«Крылья Советов»: ***, ***, ***, ***, ***, ***, Коршунов, ***, ***, ***, ***.
«Динамо»: Шудра, Челидзе, Дзяпшпа, Сарджвеладзе, Панюков, Гагуа, Г.Джеджелава (к), Махарадзе, Зазрошвили, Антадзе (Тодрия, 63), Арошидзе.

Пресса — «Советский спорт», «Комсомольская правда», «Красная звезда», «Сталинский сокол», «Московский большевик», «Московский комсомолец», «Заря Востока», «Молодой сталинец», «Ленинское знамя», «კომუნისტი» («Коммунист»), «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист»).

Газета «Советский спорт» (Москва) от 7 августа 1948 года:

Две встречи.
«Динамо» (Тб)—«Крылья Советов» (М) 1:0 (0:0).
Москва. Стадион «Динамо». 4 августа. Судья М. Белянин (Москва).
Команда «Динамо» играла вяло и с самого начале отдала инициативу москвичам. Нападение «Крыльев Советов» легко проходило слабо игравшую защиту гостей, и только неточность завершающих ударов спасла динамовцев от трех верных мячей. Цепкая оборона москвичей легко справлялась с нападением тбилисцев, которое снова продемонстрировало индивидуальную игру. Явно злоупотреблял ею капитан команды Джеджелава. Игравший в центре нападения Зазрошвили также снижал темп атаки длительным дриблингом.
Москвичи строили игру нападения на прорыве, выводя вперед быстрого Коршунова. Однако Коршунов, выходя на ворота, не умел заканчивать прорыв точным ударом.
Единственный мяч забил в ворота москвичей Джеджелава и то со штрафного удара.
П. Исаков, заслуженный мастер спорта.

Газета «Заря Востока» (Тбилиси) от 5 августа 1948 года:

Первенство СССР по футболу.
Вчера в Москве тбилисская команда «Динамо» встретилась с московский командой «Крылья Советов». Первая половина игры не дала результата. Во втором тайме Г. Джеджелава со штрафного удара, пробитого на расстоянии 25 метров от ворот, забил гол, решивший исход игры.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу тбилисского «Динамо».
***

Газета «Молодой сталинец» (Тбилиси) от 5 августа 1948 года:

Капитан забивает решающий гол.
4 августа в Москве, на центральном стадионе «Динамо» состоялся очередной матч футбольного первенства страны между командами: московской — «Крылья Советов» и тбилисской — «Динамо».

Первый тайм прошел в двусторонних атаках, однако все попытки форвардов провести гол в неприятельские ворота не увенчались успехом. Оотрых моментов было много на обеих штрафных площадках, и не раз отлично игравшие вратари (тбилисские ворота защищал Шудра) спасали свою команду.
Вторая половина матча началась бурным натиском тбилисцев, но долгое время нулевой счет оставался неизменным. Лишь на 16-й минуте, после удара капитана Тбилисского «Динамо» Г. Джеджелава, москвичи вынуждены были начать игру с центра.
Дальнейшие попытки пятерки нападения динамовцев увеличить счет не увенчались успехом.
Финальный свисток судьи зафиксировал победу тбилисского «Динамо» с результатом 1:0.
После этого матча у тбилисских футболистов 22 очка из 32 возможных. Они попрежнему занимают третье место в таблице розыгрыша.

Газета «კომუნისტი» («Коммунист», Тбилиси) от 6 августа 1948 года:

სსრ კავშირის პირველობა ფეხბურთში.
4 აგვისტოს მოსკოვის “დინამოს” სტადიონზე შესდგა მორიგი მატჩი სსრ კავშირის 1948 წლის პირველობაზე მოსკოვის “კრილია სოვეტოვის” და თბილისის “დინამოს” გუნდებს შორის. თამაშის პირველი ნახევარი უმთავრესად მოსკოველთა უპირატესობით მიმდინარეობდა, მაგრამ მათ ვერ შესძლეს ბურთის გატანა. მეორე ნახევარში თბლისელებმა ხელთ იგდეს ინიციატივა. მე–14 წუთზე გ. ჯეჯელავამ საჯარიმო დარტყმით გაიტანა პირველი ბურთი. თამაშის ბოლომდე ანგარიში აღარ შეცვლილა და მატჩი დამთავრდა თბილისელთა გამარჯვებით ანგარიშით 1:0.