ВВС: Кудрявцев, Жирнов, Крыжевский, Прохоров, Виноградов (к), Метельский, Пономарев, Стриганов, Бережной, ***, ***.
«Динамо»: Маргания, Челидзе, Дзяпшпа, Сарджвеладзе, Панюков, Гагуа, Г.Джеджелава (к), Антадзе, Арошидзе, Гогоберидзе, Зазрошвили.

Пресса — «Советский спорт», «Комсомольская правда», «Красная звезда», «Сталинский сокол», «Московский большевик», «Московский комсомолец», «Молодой сталинец».

Газета «Советский спорт» (Москва) от 26 июня 1948 года:

Боевая встреча.
ВВС — «Динамо» (Тбилиси). 1:2 (1:1).
Москва. Стадион «Динамо». 25 Июня. Судья Н. Усов (Ленинград).
Команды ушли на отдых, когда на башнях восточной трибуны стояло по «1». Ничейный счет в точности отвечал действительному соотношению сил на поле в первой половине игры.
Летчики с первых же минут игры приняли предложенный южанами быстрый темп, отразили настойчивые атаки и сами перешли в наступление, вынуждая защиту динамовцев действовать в полную силу.
На 14-й минуте Г. Джеджелава в прыжке блестящим ударом забивает неотразимый гол. Летчики непали духом. Уже через 4 минуты Пономарев (№ 7) отлично подает угловой удар. Мяч опускается в угол ворот, Моргания пытается выбить его, но попадает в игроков, и Бережной добивает мяч в сетку.
Вторая половина игры была еще более темповой и острой, нежели первая. На 9-й минуте Арошидзе (№ 9) после хорошей комбинации удается забить гол, который оказался решающим. Южане стали играть еще резче и быстрей и к концу игры сохранили больше сил и энергии, чем их противники.
Обе команды проявили большое стремление и победе и показали темпераментную, живую игру. У победителей отлично играли Дзяпшипа и Панюков, у побежденных — защитные линии, где лучшим был Виноградов.
Тбилисцам победа далась ценой большого напряжения. Это свидетельствует о росте команды ВВС, которая противостояла своим грозным противникам, как равный равному.
И. Солнцев.

Газета «Молодой сталинец» (Тбилиси) от 27 июня 1948 года:

Победа тбилисского «Динамо».
25 июня в Москве, на центральном стадионе «Динамо» состоялся матч IX тура футбольного чемпионата СССР между командами ВВС (Москва) и «Динамо» (Тбилиси).
Москвичи с большим интересом ждали этой встречи и возлагали немало надежд на коллектив летчиков, так как футболисты ВВС, значительно улучшив игру, в последних двух матчах добились победы над чемпионом страны ЦДКА (3:0) и сталинградским «Торпедо» (1:0).
Игра после кратковременной двухсторонней разведки приняла напряженный характер. Тбилисцы предложили противнику стремительный темп. Они повели мощные атаки широким фронтом, часто вклиниваясь в оборону москвичей с флангов. На 12-й минуте по центру прорвался Арошидзе и быстро передал мяч вправо Г. Джеджелава. Капитан тбилисцев, на ходу обработав мяч, направил его в сетку ворот ВВС. Отчаянный бросок вратаря Кудрявцева не помог.
1:0 — повели тбилисцы.
Энергичная спаянная команда ВВС сразу же предприняла контрнаступление. Прекрасно игравший центр-защиты «Динамо» Дзяпшипа на этот раз без всякой надобности отбил мяч за лицевую линию. Летчики хорошо использовали корнер: бывшему тбилисцу, центрфорварду ВВС Бережному удалось забить ответный гол. 1:1.
Прорывы форвардов «Динамо» шли с молниеносной быстротой, но на их пути вставала стойкая линия обороны северян.
Усилия обеих команд добиться перелома в счете в первом тайме ни к чему не привели.
Во второй половине игры тбилисцы усилили нажим и, умело маневрируя, вое чаще выходили на ворота летчиков. Много острых моментов было и на штрафной площадке динамовцев.
На 8-й минуте Зазрошвили, обведя одного из защитников ВВС, передал мяч Арошидзе, который и забил. 2:1 — в пользу тбилисцев. Этот результат сохранился до конца матча.
Сейчас тбилисское «Динамо» имеет 12 очков из 18 возможных.