«Динамо»: Дорохов, ***, ***, ***, ***, ***, ***, М.Бердзенишвили, Пайчадзе, Бережной, Харбедия.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ — не сохранился.
Пресса — «Красный спорт», «Ленинградская правда».

Газета «Красный спорт» (Москва) от 28 августа 1939 года:

БЛЕСТЯЩИЙ РЕВАНШ ТБИЛИСЦЕВ.
«Динамо» Тб. — «Электрик» — 5:2 (3:1). Ленинград. 27 августа. Стадион имени Ленина. 25 000 зрителей. Судья В. Моргунов (Москва).
Стремительная пятерка тбилисцев в этой игре показала молниеносное осуществление сложнейших тактических замыслов. Все нападающие сыграли очень сильно и дружно. «Электрик» начал удачно. На первой минуте Дорохов по непонятной причине отошел в правый угол, и Артемьев метров c 16 несильно забил в… левый. После этого непрерывные атаки гостей. Набутов хорошо берет далекий штрафной удар Бердзенишвили. Неверно играет центрхавбек «Электрика» Орешкин, часто оставляющий Пайчадзе без прикрытия. На 30-й мин. с подачи Пайчадзе Харбедия точно забивает. 1:1. Вскоре очередной прорыв Пайчадзе приводит к счету 2:1, а к концу Бережной быстро проходит к воротам и в окружении двух защитников блестяще забивает третий мяч. На 15-й минуте второго тайма Степанов уступает место центрфорварду Лемешеву. Атаки «Электрика» сразу делаются опаснее, и уже на 18-й минуте Лемешев проводит второй мяч. За 7 мин. до конца Пайчадзе, снова забытый Орешкиным, издали точно бьет в нижний угол; на последних секундах Харбедия посылает мяч в штангу, и тот же Пайчадзе проводит пятый гол. Четко и уверенно судил Моргунов.
М. АЛАНОВ.

Газета «Ленинградская правда» (Ленинград) от 28 августа 1939 года:

ПОРАЖЕНИЕ «ЭЛЕКТРИКА».
Вчера на стадионе имени Ленина в очередном матче на первенство страны по футболу встретились «Динамо» (Тбилиси) и «Электрик» (Ленинград).
На первой минуте нападающий «Электрика» Артемьев послал мяч в ворота гостей. Затем инициатива перешла к команде «Динамо». Динамовцы играли блестяще. На 30-й минуте левый край Харбедия точным ударом забил ответный гол. До перерыва в ворота «Электрика» прошло еще два мяча, мастерски забитых Пайчадзе и Бережным.
В начала второго тайма центра нападения «Электрика» Степанова заменил Лемешев, которому на 18-й минуте удалось сквитать один мяч. В конце игры гости снова усилили напор, и Пайчадзе забил еще два мяча.
Игра закончилась крупной победой динамовцев со счетом 5:2.