Чемпионат СССР 1967 года. Класс «А». 1-я группа. Матч № 14.
28 июня 1967 года. Алма-Ата. Центральный стадион. Ясно, 24 градуса. 25000 зрителей. С 80-й мин. — электроосвещение.
Судьи: И.Лукьянов, О.Ревзин, А.Кадетов (все — Москва).
«Кайрат»: Бубенец, Дышленко, Степанов, Федотов, Каминский, Мусин, Остроушко (Ворончихин, 60), Квочкин, Егоров, Сегизбаев, Савченков.
«Динамо»: Урушадзе, Б.Сичинава, Петриашвили, Рехвиашвили, Цховребов, Челидзе, Датунашвили (Яманидзе, 46), Г.Сичинава, Месхи, Г.Нодия, Асатиани.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ - не сохранился

Газета «Советский спорт» (Москва) от 29 июня 1967 года:

Защитники дрогнули.
«Кайрат» (Алма-Ата) — «Динамо» (Тбилиси). 0:3 (0:0).
Алма-Ата. Центральный стадион. 28 июня. 25 000 зрителей. Ясно. 24 градуса тепла. С 80-й минутты — электрическое освещение.
Судьи И. Лукьянов, О. Ревзин, А. Кадетов (все — Москва).
«Кайрат»: Бубенец, Дышленко, Степанов, Федотов, Каминский, Мусин, Остроушко (Ворончихин, 60), Квочкин, Егоров, Сегизбаев, Савченко.
«Динамо»: Урушадзе, Б. Сичинава, Петриашвили, Рехвиашвили, Цховребов, Челидзе, Датунашвили (Яманидзе, 46), Г. Сичинава, Месхи,Нодия, Асатиашвили.
Голы: Цховребов (70), Месхи (72), Нодия (84).
За 20 минут до конца игры случился эпизод, по сути дела предопределивший исход матча. Многоопытный Степанов в ситуации, которая, казалось бы, не предвещала особую угрозу воротам «Кайрата», сыграл рукой, правда, за пределами штрафной площади. Хозяева поля, как положено, построили «стенку», но удар Цховребова прошел мимо нее и вошел в незащищенную сторону ворот. Не прошло и двух минут, как кайратовцы вновь начали с центра поля. На этот раз гол забил Месхи. Он обыграл Дышленко, затем Степанова и спокойно отправил мяч в правый от Бубенца угол.
За шесть минут до конца игры снова отличился Месхи. Пройдя по правому краю, он сделал прострел вдоль ворот. Последовало несколько ударов, прежде чем один из них (его нанес Нодия) достиг цели. Кайратовцы много наступали, но их атаки носили разрозненный характер. У алмаатинцев, как нам кажется, слабая волевая подготовка. Защитники «Кайрата» выстояли в первом тайме, но после перерыва, столкнувшись с новым натиском гостей, дрогнули. Например, в первом тайме Дышленко выключил из игры Месхи, а вот после ошибки Степанова разнервничался.
С. Бакенов. (Наш корр.).
Дублеры — 2:2. Голы — Байшаков, Долматов («Кайрат»), Микашавидзе, Георгадзе («Динамо»).