«Динамо» (Тбилиси) — «Арарат» (Ереван) 2:2 (1:0)

Чемпионат СССР 1963 года. Класс 'А'. 1-я подгруппа. Матч № 22.

30 августа 1963 года. 17-45. Тбилиси. Стадион «Динамо». Солнечно, 26 градусов. 45000 зрителей.
Судьи: В.Осипов, А.Мартынов, А.Ефремов (все — Москва).
«Динамо»: С.Котрикадзе, Б.Сичинава, Хурцилава, Чохели, Зейнклишвили, Яманидзе (к), Датунашвили, Метревели, Калоев, Баркая, Месхи.
«Арарат»: Савченко, Серопян, Мантарлян, Коваленко, Бабаян (Ан.Григорян, 56), Бегларян (к), Овсепян, Овивян, Антонян, Оганесян, Суприкян.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 31 августа 1963 года:

«ДИНАМО» (ТБИЛИСИ) — «АРАРАТ» (ЕРЕВАН) 2:2 (1:0).
Голы забили — Баркая (14), Месхи (65) — «Динамо» (Тбилиси); Овивян (55), Антонян (74) — «Арарат» (Ереван)
Тбилиси. Стадион «Динамо» 30 августа. Солнечно. 26 градусов. 45 000 зрителей.
Судья В. Осипов; судьи на линии А. Ефремов и А. Мартынов (все — Москва).
Дублеры — 5:2 в пользу «Динамо».
«Динамо»: Котрикадзе, Сичинава, Хурцилава, Чохели, Зейнклишвили, Яманидзе, Датунашвили, Метревели, Калоев, Баркая, Месхи.
«Арарат»: Савченко, Серопян, Мантарлян, Коваленко, Бабаян, Бегларян, Овсепян, Овивян, Антонян, Оганесян, Суприкян.
Вся первая половина игры прошла при неоспоримом превосходстве тбилисцев. Из множества безусловных голевых моментов хозяева сумели реализовали лишь один. Превосходно игравший Баркая забил мяч в верхний угол ворот. После этого защитники ереванцев трижды выносили мяч из пустых ворот.
После перерыва гости уравняли игру. На 55-й минуте Овивян сравнял счет, но через десять минут Месхи, подправив удар Баркая, снова вывел свою команду вперед. Однако динамовцы, упустившие инициативу, не сумели удержать превосходство в счете и позволили Антоняну с подачи Овивяна (не без помощи вратаря Котрикадзе) уравнять счет.