«Шахтер»: ***, ***, ***, ***, ***, ***, Бурсенский, Ермилов, ***, Колесников*, ***.
«Динамо»: Маргания, ***, Дзяпшпа, ***, ***, ***, ***, Панюков, ***, Гогоберидзе*, ***.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ — не сохранился.
Пресса — «Советский спорт», «Социалистический Донбасс», «Радянська Донеччина».

Газета «Советский спорт» (Москва) от 26 мая 1949 года:

На первенство страны,

У защитника минской команды Васильева, забившего мяч в собственные ворота, нашелся подражатель. Им оказался динамовец Тбилиси Дзяпшпа. Играя вчера в Сталино против футболистов «Шахтера», тбилисцы вели со счетом 2:0 (оба мяча были забиты Панюковым). Но вот следует прорыв правого края донбассовцев Бурсенского. Он бьет по воротам, мяч попадает в Дзяпшпу, и тот отбивает его в… сетку. В начале второй половины матча футболисты «Шахтера» были вынуждены еще раз начать игру с центра, так как защитники горняцкой команды не уследили за Панюковым, и тот добился результата 3:1. Второй мяч в ворота гостей издалека забил Ермолаев.
Напряженно прошла встреча дублирующих составов этих команд. Ее выиграли футболисты «Шахтера» со счетом 3:2.

Газета «Радянська Донеччина» (Донецк) от 26 мая 1949 года (пер. с укр.):

На первенство СССР по футболу.
25 мая на стадионе «Шахтер» в городе Сталино хозяева поля принимали команду тбилисских динамовцев. Матч отличался высоким темпом и обилием острых моментов. Тбилисцы пытались перевести всю игру на штрафную донбассовцев. На 14-й минуте динамовец В. Панюков (№ 8) забивает в ворота «Шахтера» первый гол. На 30-й минуте он же доводит счет до 2:0. Однако, не проходит и минуты, как нападающие «Шахтера» выходят к воротам гостей. Бурсенский (№ 7) бьет по мячу, который от защитника тбилисцев влетает в ворота. Счет 2:1.
Вторая половина игры также проходит при преимуществе тбилисцев. Они атакуют остро и стремительно. На 5 минуте Панюков забивает третий гол. «Шахтер» переходит в защиту. Только в конце матча его игра активизируется и В. Ермилов (№ 8) метров с 25 «пушечным» ударом под перекладину забивает мяч в ворота гостей.
Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу тбилисских динамовцев.