«Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси) 4:1 (2:1)

Газета «Сталинец» (Москва) от 11 июля 1950 года:

НА ПЕРВЕНСТВО СССР ПО ФУТБОЛУ. «Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси) 4:1.
Команда нашего завода «Торпедо» начала второй круг розыгрыша первенства СССР по футболу. Известно, что первый круг торпедовцы провели неудачно, набрали 14 очков из 36 возможных, и занимали в таблице розыгрыша 14 место.
Вчера на стадионе «Динамо» автозаводцы встретились с динамовцами Тбилиси. С первых минут игра началась в очень быстром темпе и изобиловала обоюдоострыми моментами.
На 12 минуте Сочнев близко подходит с мячом к воротам «Динамо» и сильным ударом открывает счёт. На 30 минуте Сочнев забивает второй гол в ворота тбилисцев. Южане усиливают нажим, и к концу первой половины игры отквитывают один мяч.
Вторая половина матча проходит с ещё большим напряжением. Тбилисцы напористо, быстро и красиво разыгрывают одну комбинацию за другой, но хорошо игравшая защита (Бычков, Гомес, Самохин) и полузащита (Соломатин, Запрягаев) не дают им сделать завершающего удара. Уверенно стоял в воротах Лексовский.
Нападение «Торпедо» играло менее красиво, но более опасно для ворот противника. Подача справа – Круглов хорошо бьёт головой, и счёт становится 3:1 в пользу автозаводцев. Незадолго до конца игры Сочнев хорошо обводит одного защитника, и точно передаёт мяч мимо другого защитника открытому Жаркову; следует сильный удар, и мяч в четвёртый раз влетает в сетку ворот тбилисцев.
Первую игру второго круга автозаводцы выиграли у тбилисского «Динамо» со счётом 4:1.