«Крылья Советов»: Корнилов, Скорохов, Мурзин, Ширяев, Карпов (к), Васильев, Редкин (Родин), Ворошилов, Гулевский, Горностаев, Новиков.
«Динамо»: Маргания, Элошвили, Гоглидзе, Н.Гагнидзе, Махарадзе, Антадзе, Вардимиади, К.Гагнидзе, Калоев, Гогоберидзе (к), Сихарулидзе.

Результат пассивной игры.
«Крылья Советов» (Куйбышев) — «Динамо» (Тбилиси) 1:2 (0:2).
Куйбышев. Стадион «Динамо». 7 июня. Судья Н. Шевцов (Московская обл.).
Состязание сразу же приняло острый и напряженный характер. Оба коллектива повели игру в быстром темпе.
На 7-й минуте футболист «Крыльев Советов» Редкин (№ 7) с близкого расстояния пробил мимо ворот. А через минуту динамовец Калоев (№ 9) сумел использовать выгодный момент и открыл счет. После этого преимущество грузинских футболистов стало очевидным. Вратарь «Крыльев Советов» Корнилов несколько раз четкой игрой на выходах и в бросках спасал свою команду от поражения с крупным счетом.
Нападение куйбышевской команды придерживалось пассивной тактики, уйдя на защиту ворот, и даже не пыталось наладить организованного наступления. Получив свободу игры нападающие гостей при поддержке полузащиты добиваются нового успеха. После четкой комбинации Калоев—Сихарулидзе (№ 11) последний заставляет хозяев поля второй раз начинать с центра.
Во второй половине состязания снова более активны гости. И лишь после гонга в ходе одной из эпизодических атак правый полусредний команды «Крылья Советов» Ворошилов отквитал один мяч!
В отчетной встрече победители показали дружную и темпераментную игру.
Динамовцы умело выбирали место, четко взаимодействовали во всех линиях. Команда «Крылья Советов» наоборот провела состязание на низком спортивном уровне,
И. Шурочкин, судья республиканской категории.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 10 июня 1953 года:

“ა” კლასის ოსტატთა შეხვედრები.
7 ივნისს თბილისის “დინამომ” კუიბიშევში ჩაატარა პირველობის მორიგი, მე–8 ტურის მატჩი “კრილია სოვეტოვთან”.
სულ რამდენიმე წუთი იყო გასული მსაჯის პირველი სასტვენის შემდეგ, როცა თბილისელთა ერთ–ერთი შეტევა ზუსტი დარტყმით დააგვირგვინა კალოევმა. 1:0. კუიბიშეველებმა გაშვებულ ბურთს ენერგიული იერიშებით უპასუხეს, მაგრამ დინამოელთა დაცვა და მეკარე უნარიანად იგერიებდნენ სახიფათო იერიშებს. მალე შეტევაზე კვლავ თბილისელები გადავიდნენ და სიხარულიძემ ანგარიში ორამდე გაზარდა. გუნდები შესვენებაზე წავიდნენ ანგარიშით 2:0 თბილისის “დინამოს” სასარგებლოდ.
მეორე ტაიმის 43 წუთის განმავლობაში ანგარიში უცვლელი იყო. მხოლოდ მაშინ, როცა თამაშის დამთავრებას 2 წუთი აკლდა, კუიბიშეველმა ვოროშილოვმა შეძლო ერთადერთი საპასუხო ბურთის გატანა.
თამაში დამთავრდა თბილისის “დინამოს” გამარჯვებით, ანგარიშით 2:1.

Газета «Волжская коммуна» (Куйбышев) от 9 июня 1953 года:

Встреча с южанами.
В минувшее воскресенье на куйбышевском стадионе «Динамо» команда «Крылья Советов» провела свою очередную встречу на первенство страны по футболу. Па этот раз «противниками» волжан были динамовцы Тбилиси.
Состязание началось с атаки куйбышевцев. Первые пять минут мяч не переходит на половину волжан. Динамовцы вынуждены защищаться, но это им особой трудности не представляло, так как в атаках волжан не было необходимой стройности и остроты. Территориальный успех куйбышевцев на первых минутах состязания так и остался нереализованным.
Но вот мячом завладели нападающие «Динамо», и уже на восьмой минуте им удается добиться результата. Это было сделано быстро, непринужденно и легко. Когда же на 26-й минуте в ворота куйбышевцев влетел второй мяч, были все основания думать, что и он будет не последним… Однако большего добиться гостям не удалось.
Вторую половину игры команда «Крылья Советов» провела значительно лучше. Она беспрерывно атакует ворота тбилисцев. Южанам приходится больше защищаться, чем нападать. Два раза прекрасно игравший вратарь динамовцев Маргания берет труднейшие мячи. Защитники тбилисцев явно нервничают. Они вынуждены часто просто отбиваться, посылая мячи «без адреса», а иногда выбивая его за свою лицевую линию. Достаточно сказать, что куйбышевцы четыре раза подряд получали право на угловой удар.
Но время неумолимо идет на убыль, а на показателях счета игры попрежнему цифры 2:0. Прозвучал гонг, возвещающий о том, что осталось всего 5 минут до конца состязания. Менее стойкие «болельщики», очевидно, смирившись с таким счетом, направились уже к выходу. И только тогда, когда до конца игры остается всего две минуты, Ворошилову удается сквитать один мяч. Если бы это произошло раньше! По теперь уже поздно. Финальный свисток судьи возвещает об окончании этой, пожалуй, самой интересной в этом сезоне игры.
Еще и еще раз это состязание показало, что попрежнему слабым местом в коллективе волжан остается звено нападающих. Нет среди них необходимой слаженности и взаимопонимания, а главное нет основного — умения завершить атаку четким ударом по воротам.
Этой игрой куйбышевцы закончили свои игры первого круга в родном городе. Им еще осталось провести одну игру в Киеве и одну игру в Харькове.
А. ТАВЕЛЬСКИЙ.
Судья всесоюзной категории.

Газета «Заря Востока» (Тбилиси) от 9 июня 1953 года:

ПОБЕДЫ ДИНАМОВЦЕВ МОСКВЫ И ТБИЛИСИ.

7 июня в Куйбышеве, на стадионе «Динамо», состоялась игра футбольных коллективов класса «А»: местная команда «Крылья Советов» встретилась с тбилисским «Динамо».
С первых же минут соревнования на поле завязалась напряженная борьба, сопровождающаяся острыми атаками с обеих сторон. На 5-й минуте нападающий тбилисцев Калоев забил первый мяч в ворота волжан. Динамовцы Тбилиси, окрыленные успехом, усилили натиск, однако футболисты «Крылья Советов» цепко оборонялись и нередко сами переходили в наступление.
На 37-й минуте тбилисские динамовцы добиваются нового успеха: центральный нападающий Сихарулидзе проводит второй гол в ворота противника.
После перерыва игра также проходила в быстром темпе, в острых обоюдных атаках. За полторы минуты до конца состязания Ворошилов («Крылья Советов»), оставшись один на один с вратарем тбилисцев Маргания, отквитал один мяч.
Со счетом 2:1 победу одержала команда тбилисского «Динамо».