«Шахтер»: Пестов, М.Иванов, Самарин, Иванчук, Костынчак, Дегтярев, Гавриленко, Савинов, Колесников (к), Д.Иванов, Фомин.
«Динамо»: Маргания, ***, Дзяпшпа, Сарджвеладзе*, ***, Антадзе*, ***, Махарадзе, Вардимиади, Гогоберидзе* (к), Тодрия*.

Документы — тренерский отчет команды «Шахтер» (ГАРФ).
Пресса — «Советский спорт», «Радянський спорт», «Социалистический Донбасс», «Радянська Донеччина», «ლელო» («Лело»), «კომუნისტი» («Коммунист»), «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист»), «Комсомольская правда».

Газета «Советский спорт» (Москва) от 29 августа 1950 года:

На реконструированном стадионе.
В День шахтера в столице Донбасса впервые в этом году состоялся матч на реконструированном стадионе общества «Шахтер». На поле встретились команды «Шахтера» и тбилисского «Динамо». Перед началом матча хозяева поля подарили гостям в честь праздника горняков шахтерскую лампочку.
Матч прошел интересно, в острой спортивной борьбе. В первой половине счет не был открыт. Атаки горняков разбивались о стойкую защиту южан, среди которых выделялся Дзяпшпа. В свою очередь опасные прорывы тбилисцев парировались защитниками «Шахтера» и хорошо игравшим вратарем Пестовым.
После отдыха тбилисцы усиливают натиск. Пользуясь точными длинными передачами мяча, они часто прорываются вперед. На 60-й минуте им удается завершить комбинацию. Мяч в ворота «Шахтера» забивает Вардимиади (№9). Через 10 минут Махарадзе (№ 8) доводит счет до 2:0.
Горняки не обескуражены неудачей. Они стремятся во что бы то ни стало добиться ответного успеха. На 80-й минуте Гавриленко (№ 7) бьет штрафной удар. Мяч перехватывает Колесников (№ 9) и посылает его в сетку ворот гостей— 2:1. Хозяева поля продолжают настойчиво наступать. За 2 минуты до конца Савинов (№ 8) сводит результат матча к ничейному — 2:2.
Со счетом 3 : 1 встречу дублеров выиграли тбилисцы.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 1 сентября 1950 года:

სამი მატჩი.
27 აგვისტოს ქ. სტალინოში ახლად გახსნილ სტადიონზე შედგა მორიგი კალენდარული მატჩი სსრ კავშირის პირველობაზე ფეხბურთში. თამაშობდნენ ადგილობრივი “შახტიორისა” და თბილისის “დინამოს” ოსტატ ფეხბურთელთა გუნდები. შეხვედრა მეტად დაძაბულ ვითარებაში ჩატარდა. პირველ ნახევარში ვერც ერთმა გუნდმა ვერ მიაღწია წარმატებას.
მეორე ნახევარში თბილისელებმა მნიშვნელოვნად გააძლიერეს შეტევა. მე-15 წუთზე თბილისელთა ცენტრალურმა თავდამსხმელმა ვარდიმიადიმ ბურთი გაგზავნა მასპინძლების ბადეში. არ გასულა 4 წუთი და მახარაძემ (№8) მეორე ბურთი გაიტანა “შახტიორის” კარში. დონბასელები არ დაიბნენ. მათ ყველა ღონე იხმარეს საპასუხო ბურთის გასატანად და მალე კოლესნიკოვმა გაქვითა ერთი ბურთი. მატჩის დამთავრებამდე 2 წუთით ადრე “შახტიორმა” გაქვითა მეორე ბურთიც. შეხვედრა დამთავრდა ფრედ — 2:2.