Чемпионат СССР 1941 года. Команды мастеров. Матч № 05.
24 мая 1941 года. 19-00. Киев. Стадион «Динамо». 35000 зрителей.
«Динамо» К.: Трусевич, Глазков, Махиня, Гребер, Афанасьев, Садовский, Онищенко, Матиас, Скоцень, Щегодский, Виньковатов.
«Динамо» Тб.: Ткебучава, Кинцурейшвили, Пехлеваниди, М.Бердзенишвили, Фролов, Челидзе, Джеджелава, Чередниченко, Пайчадзе (к), Бережной, Панюков. Не играл Кикнадзе.
Не играли: Шиловский, Балакин (оба — Киев), Кикнадзе (Тбилиси).

Красный спортСоветская УкраинаСталинское племяКомунiстКомсомолець УкраïниПролетарська правдаПравдаТрудКомсомольская правдаახალგაზრდა კომუნისტი

Газета «Красный спорт» (Москва) от 27 мая 1941 года:

КИЕВЛЯНЕ ПЕРЕСТРОИЛИ ТАКТИКУ.
«Динамо» К. — «Динамо» Тб. 3:0 (0:0). Киев. 24 мая. Стадион «Динамо». 35 000 зрителей. Судья Е. Стрепихеев (Москва).
Киевская команда вышла на поле в обновленном составе: Махиня — левый бек, Гребер в полузащите и пятерка — Онищенко, Маттиас, Скоцен, Щегоцкий, Виньковатов. Нападение киевлян играет дружно и напористо. Тонкие комбинации создаёт Маттиас, виртуозный техник и хороший стратег игры. Неоднократно по краю легко проходит Онищенко, находящийся в отличной форме. Ткебучава берет сильный мяч от Скоцена, впервые игравшего после болезни. Начинается непрерывный обстрел тбилисских ворот.
Отдельные прорывы тбилисцев легко ликвидируются киевской защитой, так как нападение гостей прочно «перекрыто».
В прошлом году тбилисцы выиграли матч благодаря Панюкову. Сейчас гости снова пытаются повторить прошлогодний опыт, но и этот техничный форвард «закрыт». Весь первый тайм проходит при полном преимуществе киевлян. Только точная игра вратаря Ткебучава не дала возможности открыть счёт.
Уже на 46-й мин. бурный натиск киевлян заканчивается комбинацией ОнищенкоСкоценЩегоцкий. Хозяева поля не снижают темпа, и через 5 минут Виньковатов забивает второй мяч. Тбилисцы не растерялись и атакуют. Киевляне оттягивают в защиту инсайдов. Трусевич берет «мёртвые» мячи от Пайчадзе, Панюкова и Джеджелавы. Киевляне с трудом сдерживают бурный натиск тбилисцев, и через 20 минут атака гостей утихает. В последние минуты инициатива снова у киевлян, перед заключительным свистком Виньковатов забивает третий мяч. Тбилисская команда — «команда темпа» — проиграла потому, что уступала на этот раз в стремительности и технике. Киевляне хорошо физически подготовлены; они отказались от прежней тактики мелкого паса и «кружевной» игры.
Судья Стрепихеев провёл матч вполне удовлетворительно.
Л. ДУБИНСКИЙ.

Газета «Советская Украина» (Киев) от 25 мая 1941 года:

3:0 В ПОЛЬЗУ КИЕВА. Матч Киев («Динамо») — Тбилиси («Динамо»).
Около 35 тысяч киевлян заполнили вчера трибуны столичного стадиона «Динамо». В розыгрыше на первенство страны по футболу киевские динамовцы встретились с одной из сильнейших команд Советского Союза — тбилисскими динамовцами.
Киевляне начинают игру в стремительном темпе и сразу забирают инициативу в свои руки.
Игра проходит преимущественно на поле гостей. Киевские динамовцы непрерывно атакуют ворота «противника». Играя, главным образом, своим правым крылом, они разыгрывают ряд острых, интересных комбинаций, заставляя тбилисского вратаря Ткебучаву все время быть на-чеку.
Большая нагрузка выпала на долю защиты гостей. Им приходится упорно обороняться. Сильное нападение тбилиссцев почти все время бездействует: его плотно прикрыли киевские защитники. «Грозу» всех вратарей Пайчадзе зорко и неотступно стережет киевлянин Афанасьев.
В первом тайме, несмотря на явное преимущество киевских динамовцев, открыть счёт им не удаётся.
Вторую половину игры хозяева поля снова начинают бурным натиском. Точно и красиво разыгранная на третьей минуте Скоценом и Онищенко комбинация завершается первым голом, который забивает орденоносец Щегоцкий.
Тбилиссцы пытаются отыграться. Следует сильный удар Пайчадзе по киевским воротам. Промах… Киевляне быстро овладевают положением и снова переводят игру на поле гостей. Спустя ещё четыре минуты в ворота «противника» попадает второй мяч.
Однако, динамовцы Тбилиси не теряются. На некоторое время инициатива переходит в их руки. Нападающие Пайчадзе и Панюков неоднократно бьют по киевским воротам, но безуспешно. Вратарь Трусевич виртуозно, с любого положения принимает мячи.
На последних минутах второго тайма киевские футболисты опять прорываются к воротам гостей, и Виньковатов забивает третий и последний мяч.
Игра заканчивается со счётом 3:0 в пользу динамовцев Киева. С таким счётом в прошлом году с этого же поля ушли победителями тбилиссцы.
В. ПРАВОВЕРОВ, Республиканский судья по футболу.

Газета «Сталинское племя» (Киев) от 25 мая 1941 года:

ХОРОШАЯ ИГРА. «Динамо» (Киев) — «Динамо» (Тбилиси) 3:0.
Матчи между киевскими и тбилисскими динамовцами характерны быстрым темпом, богатством комбинаций. Поэтому они ожидаются любителями футбола с нетерпением. Вчера киевские динамовцы принимали гостей из Грузии. Предположение, что игра должна быть интересной, острой, оказалось не напрасным.
Динамовцы Киева, выигравшие у тбилисцев с 1936 года только один матч из восьми (3 матча закончились поражением), выступали в своём лучшем составе. Впервые в этом сезоне «болельщики» увидели Гребера в полузащите, быстрых, технически сильных Матиаса и Скоценя — в нападении.
Первый хавтайм, хотя и прошёл с некоторым преимуществом киевлян, но не дал результата. После перерыва гости пытаются начать игру мощной атакой, но их натиск быстро ликвидируется и уже на третьей минуте Щегоцкий забивает гол. Воодушевленные успехом, киевляне бросаются в новую атаку и через 6 минут тбилисский вратарь Ткебучава вновь достаёт мяч из сетки.
Гости прилагают огромные усилия, чтобы уйти от поражения. Порою они создают опасные положения у ворот противника, но точная игра защиты (Махиня, Глазков), расчетливые броски вратаря Трусевича обезвреживают все их попытки «размочить» счёт.
За две минуты до финального свистка вторично отличился левый край — Винковатов, забивший третий гол. Как ни старались гости, но уже не могли изменить счёта 3:0.

Газета «Комунiст» («Коммунист», Киев) от 25 мая 1941 года (пер. с укр.):

В полную силу.
На величественном столичном стадионе тесно. Его заполнили 40 тысяч зрителей. Ровно в 7 часов начинается матч между динамовцами Киева и Тбилиси.
Киевляне — в синем, тбилисцы — в белом. Команда хозяев поля — в обновленном составе. В линии нападения нет Шиловского, Балакина. В центре дебютирует Скоцень, на левом краю — Виньковатов, на правом — порывистый Онищенко. Инсайды — Щегодский и Матиас. В линии полузащиты — впервые в этом сезоне Гребер. Гости выставили боевой состав во главе с орденоносцами Пайчадзе и Джеджелава.
— Я болею за хорошую игру, — громко заявляет кто-то на трибуне, — а сегодня игра непременно будет хороша.
Эти слова явились пророческими. Игра действительно все время держала зрителей в особом спортивном напряжении. Атаку начинают синие. У вратаря тбилисцев Ткебучава — блестящая реакция. Он не раз спасает свою команду. Хорошо играют и защитники гостей — Пехлеваниди, Челидзе, Фролов.
Игра остра. Киевляне упорно добиваются успеха. Он может придти ежесекундно. Центральная тройка гостей, однако, не идет на защиту своих ворот: она подстерегает в центре, выжидая удобного момента для контратаки. Но этих моментов не слишком много. Натиск киевлян не ослабевает.
Минуло уже 20 минут, а упорные атаки киевлян все еще не дали результатов. На трибунах уже можно почувствовать нетерпеливые замечания, а иногда и громкие крики по поводу бесплодности атак киевлян.
Минует еще 20 минут, — и никаких решающих событий. Ткебучава все чаще срывает аплодисменты. Он и правда играет чудесно, в полную силу. И киевляне были вчера в особом «ударе».
Закончилась первая половина. Не было забито ни одного мяча, но зрители увидели хороший советский футбол. Довольные трибуны аплодируют обеим командам.
Игра возобновляется в особенно бешенном темпе. Тбилисцы, хорошо играющие головой, доводят мяч до ворот Киева, но удержать инициативу им не удается. Комбинация ОнищенкоМатиас заканчивается точным ударом. Ткебучава выбивает мяч в поле. Он попадает к Щегодскому и с нескольких шагов — в сетку! Первый красный шар повис на мачте киевлян.
— Задаток есть! — деловито констатирует сосед на трибуне.
Гости нисколько не смущены. Киевлянам успех добавляет новых сил. Минут через пять Онищенко быстро проходит по краю поля. Челидзе, хоть и преследует его, но позволяет подойти слишком близко к воротам. Мяч передается Виньковатову. Блестящий удар — и счет становится 2:0.
Результат отчетного матча, однако, еще нельзя было считать окончательным. Спортивное счастье такое изменчивое, особенно, когда имеешь дело с таким темпераментом, неисчерпаемым по своей энергии нападением, как прославленные форварды тбилисского «Динамо».
И вправду гости переходят в стремительную контратаку. Пришло время пройти серьезный экзамен и защитным линиям киевской команды. Трусевич уверенно берет несколько коварных мячей от Джеджелавы, Бережного, Пайчадзе и Бердзенишвили. Киевляне решили удержать победу. Гости начивают осозновать тщетность попыток спасти матч. Темп еще более замедляется. Однако киевляне сберегли еще резервные силы для новых атак. В оставшиеся минуты они продолжают штурмовать ворота гостей. Ткебучаве приходится пропустить еще один мяч, который забивает Виньковатов.
Обе команды играли хорошо, а киевляне показали, что, несмотря на ряд неудач, они в состоянии мобилизовать свои мастерство и волю для ответственнейших встреч.
Финальный свисток судьи зафиксировал невиданное поражение тбилисцев со счетом 3:0.
Безупречно судил тов. Стрепихеев (Москва).
С. ПОЛЬ.

Газета «Комсомолець Украïни» («Комсомолец Украины», Киев) от 25 мая 1941 года (пер. с укр.):

ДЕВЯТАЯ ВСТРЕЧА.
На этот раз киевские динамовцы вышли играть в голубых майках с белою полосой. Они выстроились полукругом в центре футбольного поля, напротив гостей — динамовцев Тбилиси.
Встречи киевских и тбилисских динамовцев зрители ждали давно. Тысячи людей собрались на стадионе, чтобы стать свидетелями девятой встречи мастеров кожаного мяча. Так, тбилисцы и киевляне уже встречались 8 раз. 4 матча между ними закончились вничью, 3 выиграли тбилисцы и лишь 1 — киевляне.
Нечего греха таить. Большинство зрителей, которые в этот солнечный майский день заполнили трибуны столичного стадиона «Динамо», были уверены в победе тбилисцев. Были уверены и, одновременно с этим, надеялись на… выигрыш земляков.
И вот мяч в игре. И сразу — на половине гостей, у штрафной площадки. Для тбилисского вратаря Ткебучавы очень рано наступают неприятные минуты.
Тактика игры киевлян, по сравнению с предыдущими матчами, резко изменилась. Нападение играет в быстром темпе, остроумно комбинируя. Длинными пасами мяч передается с центра на край. Этим самым достигается внезапность, стремительность атаки. Онищенко, Матиас, Скоцень, Щегоцкий, Винковатов смело идут в атаку, чувствуя дружную поддержку полузащитников Гребера, Афанасьева и Садовского. Но ни одна из их атак не увечивается успехом. Ворота настойчиво и цепко защищаются неутомимыми тбилисцами.
После перерыва снова лицом к лицу на поле — 22 футболиста.
Киевляне играют уверенно. Махиня и Глазков наглухо прикрывают опасных тбилисских форвардов Джеджелаву и Пайчадзе.
В течение двух минут мяч успел трижды побывать на половине киевлян и вернуться к воротам гостей. Прорвавшись вперед, Скоцень пробегает с мячом по краю поля и резко передает его Онищенко. Удар по воротам. Вратарь Ткебучава, падая, берт мяч, но не удерживает его в руках. Поспевает Щегоцкий и точно бьет в угол.
1:0.
Окрыленные успехом, хозяева поля усиливают натиск. На девятой минуте удачно разыгранная комбинация ОнищенкоВинковатов заканчивается точным ударом последнего. И Ткебучава вынужден вторично вынуть мяч из сетки.
Настает время потрудиться и киевскому голкиперу Трусевичу. Тбилисцы часто штурмуют ворота, стремясь во что бы то ни стало избежать «сухого» счета. Но их порывы безуспешны.
Перед самым окончанием матча Винковатов забивает третий и последний мяч.
Со счетом 3:0 в свою пользу закончили киевляне этот интересный матч.
Победителей, говорят, не судят. И все же мы нарушим эту традицию. Киевских динамовцев есть за что пожурить, и в первую очередь за то, что не всегда у них хватает воли к победе, не всегда они реально оценивают силы противника. Ведь они сами из-за чрезмерной самоуверенности неделю назад проиграли ленинградским спартаковцам.
Нынешний состав команды сильный, способный успешно бороться за наипочетнейшее место в розыгрыше первенства страны. Требуется только не зацикливаться на отдельных неудачах, а настойчиво повышать свое мастерство.
— Вот, если бы команда так всегда играла…
К этому трезвому голосу одного из зрителей вчерашнего матча мы присоединяемся полностью.

Газета «Пролетарська правда» («Пролетарская правда», Киев) от 25 мая 1941 года (пер. с укр.):

3:0.
Когда свисток судьи Стрепихеева сообщил об окончании игры, стадион торжествовал. Дежурные забыли про свои обязанности и беспрепятственно пропускали болельщиков на поле. Киевляне приветствовали победителей вчерашнего матча. А победа досталась нелегко.
На футбольном поле стадиона «Динамо» на протяжении 90 минут шла острая борьба между хозяевами поля и одной из сильнейших команд страны — тбилисским «Динамо».
Гости вышли в боевом составе. Их нападение возглавляет один из лучших форвардов Союза орденоносец Пайчадзе. У киевлян центра играет Скоцень. Крайние нападающие: правый — Онищенко, левый — Винковатов. Связующие — орденоносец Щегоцкий и Матиас. Полузащита в составе Афанасьева, Садовского во главе с мастером спорта Махиней. В защите — Гребер и Глазков. В воротах — Трусевич.
Мяч в игре. Гости пытаются начать наступление правым флангом. Его возглавляет орденоносец Джеджелава. Но грозного противника с самого начала парализует Махиня. Игра идет в штрафной площади Тбилиси. Киевляне, возглавляемые Матиасом и Скоценем, непрерывно штурмуют ворота противника. Вратарь Ткебучава мастерски берет несколько сильных ударов. Защитники Пехлеваниди и Челидзе ни имеют покоя от агрессивных Онищенко и Винковатого. Исключительная слаженность игры пятерки Киева получает своевременную поддержку от Афанасьева и Гребера. Перерыв.
У киевлян ярко заметна была воля к победе. Это особенно сильно чувствовалось во втором тайме. На третьей минуте Скоцень прорывает линию защиты гостей, с мастерской точностью передает низкий пас Щегоцкому и тот под громкие овации зрителей открывает счет. Ободренные первой победой, хозяева поля усиливают наступление. Неутомимый Онищенко бьет, но Ткебучава отбивает мяч. Повторный удар Винковатого увеличивает счет в пользу Киева до двух голов.
Пытаясь во что бы то ни стало поквитаться, тбилисцы в бурном темпе переходят в контратаки. Но безупречная игра защиты киевлян ликвидирует интересные и грозные комбинации гостей. Несколько мертвых мячей берет Трусевич. Все чаще хозяева поля сидят на воротах Тбилиси. За три минуты до конца второго тайма Винковатов забивает гол. 3:0! Сухой счет! Лидер познает первое поражение.
Э. СЛУЦКИЙ.

Газета «Правда» (Москва) от 25 мая 1941 года:

ПОБЕДА КИЕВСКОГО «ДИНАМО».
КИЕВ, 24 мая. (Корр. «Правды»). Свыше 30 тысяч зрителей наблюдали сегодня на киевском стадионе «Динамо» интересный футбольный матч на первенство страны между динамовскими командами Киева и Тбилиси. Первая половина игры не дала никакого результата.
После перерыва борьба стала еще упорнее. Тбилисцы ведут энергичные атаки на ворота киевлян. Но хозяева поля отражают их и переходят в контратаку. Вскоре киевляне вбивают первый мяч, а еще через несколько минут — второй мяч. Борьба становится острой. Перед самым концом игры тбилисцы пропускают в свои ворота третий мяч. Киевляне уходят с поля победителями со счетом 3:0.

Газета «Труд» (Москва) от 25 мая 1941 года:

Первое поражение динамовцев Тбилиси.
КИЕВ, 24 мая (Спец. корр. «Труда»).
Сегодня на переполненном зрителями стадионе «Динамо» состоялся матч на первенство СССР по футболу между динамовскими командами Тбилиси и Киева.
Первый тайм проходит при явном преимуществе футболистов Киева. На 20-й минуте тбилисский вратарь Ткебучава принимает сильный шут Скоценя. Тотчас Щегодский снова бьет по воротам, но Ткебучава отражает и этот труднейший мяч.
Второй тайм начинается в быстром темпе. Мяч у Скоценя. Он резко вырывается вперед по краю. Следует точный удар по воротам. Ткебучава отбивает мяч, но подоспевший Щегодский вторично посылает его в ворота. Гол! Вскоре левый край Виньковатов увеличивает результат до 2:0.
Тбилисцы стремятся отыграться. Они усиливают темп. Но их атаки разбиваются о хорошую игру киевского вратаря Трусевича. За две минуты до конца встречи киевляне снова добились успеха: Виньковатов забивает третий гол. Тбилисцы потерпели первое поражение.
С. Ильин.

Газета «Комсомольская правда» (Москва) от 25 мая 1941 года:

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ТБИЛИССКОГО «ДИНАМО».
Киев, 24 мая. (По телефону от нашего корреспондента). Сегодня в Киеве состоялся футбольный матч на первенство СССР между динамовцами Киева и Тбилиси. Киевляне играли с большим воодушевлением. Первая половина игры проходила у ворот команды Тбилиси, но кончилась безрезультатно.
Второй тайм принес киевлянам победу. Уже на третьей минуте Щегоцкий открыл счет. Еще через несколько минут киевляне забивают второй гол. Теперь тбилисцы энергично штурмуют ворота Киева. Киевский вратарь Трусевич берет трудные мячи. За пять минут до конца игры киевляне прорываются и после удачных комбинаций мяч снова — в третий раз — в воротах Тбилиси. Игра закончилась со счетом 3:0.

Газета «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист», Тбилиси) от 25 мая 1941 года (пер. с груз.):

Поражение тбилисского «Динамо».
24 мая в Киеве прошла очередная календарная встреча чемпионата СССР по футболу. Играли показательные команды киевского и тбилисского «Динамо».
Нападающие киевского «Динамо», игравшие с редким мастерством, трижды взламывали ворота гостей. Динамовцы Тбилиси даже не смогли размочить сухой счет. Они проиграли матч с результатом 0:3.
Тренер киевского «Динамо», заслуженный мастер спорта М. Бутусов взял блестящий реванш за прошлогоднее поражение.

თბილისის “დინამოს” დამარცხება.
24 მაისს კიევში ჩატარდა მორიგი კალენდარული შეხვედრა ფეხბურთში სსრ კავშირის პირველობაზე. თამაშობდნენ კიევის და თბილისის “დინამოს” საჩვენებელი გუნდები.
კიევის “დინამოს” თავდამსხმელებმა, რომლებიც იშვიათი ოსტატობით იბრძოდნენ, სამჯერ გაარღვიეს თბილისელთა კარი. თბილისის დინამოელებმა მშრალ ანგარიშსაც კი ვერ დააღწიეს თავი. წააგეს მატჩი, ანგარიშით – 0:3.
კიევის “დინამომ”, რომელსაც წვრთნის სპორტის დამსახურებული ოსტატი მ. ბუტუსოვი, აიღო გასული წლის ბრწყინვალე რევანში.

Газета «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист», Тбилиси) от 6 июня 1941 года (пер. с груз.):

Короткий отчет о трех матчах.
Защитникам не хватило выдержки.
Как мы уже писали, после ничейного матча с «Трактором», тбилисцы сыграли в Киеве и Ленинграде с местными «Динамо», «Зенитом» и «Спартаком». Результаты этих встреч — 0:3, 2:2, 4:1 — читателям уже известны.
Любителям футбола и болельщикам будет интересен краткий отчет об этих матчах, который мы сейчас публикуем.
В беседе с сотрудником нашей газеты начальник команды Ш. Шавгулиде рассказал следующее:
-Тбилисцы сыграли против киевского «Динамо» в несколько измененном составе. Защитные рубежи на правом фланге обороняли Кинцурейшвили и Бердзенишвили, а на левом — Пехлеваниди и Челидзе (из-за болезни не играл Кикнадзе). Линию нападения составили — Джеджелава, Чередниченко, Пайчадзе, Бережной и Панюков. На протяжении 20 минут киевляне не отходили от ворот соперника. Виртуозно игравший Ткебучава отбил пять мертвых мячей. Пятерка нападения Тбилиси, за исключением Пайчадзе, была наглухo закрыта, а Пайчадзе, в основном, держали руками. Первая половина матча завершается со счетом 0:0. Во второй половине матча защитникам тбилисского «Динамо» не хватило выдержки, в их рядах царила паника. В течение 20 минут, несмотря на три отраженных Ткебучава удара, нападающие киевлян повторными ударами трижды поразили ворота тбилисцев.

სამი მატჩის მოკლე ანგარიში.
დამცველებს არ ეყოთ ბამძლეობა.
როგორც ვწერდით, „ტრაქტორთან“ მატჩის ფრედ დამთავრების შემდეგ თბილისის დინამოელები თამაშობდნენ კიევსა და ლენინგრადში ადგილობრივ „დინამოსთან“, „ზენიტსა“ და „სპარტაკთან“, შეხვედრების შედეგებს — 0:3, 2:2, 4:1 მკითხველები უკვე იცნობენ.
ფეხბურთის გულშემატკივართათვის, სპორტის ამ დარგის მოყვარულთათვის საინტერესოა აღნიშნული მატჩების მოკლე ანგარიში, რომელსაც ეხლა ვათავსებთ.
ჩვენი გაზეთის თანამშრომელთან საუბარში გუნდის უფროსმა შ. შავგულიძემ შემდეგი განაცხადა:
– კიევის „დინამოს“ წინააღმდეგ თბილისელები თამაშობდნენ რამდენადმე შეცვლილი შემადგენლობით. დამცველთა რიგებში მარჯვენა ფრთაზე იდგნენ კინწურეიშვილი და ბერძენიშვილი, მარცხენა ფრთაზე — პეხლევანიდი და ჭელიძე (ავადმყოფობის გამო კიკნაძე არ თამაშობდა). თავდამსხმელთა რიგებში იყვნენ — ჯეჯელავა, ჩერედნიჩენკო, პაიჭაძე, ბერეჟნოი და პანიუკოვი. 20 წუთის განმავლობაში კიეველები არ სცილდებოდნენ მოწინააღმდეგეთა კარს. ვირტუოზულად მოთამაშე ტყებუჩავამ 5 მკვდარი ბურთი მოიგერია. თბილისის თავდამსხმელთა ხუთეული, პაიჭაძის გამოკლებით, ყრუდ იყო ჩაკეტილი, პაიჭაძეს კი მეტწილად ხელით იჭერდნენ. ტაიმი დამთავრდა — 0:0. შეჯიბრების მეორე ნახევარში თბილისის „დინამოს“ დამცველებს არ ეყოთ გამძლეობა, მათ რიგებში შეიქმნა პანიკა. მიუხედავად იმისა, რომ ტყებუჩავამ მოიგერია სამივე ბურთი, კიევის „დინამოს“ თავდამსხმელებმა დამატებითი გარტყმით 20 წუთში გაიტანეს 3 ბურთი.