Самусенков, Ю. Бочаров, Р. Павлов (все —Москва).
«Заря»: Ткаченко, Абрамов, Журавлев, Пинчук, Васенин, Фоменко, Кузнецов, Семенов, Лисаковский, Куксов, Белоусов (Старков, 75).
«Динамо.: Урушадзе, Челидзе, Эбралидзе, Хурцилава, Мачаидзе, Петриашвили, Кутивадзе, Илиади (Мчедлишвили, 46), Кипиани, Г. Нодия, Л. Нодия.
Гол: Г. Нодия (86).
Дублеры — 4:2. Голы: у «Зари» — Обедзинский, Елисеев (по—два); у «Динамо» — Мжаванадзе, Мчедлишвили.
Матч был похож на учебную дуэль, в которой сражались тупым оружием. «Зарю» было просто не узнать: она явно пошла на поводу у тбилисцев, которые медленно, словно нехотя, развивали атаки, пользуясь чаще всего передачами накоротке и подтягивая вперёд игроков из глубины поля. «Заря», словно загипнотизированная этой игрой, вела себя на поле так, будто матч должен длиться не 90 минут, а по крайней мере вдвое дольше.
Стрелки между тем двигались по циферблату с неумолимой быстротой.
Закончился первый тайм, и в перерыве в раздевалке «Зари» Г. Зонин использовал все свое красноречие, чтобы заставить игроков «очнуться» и заиграть с акцентом на правый край, где более или менее остро получалась игра у Кузнецова и Абрамова. Увы, тщетно.
Второй тайм «Заря» провела вяло и инертно. Это особенно касается Лисаковского, Белоусова, Семенова.
Несомненно, благодарен ворошиловградцам вратарь Урушадзе: сколько ни вбрасывали хозяева мяч в штрафную, используя тактику пресловутого «навала», он всегда оказывался «королем воздуха», снимая мячи с голов у форвардов. К сожалению, ничего более остроумного «Заря» предложить не смогла.
Тбилисцы тоже, не блеснули в атаке и мало обстреливали ворота Ткаченко, однако все же забили гол. Простой, в сущности, и слабый удар в угол ворот после досадного падения Абрамова в штрафной площади принес нежданно-негаданно под занавес победу гостям.
— Что же тут комментировать? — развел смущенно руками после игры Гавриил Качалин, а Слава Метревели добавил:
— Скучная игра. Прошла под девизом: лишь бы не пропустить мяч. Обе команды играли плохо. Это я говорю и о своих товарищах-динамовцах, хотя победителей, как известно, не судят.