«Динамо» (Тбилиси) — «Трактор» (Сталинград) 0:0
Чемпионат СССР 1945 года. Группа I. Матч № 15.
15 августа 1945 года. 18-30. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.
Судья: ?
«Динамо»: Шудра*, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, Гогоберидзе*.
«Трактор»: ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***.
ОТЧЕТЫ ПРЕССЫ:
Газета «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист», Тбилиси) от 16 августа 1945 года (пер. с груз.):
«Динамо» теряет еще одно очко.
Вчера, 15 августа, на стадионе «Динамо» встретились футбольные команды мастеров тбилисского «Динамо» и сталинградского «Трактора».
Ожидания зрителей, что тбилисцы исправят ошибки, допущенные в последних матчах и возьмут реванш, не оправдались. Хозяева показали недостаточный темп игры, отсутствие красивых комбинаций, которыми они выделялись в предыдущие годы, неточность ударов по воротам.
Первый тайм прошел с переходным преимуществом соперников, но ни одна из сторон не смогла открыть счет.
Это повторилось и во второй половине игры. Матч завершился безрезультатно, 0:0, из-за тактических ошибок пятерок нападающих с обеих сторон. Впереди у тбилисского «Динамо» еще несколько матчей. Необходимо избавиться от груза неудач. Команда должна бороться изо всех сил, чтобы добиться успеха и защитить престиж грузинских спортсменов.
У тбилисских футболистов есть для этого все возможности.