«Шахтер» (Донецк) — «Динамо» (Тбилиси) 0:0

Чемпионат СССР 1965 года. 1-я группа класса «А». Матч № 29.
4 ноября 1965 года. 18-00. Донецк. Центральный стадион «Шахтер». Пасмурно, 10 градусов. 15000 зрителей. Электроосвещение.
Судьи: Ю.Бочаров, Е.Борисовский, П.Демченко (все — Москва).
«Шахтер»: Коротких, Головко, Зубков, Мещеряков (Андриенко, 78), Цунин, Сальков, Сорокин, Станкявичюс, Левченко, Панин, Евсеенко.
«Динамо»: Урушадзе, Б.Сичинава, Челидзе, Хурцилава, Цховребов, Хартишвили, Илиади, Метревели, Баркая, Яманидзе (к), Месхи (Датунашвили, 75).
Удаление: Метревели (н2т., пререкания с арбитром).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ (ГАРФ, Фонд 9570, Опись 2, Дело 3033)

Газета «Советский спорт» (Москва) от 5 ноября 1965 года:

Лучшим был защитник.
«Шахтёр» (Донецк) — «Динамо» (Тбилиси). 0:0.
Донецк. Центральный стадион «Шахтер». 4 ноября. Пасмурно. 10 градусов. Электрическое освещение. 15 000 зрителей.
Судья Ю. Бочаров; судьи на линии Е. Борисовский и П. Демченко (все — Москва).
«Шахтер»: Коротких, Головко, Зубков, Мещеряков (Андриенко — 78-я мин.), Пунин, Сальков, Сорокин, Станкявичус, Левченко, Панин, Евсеенко.
«Динамо»: Урушадзе, Б. Сичинава, Челидзе, Хурцилава, Цховребов, Хартишвили,
Илиади, Метревели, Баркая, Яманидзе, Месхи (Датунашвили — 75-я мин.).
Последний матч на своем поле горнякам, разумеется, очень хотелось выиграть. И они были близки к цели. Энергично проведя концовку первого тайма, горняки на 43-й минуте имели отличную возможность забить тол. Левченко после розыгрыша штрафного удара подвел мяч почти вплотную к воротам, но не пробил мимо падавшего ему в ноги вратаря, а отдал мяч назад — под хлесткий удар Станкявичуса. Мяч отразила перекладина. Через несколько секунд растерявшиеся защитники позволили Сорокину. повторить удар. Однако теперь уже ворота, спас поднявшийся. на ноги Урущадзе. Во втором тайме за неспортивное поведение (пререкания с судьей) с поля был удален Метревели. Оставшись вдесятером, тбилисцы стали нервничать и никак не могли наладить игру. Единственный острый момент, созданный ими после перерыва, не принес успеха: Датунашвили, откликнувшийся на отличный пас Яманидзе, послал головой мяч мимо пустых ворот.
Лучшим игроком в этом матче был, пожалуй, Хурцилава, который ликвидировал немало атак горняков.