«Динамо» (Киев) — «Динамо» (Тбилиси) 1:2 (0:2)

Чемпионат СССР 1950 года. Группа I. Матч № 29.
19 августа 1950 года. 18-00. Киев. Стадион «Динамо». 35000 зрителей.
«Динамо» К.: Макаров, Годничак, Лавер, Горбунов, Алпатов (Коман, 2т.), Дашков, Товт, Матюхин, Виньковатый (к), Сенгетовский, Пономарев. Не играли: Зубрицкий, Лерман, Гуревич.
«Динамо» Тб.: Маргания, Челидзе (Русадзе), Дзяпшпа, Сарджвеладзе*, Панюков, Антадзе, Джоджуа, Махарадзе, Вардимиади, Гогоберидзе (к), Тодрия.
1:2 Пономарев — 65

Советский спортРадянський спортПравда Украиныლელო (Лело)Комсомольская правда

Газета «Советский спорт» (Москва) от 22 августа 1950 года:

Тбилисцы набирают очки.
В матче с тбилисскими одноклубниками киевские динамовцы вышли на поле без Лермана и Гулевича, дисквалифицированных за грубость. Вратаря Зубрицкого заменил молодой Макаров. С первых минут южане остро, атакуют, пытаясь дезорганизовать защитные линии хозяев поля. В атаки гостей активно включаются полузащитники Антадзе и Панюков. Следует ряд острых моментов у ворот киевлян. Уверенно играет Макаров, взявший ряд трудных мячей. Все же гостям удается завершить одну из своих комбинаций. Гол забил Панюков. Тбилисцы продолжают наступать. Особенно активен правый крайний нападающий Джоджуа. Он умело маневрирует по полю, создает выгодные положения для своих партнеров. В один из острых моментов Махарадзе, обыграв Лавера, вышел к воротам киевлян, которые защищал лишь Макаров. Вратарь в броске успел отбить мяч, но подбежавший Тодрия добил его в ворота.
Во второй половине киевляне имели некоторый территориальный перевес. Им удалось сквитать лишь один мяч (Пономарев). Тбилисцы победили со счетом 2:1.
Встречу дублеров выиграли киевляне— 2:0.

Киев. (Наш корр.).
19 августа на стадионе «Динамо» состоялся очередной календарный матч чемпионата СССР по футболу. Играли команды мастеров местного и тбилисского «Динамо».
Тбилисцы с самого начала развили быстрый темп и с первых же минут в игру вступает молодой киевский вратарь Макаров. Со временем игра становится все более и более напряженной. На 18-й минуте Гогоберидзе точно отдает пас на полузащитника Панюкова, который сильным ударом открывает счет. Не проходит и двух минут, как левый крайний тбилисцев Тодрия увеличивает счет.
Первая половина игры заканчивается со счетом 2:0 в пользу Тбилиси.
Второй тайм получился не менее интересным. Киевляне много раз пытались уйти от поражения, но не смогли забить больше одного мяча.
Команда тбилисского «Динамо» выиграла матч со счетом 2:1.