«Крылья Советов» (Куйбышев) — «Динамо» (Тбилиси) 0:0

Чемпионат СССР 1948 года. Группа I. Матч № 7.
13 июня 1948 года. 19-00. Куйбышев. Стадион «Локомотив».
«Крылья Советов»: ***, Скорохов*, ***, Ржевцев* (к), ***, ***, ***, Проворнов, Карпов, ***, Синяков.
«Динамо»: Маргания, Кикнадзе, Дзяпшпа, Челидзе, Панюков, Гагуа, Г.Джеджелава (к), Антадзе, Арошидзе, Гогоберидзе, Зазрошвили.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ - не сохранился. Другие документы - ТРЕНЕРСКИЙ ЖУРНАЛ 'ДИНАМО' (ТБИЛИСИ).
«Динамо»: Маргания, Кикнадзе, Дзяпшпа, Челидзе, Панюков, Гагуа, Г.Джеджелава, Антадзе, Арошидзе, Гогоберидзе, Зазрошвили.

Советский спортВолжская коммуна

Газета «Советский спорт» (Москва) от 15 июня 1948 года:

Пятая ничья волжан.
«Крылья Советов» (Кб) — «Динамо» (Тбилиси) 0:0. Куйбышев, Стадион «Локомотив». 13 июня. Судья С. Руднев (Москва).
Матч прошел живо и интересно. Уже на первой минуте тбилисцы бурно атакуют. Сильно бьет Г. Джеджелава, но мяч попадает в штангу. Острые схватки чередуются у ворот обеих команд. На 9-й минуте Кикнадзе спасает свою команду от верного гола, ликвидировав прорыв Карпова.
Дважды «Крылья Советов» подают угловые удары, но безуспешно.
После отдыха куйбышевцы дружно нападают, создавая критические моменты у ворот южан. Однако неточные удары волжан не приводят к результату. Хорошо играет вратарь Маргания.
Итак, пятая ничья «Крыльев Советов».
Куйбышевская команда после двух бесцветных игр провела эту встречу на высоком спортивно-техническом уровне и вновь показала волевую и слаженную игру.
И. Шурочкин,
судья республиканской категории.

Газета «Волжская коммуна» (Куйбышев) от 15 июня 1948 года:

Интересный матч.
13 июня на стадионе «Локомотив» в очередном матче на первенство страны по футболу встретились местная команда спортивного общества «Крылья Советов» и динамовцы Тбилиси.
Для гостей этот матч имел важное значение: победа в нем прочно закрепляла южан в числе лидеров первенства. Не случайно поэтому тбилисцы вложили в игру все свое умение. С первых же минут они дружно ринулись в атаку. Молниеносно последовал удар Г. Джеджелавы по воротам хозяев поля, и только штанга спасла куйбышевцев от верного гола.
Стремительный натиск южан быстро ликвидируют защитники куйбышевской команды. На этот раз игра волжан резко отличилась от игры в матчах, проведенных ими за последнее время. Приняв быстрый темп, предложенный грузинской командой, футболисты Куйбышева не только выдержали его, но зачастую переигрывали гостей.
В конце тайма Проворнов точно подал два угловых, но и они не были использованы нападением. Карпов несколько раз безрезультатно выходил вперед. Молодой способный игрок, он в этом матче не нашел себя. Его обычно мощные удары на этот раз были безопасными для противника. Первая половина игры закончилась со счетом 0:0.
После перерыва характер игры не изменился. Она проходила все в том же быстром темпе. Было заметно некоторое преимущество футболистов «Крыльев Советов».
Во всех звеньях команды чувствовалась согласованность действий.
Перед самым концом матча Синяков с дальнего расстояния пушечным ударом пробил по воротам. Казалось, что поражение тбилисцев неминуемо. Но мяч прошел… рядом с перекладиной.
Судья С. Руднев зафиксировал нулевой счет.
После этой игры футболисты «Крыльев Советов», набрав 7 очков из 14 возможных, занимают в таблице первенства седьмое место.