«Динамо» (Тбилиси) — «Динамо» (Ленинград) 3:1 (3:1)

Чемпионат СССР 1950 года. Класс «А». Матч № 36.
27 сентября 1950 года. 17-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия. Ясно, 30 градусов. 28000 зрителей.
Судьи: К.Демченко (Наро-Фоминск), Шавдия, Акобашвили (оба — Тбилиси).
«Динамо» Тб.: Маргания, Элошвили, Дзяпшпа (Русадзе, 46), Сарджвеладзе, Панюков, Антадзе, Вардимиади Махарадзе, Пайчадзе (к), Гогоберидзе, Тодрия.
«Динамо» Л.: Денисов (Грищенко, 1т.), Сафронов, Донцов, Северов, Тенягин, Катровский, Фомин, Дементьев (к), Чучелов, Латков (Собакин, 2т.), Бондаренко.
1:0 Гогоберидзе — 09
2:0 Гогоберидзе — 15
3:0 Махарадзе — 19
3:1 Чучелов — 27

Пресса — «Советский спорт», «ლელო» («Лело»), «Заря Востока», «Молодой сталинец», «Ленинское знамя».

Газета «Советский спорт» (Москва) от 28 сентября 1950 года:

Динамовцы Тбилиси — на третьем месте.
Динамовцы Тбилиси и Ленинграда провели вчера в столище Грузии свой последний матч розыгрыша первенства страны. Встреча прошла при преимуществе южан, забивших три гола (Махарадзе и Гогоберидзе — 2), на которые ленинградцы ответили одним (Чучелов).
Динамовцы Тбилиси в этом году заметно повысили класс своей игры. Особенно успешно выступали нападающие, которые забили в ходе чемпионата 78 мячей. Набрав 47 очков, динамовцы Тбилиси заслуженно завоевали третье призовое место.

Газета «Заря Востока» (Тбилиси) от сентября 1950 года:

Динамовцы Тбилиси на третьем месте.
Вчера динамовцы Тбилиси провели на своем поле последний календарный матч XII первенства страны по футболу. Они принимали своих ленинградских одноклубников.
В первой половине игры хозяева поля вели настойчивые атаки и уже на 20-й минуте счет стал 3:0 в их пользу.
На 27-й минуте центральный нападающий ленинградцев Чучелов забивает мяч в сетку ворот тбилисского «Динамо».
Во второй половине игры результат не меняется, и тбилисцы выходят победителями со счетом 3:1.
Закончив розыгрыш и набрав 47 очков, динамовцы Тбилиси вышли на третье место.

Газета «Молодой сталинец» (Тбилиси) от 28 сентября 1950 года:

Последние матчи на тбилисском стадионе.
Вчера тбилисские динамовцы провели последний матч второго круга. Они встретились со своими ленинградскими одноклубниками.
Уже на 9-й минуте матча А. Гогоберидзе открывает счет. На 15-й минуте он же заставляет ленинградцев вторично начать игру с центра. Через четыре минуты Б. Пайчадзе, получив мяч от В. Панюкова, отдает его А. Гогоберидзе, тот — Р. Махарадзе, который точно пробивает его в ворота.
Счет 3:0 в пользу Тбилиси.
На 27-й минуте В. Чучелов с подачи В Фомина отыгрывает один мяч.
До конца первой половины игры счет не меняется.
Вторая половина матча прошла с большим преимуществом ленинградцев и лишь благодаря неточным ударам по воротам гостям не удается увеличить счет. Закончив розыгрыш, динамовцы Тбилиси набрали 47 очков и вышли на третье место, завоевав право на получение бронзовых медалей.