«Динамо» Мн.: Кочетов, Коробко* (к), ***, Литвинов, ***, Назаров*, Курнев*, ***, Е.Котов, Шувалов*, Макаров*.
«Динамо» Тб.: Маргания, Кикнадзе, Дзяпшпа, Челидзе, Панюков, Гагуа, Г.Джеджелава (к), Антадзе, Арошидзе, Махарадзе, Зазрошвили.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ - не сохранился. Другие документы - ТРЕНЕРСКИЙ ЖУРНАЛ 'ДИНАМО' (ТБИЛИСИ).
«Динамо» Тб.: Маргания, Кикнадзе, Дзяпшпа, Челидзе, Панюков, Гагуа, Г.Джеджелава, Антадзе, Арошидзе, Махарадзе, Зазрошвили.

Советский спортВо славу РодиныМолодой сталинец

Газета «Советский спорт» (Москва) от 31 июля 1948 года:

Победа тбилисцев.
«Динамо» (Тб.) — «Динамо» (Мн.) 3:0 (1:0). Минск. Стадион «Динамо». Судья В. Моргунов (Москва).
Игра началась в быстрой темпе и изобиловала острыми моментами. Тбилисцы играли техничнее и напористее своих противников.
У минчан защита играла лучше нападения. Вратарь Кочетов, впервые вышедший на ноле после болезни, пропустил в ворота два сравнительно легких мяча.
Нападающая пятерка минчан осуществляет несколько неплохих комбинаций, но ни одну из них не доводит до результата. Центр нападения минчан Евгений Котов играл на этот раз пассивно и в трудные для тбилисской защиты моменты оказывался где-то сзади.
Матч закончился со счетом 3:0 в пользу Тбилиси. Первый гол забил Махарадзе после угловой подачи Зазрошвили. По мячу забили в ворота минчан во второй половине игры Джеджелава и Арошидзе.
С. Лысаковский, судья республиканской категории.

Газета «Во славу Родины» (Минск) от 28 июля 1948 года:

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ.
ПО ПЯТАМ ЛИДЕРА.
Вчера в матче на первенство страны по футболу динамовцы Минска принимали у себя на поле команду тбилисского «Динамо». Грузинские футболисты, успешно выступающие в этом сезоне, показали вновь хорошую тактико-техническую игру.
Нападение тбилисцев с первых же минут стремительно атакуют ворота Минска. Но необдуманная поспешность центрального нападающего Арошидзе, пробившего мяч с четырёх метров мимо ворот, не дала гостям возможности открыть счёт. Игра проходит с большим преимуществом на стороне южан. На 17 минуте Джеджелава подаёт угловой у ворот Минска. Среди защитников происходит замешательство. Используя это, Махарадзе точным ударом под планку забивает мяч в сетку.
Минчане делают попытку отыграться, они также часто входят в штрафную противника. Однако отсутствие ударов по воротам сводят на-нет все их старания.
Во второй половине игры «душой» нападение тбилисцев становится капитан команды Джеджелава. Обладая стремительностью движений и высокой техникой, он легко ускользает от своего «сторожа» Литвинова. В один из таких моментов, обойдя трёх защитников, он забивает второй гол. А через четыре минуты, воспользовавшись невнимательностью вратаря Кочетова, Арошидзе с далёкого расстояния посылает ещё один мяч в ворота минского «Динамо».
Дальнейшая игра, несмотря на обоюдоострые атаки, не изменила результата. Минчане потерпели поражение со счётом 0:3.
После этого матча тбилисское «Динамо» приблизилось вплотную к лидерам розыгрыша — «Спартаку» и московскому «Динамо». Команда имеет после 14 игр 20 очков.

Газета «Молодой сталинец» (Тбилиси) от 29 июля 1948 года:

Победа тбилисского «Динамо».
27 июля на минском стадионе «Динамо» состоялся очередной календарный матч футбольного чемпионата страны. Хозяева поля — динамовцы столицы Белоруссии принимали своих тбилисских одноклубников.
Многочисленные зрители были свидетелями острой, напряженной борьбы, в ходе которой мяч быстро переходил от одних ворот к другим.
Первая половина игры закончилась с результатом 1:0 в пользу тбилисцев. Во втором тайме они усилили штурм неприятельских ворот и забили еще два гола, не пропустив в свои ни одного.
В итоге со счетом 3:0 динамовцы Тбилиси одержали седьмую победу в нынешнем первенстве. После этого матча у тбилисцев 20 очков из 28 возможных. Команда занимает третье место в таблица розыгрыша после московских коллективов «Спартак» и «Динамо».