Чемпионат СССР 1945 года. Группа I. Матч № 04.
«Трактор»: Копылов, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***.
«Динамо»: Саная*, ***, ***, ***, ***, ***, Г.Джеджелава (к), Антадзе, Панюков*, Гогоберидзе, ***.
0:4 Антадзе — 75

Красный спортСталинградская правдаКомсомольская правда

Газета «Красный спорт» (Москва) от 5 июня 1945 года:

ДВЕ КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ ДИНАМОВЦЕВ.

«Динамо» Тб. — «Трактор» 4:0 (2:0). Сталинград. Стадион «Трактор». …3 июня. 14.000 зрителей. Судья Н. Павлов.
Сталинградские футболисты приняли на своем поле две команды «Динамо», потерпев в итоге две серьезные неудачи…
В воскресенье «Трактор» впервые после 1941 года принимал гостей из Тбилиси. В довоенные первенства сталинградцы ни разу не проиграли тбилисцам. На этот раз им пришлось испытать горечь поражения.
Тбилисцы играют редкими прорывами. Но вот штрафной удар Джеджелава, подача налево к Антадзе — 1:0.
Динамовцы налаживают игру красивыми передачами и все чаще подходят к воротам «Трактора». Гогоберидзе тихим ударом в оставленные Копыловым ворота делает 2:0.
Во второй половине динамовцы быстро нападают и красиво забивают третий мяч. Игроки «Трактора» начинают грубить. Игра становится скучной. На 30-й минуте Антадзе добивает упущенный Копыловым мяч. Счет 4:0. Оба матча хорошо судил Павлов.
Е. МАЛЬЦЕВА.

Газета «Сталинградская правда» (Сталинград) от 5 июня 1945 года:

ВТОРОЕ ПОРАЖЕНИЕ «ТРАКТОРА».
Свыше 10000 зрителей собрала позавчера футбольная встреча «Трактор» — «Динамо» (Тбилиси).
Уже с начала матча было видно преимущество тбилисцев. Они умело владеют мячом, быстры в беге, точны в ударе. На 20-й минуте тбилисцы забили в ворота «Трактора» первый мяч.
Начав с центра, сталинградцы несколько минут подряд штурмовали ворота гостей. Однако неслаженность нападающей пятерки не привела к цели.
К концу тайма динамовцы снова у ворот «Трактора». Это положение сохраняется и во втором тайме. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу тбилисского «Динамо».

Газета «Комсомольская правда» (Москва) от 5 июня 1945 года:

ЧЕТВЕРТАЯ ПОБЕДА ТБИЛИССКОГО «ДИНАМО».
СТАЛИНГРАД, 4 июня. (Наш корр.). В минувшее воскресенье на стадионе общества «Трактор» в присутствии многочисленных зрителей состоялась встреча между командами «Трактор» (Сталинград) и «Динамо» (Тбилиси). Матч прошел с полным преимуществом гостей. Счет открыл молодой игрок Антадзе. Второй мяч забил Гогоберидзе.
Во втором тайме тбилисцы забили еще два мяча и ушли с поля победителями со счетом 4:0. Это четвертая подряд победа тбилисских футболистов. Они забили в ворота противника тринадцать мячей, не пропустив в свои ни одного.