«Динамо» (Киев) — «Динамо» (Тбилиси) 1:1 (1:0)

Чемпионат СССР 1951 года. Класс «А». Матч № 14.
21 июня 1951 года. 18-45. Киев. Республиканский стадион им. Н.С.Хрущёва. Дождь, 24 градуса. 60000 зрителей.
Судьи: П.Белов (Ленинград), В.Правоверов (Киев), Н.Вельс (Москва).
«Динамо» К.: Макаров, Голубев, Лерман, Голяков, Юст, Михалина, Богданович (Товт, 2т.), Коман, Дашков, Виньковатов, Пономарев.
«Динамо» Тб.: Маргания, Элошвили, Дзяпшпа, Сарджвеладзе, Киладзе, Антадзе, Джоджуа, К.Гагнидзе, Вардимиади, Гогоберидзе (к), Тодрия.

Ничья в Киеве.
Напряженно прошла игра в Киеве, где местные динамовцы позавчера принимали лидера ро-зыгрыша — тбилисских одноклубников. На 25-й минуте киевляне получают право на 11-метровый удар. Его, реализует Виньковатов. Со счетом 1:0 кончается первая половина.
После перерыва тбилисцы устремляются в атаку. Эффективно действует полузащитник Антадзе, хорошо подыгрывающий своим нападающим. У ворот киевской команды один за другим возникают опасные моменты. На 77-й минуте Киладзе (№ 5) красивым ударом посылает ответный мяч в ворота хозяев поля. Ничейный счет — 1:1— сохранился до конца состязания.
Обе команды закончили этой встречей первый круг. Особенно успешно выступили тбилисские футболисты, набравшие 20 очков. Лучше, чем в прошлом году, сыграли киевляне, имеющие 15 очков.
С результатом 1:1 сыграли и дублеры.