«Динамо» (Минск) — «Динамо» (Тбилиси) 0:0

«Динамо» (Минск) — «Динамо» (Тбилиси) 0:0

Чемпионат СССР 1945 года. Группа I. Матч № 14.
6 августа 1945 года. Минск. Стадион «Пищевик».
Судья: ?
«Динамо» Мн.: Бычков, Антоневич*, Чернышев (к)*, Коробко*, ***, ***, ***, Пономарев, ***, Шевцов*, ***.
«Динамо» Тб.: Саная, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, Гогоберидзе*.
Примечание: Пономарев покинул поле из-за травмы.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ - не сохранился.

ОТЧЕТЫ ПРЕССЫ:

Советская БелоруссияЗвяздаКомсомольская правда

Газета «Советская Белоруссия» (Минск) от 7 августа 1945 года:

ВЧЕРА НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ.
Снова до отказа переполнен стадион «Пищевик» в Минске. Снова ни одного свободного места.
Вчера на футбольном поле встретились команды мастеров Минск — Динамо и Тбилиси. С первых же минут присутствующим становится очевидно, что ни минчане, ни их гости решительно не хотят допустить футбольный мяч в свои ворота. Игра изобиловала острыми моментами то у ворот Минска, то у ворот Тбилиси, и, не взирая на это, ни в первом тайме, ни во втором никому не удалось забить ни одного мяча.
Вчерашняя встреча входит во второй круг розыгрыша на первенство СССР.

Газета «Звязда» (Минск) от 7 августа 1945 года (пер. с бел.):

Динамовцы сыграли вничью.
Вчерашняя встреча динамовских команд Минска и Тбилиси на первенство страны по футболу принесла зрителям удовольствие. Игра шла в быстром темпе с обеих сторон. Хорошо проявила себя защита.
Минчане по-настоящему чувствовали себя хозяевами поля. Нападение тбилисской команды в этот раз не чувствовалось, хотя представители Грузии играли резковато. Эта резкость привела к тому, что футболист Пономарев (Минск) вынужден был покинуть поле по причине травмы ноги.
Кстати, надо отметить, что благодаря Пономареву минчане в первом тайме избежали верного гола. Минский вратарь Бычков в первом тайме играл немного рискованно и выбежал из ворот, оставив Пономарева на вратарской позиции. Тот решительным ударом пресек дорогу мячу в ворота.
Как в первом, так и во втором тайме, минские футболисты играли достаточно агрессивно, но не смогли довести свои комбинации до положительного конца – забить мяч в ворота. К этому нужно добавить, что вратарь Саная (Тбилиси), который показал хороший класс игры, значительно этому помешал. Игра прошла без результатов для обеих команд и закончилась вничью.

Газета «Комсомольская правда» (Москва) от 7 августа 1945 года:

0:0.
МИНСК, 6 августа. (Наш корр.). Сегодня состоялась очередная встреча на первенство СССР по футболу. На стадионе «Пищевик» встретились динамовские команды Тбилиси и Минска. Игра протекала в напряженной борьбе. Матч закончился безрезультатно. Блестящую игру показал вратарь тбилисцев Вальтер Саная.