«Стахановец»: ***, ***, Бикезин, ***, ***, ***, ***, ***, Кононенко, ***, ***.
«Динамо»: Дорохов, ***, Гагуа (Кикнадзе, 46), ***, ***, ***, Джеджелава, М.Бердзенишвили, Пайчадзе, ***, ***.
Нереализованный пенальти: Бикезин (2т., вратарь).

Красный спортСоциалистический Донбассახალგაზრდა კომუნისტი

Газета «Красный спорт» (Москва) от 13 июля 1939 года:

ПОБЕДА ТЕХНИКИ.
«Динамо» Тб. — «Стахановец» — 4:2 (1:1). Сталино. Стадион «Стахановец». 11 июля. 20 000 зрителей. Судья Бухарин (Москва).
Зрители, приехавшие из многих городов Донбасса, были разочарованы. Игра была вялой. На 20-й минуте Бердзенишвили открывает счет. На 30-й минуте Кононенко головой подправляет мяч — 1:1. После перерыва на стороне тбилисцев полный перевес. Дважды Пайчадзе и с пенальти Бердзенишвили забили три мяча. Бикезин бил пенальти, но попал прямо в Дорохова. В этом матче «Стахановец» играл бледно. Динамовцы продемонстрировали технику игры, сплоченность и настойчивость.
Мих. СИМХОВИЧ.

Газета «Социалистический Донбасс» (Сталино) от 12 июля 1939 года:

ПОРАЖЕНИЕ «СТАХАНОВЦА».
Около 20.000 зрителей собрались вчера на стадион «Стахановец». На матч «Динамо» (Тбилиси) — «Стахановец» (Сталино) с’ехались сотни «болельщиков» из Макеевки, Горловки, Орджоникидзе, Красноармейска и других городов. Однако зрителей с первых минут игры поджидало разочарование. Матч проходил на редкость бесцветно, в довольно вялом темпе. Первый тайм закончился со счетом 1:1.
Во втором тайме явное преимущество на стороне гостей. Один за другим, они забивают три гола. Счет 4:1. Лишь в конце игры центр нападения Кононенко забивает второй гол в ворота «Динамо».
Так со счетом 4:2 в пользу тбилиссцев и закончился этот матч принесший разочарование зрителям. Если и в последующих матчах футболисты «Стахановца» будут играть так же бессистемно, их поджидают новые поражения. Будем, однако, надеяться, что игра с тбилиссцами их многому научит.

Газета «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист») (Тбилиси) от 12 июля 1939 года (пер. с груз.):

4:2 в пользу «Динамо».
(Сталино, от нашего спец. корр.).
Матч чемпионата СССР по футболу 11 июля в Сталино между тбилисским «Динамо» и «Стахановцем» завершился победой «Динамо» — 4:2.
Первая половина матча завершается вничью — 1:1. Мячи были забиты М. Бердзенишвили и Кононенко. Во втором тайме Кикнадзе выходит вместо Гагуа, получившего травму. Пайчадзе увеличивает счет на 20-й минуте, а на 27-й и 28-й минутах Бердзенишвили (с пенальти) и Джеджелава забивают по одному мячу. На последних минутах тайма Кононенко отыгрывает один мяч. На данный момент у «Динамо» 13 очков в 12 матчах.

4:2 “დინამოს” სასარგებლოდ.
(სტალინო, ელვა, ჩვენი სპეც. კორესპონდენტისაგან).
11 ივლისს სტალინოში ჩატარებული მატჩი ფეხბურთში სსრკ პირველობაზე – თბილისის “დინამოსა” და “სტახანოვეცს” შორის დამთავრდა “დინამოს” გამარჯვებით ანგარიშით – 4:2.
შეჯიბრების პირველი ნახევარი დამთავრდა ფრედ — 1:1. ბურთები გაიტანეს მ. ბერძენიშვილმა და კონონენკომ. მეორე ტაიმში დაშავებული გაგუას ადგილს იკავებს კიკნაძე. მე–20 წუთზე პაიჭაძე ადიდებს ანგარიშს, ხოლო 27-ე და 28-ე წუთზე ბერძენიშვილს (“პენალტი”) და ჯეჯელავას გააქვთ თითო ბურთი. ტაიმის უკანასკნელ წუთებში კონონენკო ათანაბრებს ერთ ბურთს. ამჟამად დინამოელებს 12 მატჩიდან აქვთ 13 ქულა.