«Динамо» (Минск) — «Динамо» (Тбилиси) 0:1 (0:1)

Чемпионат СССР 1950 года. Группа I. Матч № 21.
16 июля 1950 года. 15-00. Минск. Стадион «Динамо». 12000 зрителей.
«Динамо» Мн.: Искарка, ***, ***, ***, ***, ***, Пержхало, ***, Абрамович, Назаров, Макаров.
«Динамо» Тб.: Кития, ***, Дзяпшпа, Сарджвеладзе*, Антадзе*, Гаришвили, ***, Вардимиади, Махарадзе, Гогоберидзе* (к), Тодрия*.
0:1 Гаришвили — 08

Советский спортლელო (Лело)Чырвоная зменаВо славу Родины

Газета «Советский спорт» (Москва) от 18 июля 1950 года:

Мяч полузащитника.
Динамовцы Минска принимали тбилисских одноклубников. Гости атаковали, пользуясь короткими передачами мяча. На 8-й минуте полузащитник тбилисцев Гаришвили, хорошо пройдя с мячом, примерно с 20 метров сильным ударам послал его в ворота. Центральный защитник хозяев поля, пытаясь отразить мяч, помешал вратарю Искарко, и мяч влетел в сетку ворот.
Минчане пытаются организовать наступление на ворота южан, но нападающие Пержхало, Макаров и Абрамович действуют недостаточно энергично, редко и неточно бьют по воротам. Неточностью завершающих ударов страдают и нападающие тбилисцев. Незадолго до перерыва минчане бурно атакуют. Трижды они подают угловой. Но счет 1:0 в пользу тбилисцев остается без изменений.
Во второй половине на обеих штрафных площадках попеременно возникают опасные моменты. Несколько трудный мячей взял вратарь гостей Кития. Все усилия хозяев поля сквитать счет не дали результата. Матч закончился победой тбилисцев — 1:0.
С таким же результатом (1:0 в пользу тбилисцев.) сыграли и дублирующие составы.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 21 июля 1950 года (пер. с груз.):

4 матча тбилисцев.

16 июля местное «Динамо» принимало в Минске своих тбилисских одноклубников. Интересная битва закончилась в пользу гостей — 1:0.
Решающий гол на 8-й минуте забил Г. Гаришвили.

თბილისელთა 4 მატჩი.

16 ივლისს მინსკში ადგილობრივმა “დინამომ” მიიღო თავისი თბილისელი თანაკლუბელები. საინტერესო ბრძოლა სტუმრების სასარგებლოდ დამთავრდა – 1:0.
გადამწყვეტი მე-8 წუთზე გაიტანა გ. გარიშვილმა.

Газета «Чырвоная змена» (Минск) от 18 июля 1950 года (пер. с бел.):

НА ПЕРВЕНСТВО СССР ПО ФУТБОЛУ.
16 июля на минском стадионе «Динамо» хозяева поля встречались с командой «Динамо» (Тбилиси).
На 9-й минуте первого тайма в ворота минчан был забит гол, который и решил результат матча.
Матч закончился победой тбилисских динамовцев со счетом 1:0.

Газета «Во славу Родины» (Минск) от 18 июля 1950 года:

На первенство страны по футболу.
16 июля в Минске, Москве и Ленинграде состоялись очередные матчи на первенство страны по футболу.
Напряженно и остро прошла встреча динамовских команд Минска и Тбилиси, исход которой трудно было определить до финального свистка.
Тбилисцы, энергична вступив в игру, опасно атакуют и на 9-й минуте добиваются успеха. Левый полузащитник Гаришвили, используя скученность игроков в штрафной площади противника, сильным ударом забивает гол в ворота минчан.
Неудача не обескуражила хозяев поля, они в свою очередь также часто появляются у ворот южан, доставляя много хлопот их защите. Борьба проходит с переменным успехом. Одобрение зрителей вызывает безупречная игра вратаря тбилисцев Кития, который показывает высокое мастерство и расчет при выходах на мяч. Уверенно и активно ведет игру центральный защитник гостей Дзяпшпа.
Несмотря на остроту атак командам не удается изменить результат. У минчан при выгодных положениях отсутствуют завершающие удары, тбилисцы же в свою очередь бьют неточно.
Вторую половину игры команды проводят не снижая темпа. Незадолго до финального свистка одна из атак хозяев поля едва не достигает цели. Кития, в броске парировавший мяч, посланный Назаровым, не успевает подняться. Следует удар Абрамовича по незащищенным воротам, но Дзяпшпа спасает команду от верного гола. Он головой выносит мяч буквально с линии ворот. Минчане прилагают старание, чтобы отыграться. На помощь своей защите приходят Вардимиади и Махарадзе, и тбилисцам удается удержать этот минимальный счет — 1:0 до конца матча.