«Крылья Советов» (Куйбышев) — «Динамо» (Тбилиси) 1:3 (0:1)

Чемпионат СССР 1954 года. Класс «А». Матч 17.
13 июля 1954 года. 19-00. Куйбышев. Стадион «Динамо». Солнечно, 35 градусов. 25000 зрителей.
Судьи: Н.Васильев (Рига), Васильев (Самара), Е.Котов (Москва).
«Крылья Советов»: Корнилов, Кузин, Гаврилов, Ширяев, Карпов, Поздняков, Гузик, Редкин, Ворошилов (к), Васильев (Кирш), Новиков.
«Динамо»: Саная, Элошвили, Гоглидзе, Сарджвеладзе, Махарадзе, Н.Гагнидзе, А.Котрикадзе, Антадзе, Хасая, Гогоберидзе (к), Чкуаседи (Тодрия).
0:1 Антадзе — 43
0:2 Гогоберидзе — 54 (пен.)
0:3 Хасая — 70
1:3 Ворошилов — 83 (пен.)
Предупреждение: Карпов (грубая игра).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ (ГАРФ, Фонд 7576, Опись 13, Дело 28)

Советский спорт

Газета «Советский спорт» (Москва) от 15 июля 1954 года:

Победа Тбилисцев.
«Крылья Советов» (Куйбышев) — «Динамо» (Тбилиси). 1:3 (0:1). Куйбышев. 13 ию-ля. Стадион «Динамо». Судья Н. Васильев (Рига).
Несмотря на то, что в течение 90 минут большую часть времени преимущество было на стороне волжан, результат оказался не в их пользу. Футболисты «Крыльев Советов» свои атаки строили бессистемно. Получив мяч, нападающие медленно приближались к воротам соперников, увлекаясь поперечными перемещениями и передачами. Это особенно было заметно в первой половине состязания. За две минуты до перерыва хозяева поля пропустили мяч в своя ворота. Гол забил правый полусредний динамовцев Антадзе. Второй гол в ворота волжан после перерыва забил Гогоберидзе с 11-метрового удара. Затем центральный нападающий «Динамо» Хасая довел результат до 3:0. Только за несколько минут до конца игры хозяева поля отквитали один мяч, который забил с 11-метрового удара капитан команды «Крылья Советов» Ворошилов.