«Электрик»: Набутов, ***, ***, ***, Орешкин, ***, ***, Артемьев, Степанов (Лемешев, 60), ***, ***.
«Динамо»: Дорохов, ***, ***, ***, ***, ***, ***, М.Бердзенишвили, Пайчадзе, Бережной, Харбедия.
2:5 Пайчадзе

Красный спортЛенинградская правдаახალგაზრდა კომუნისტი

Газета «Красный спорт» (Москва) от 28 августа 1939 года:

БЛЕСТЯЩИЙ РЕВАНШ ТБИЛИСЦЕВ.
«Динамо» Тб. — «Электрик» — 5:2 (3:1). Ленинград. 27 августа. Стадион имени Ленина. 25 000 зрителей. Судья В. Моргунов (Москва).
Стремительная пятерка тбилисцев в этой игре показала молниеносное осуществление сложнейших тактических замыслов. Все нападающие сыграли очень сильно и дружно. «Электрик» начал удачно. На первой минуте Дорохов по непонятной причине отошел в правый угол, и Артемьев метров c 16 несильно забил в… левый. После этого непрерывные атаки гостей. Набутов хорошо берет далекий штрафной удар Бердзенишвили. Неверно играет центрхавбек «Электрика» Орешкин, часто оставляющий Пайчадзе без прикрытия. На 30-й мин. с подачи Пайчадзе Харбедия точно забивает. 1:1. Вскоре очередной прорыв Пайчадзе приводит к счету 2:1, а к концу Бережной быстро проходит к воротам и в окружении двух защитников блестяще забивает третий мяч. На 15-й минуте второго тайма Степанов уступает место центрфорварду Лемешеву. Атаки «Электрика» сразу делаются опаснее, и уже на 18-й минуте Лемешев проводит второй мяч. За 7 мин. до конца Пайчадзе, снова забытый Орешкиным, издали точно бьет в нижний угол; на последних секундах Харбедия посылает мяч в штангу, и тот же Пайчадзе проводит пятый гол. Четко и уверенно судил Моргунов.
М. АЛАНОВ.

Газета «Ленинградская правда» (Ленинград) от 28 августа 1939 года:

ПОРАЖЕНИЕ «ЭЛЕКТРИКА».
Вчера на стадионе имени Ленина в очередном матче на первенство страны по футболу встретились «Динамо» (Тбилиси) и «Электрик» (Ленинград).
На первой минуте нападающий «Электрика» Артемьев послал мяч в ворота гостей. Затем инициатива перешла к команде «Динамо». Динамовцы играли блестяще. На 30-й минуте левый край Харбедия точным ударом забил ответный гол. До перерыва в ворота «Электрика» прошло еще два мяча, мастерски забитых Пайчадзе и Бережным.
В начала второго тайма центра нападения «Электрика» Степанова заменил Лемешев, которому на 18-й минуте удалось сквитать один мяч. В конце игры гости снова усилили напор, и Пайчадзе забил еще два мяча.
Игра закончилась крупной победой динамовцев со счетом 5:2.

Газета «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист») (Тбилиси) от 28 августа 1939 года (пер. с груз.):

Тбилисское «Динамо» выигрывает ответный матч.
(Ленинград, от нашего спец. корр.).
27 августа тбилисское «Динамо» провело очередной матч чемпионата СССР по футболу на ленинградском стадионе против «Электрика» из того же города.
Матч, который был по-спортивному захватывающим, собрал более 30 000 зрителей. Первый гол забивает Артемьев на первой минуте тайма. Несмотря на ожесточенную борьбу, счет не меняется до 28-й минуты. После подачи углового Харбедия сравнивает счет на 28-й минуте, а на 36-й и 39-й минуте ворота «Электрика» дважды сотрясаются от сильных ударов Пайчадзе и Бережного. Первая половина матча заканчивается в пользу тбилисцев (3:1).
Во втором тайме вновь первыми забивают ленинградцы (Лемешев), а через несколько минут 2 гола в ворота хозяев проводит Пайчадзе.
Ответный матч чемпионата СССР с ленинградским «Электриком» завершается блестящей победой тбилисского «Динамо» со счетом — 5:2.

თბილისის დინამოელებმა მოიგეს სარევანშო მატჩი.
(ლენინგრადი, ელვა, ჩვენი სპეც. კორესპონდენტისაგან).
27 აგვისტოს თბილისის დინამოელებმა მორიგი მატჩი სსრკ პირველობაზე ფეხბურთში ჩაატარეს ლენინგრადის სტადიონზე ამავე ქალაქის “ელექტრიკთან”.
შეჯიბრებას, რომელიც სპორტულად საინტერესო იყო, დაესწრო 30.000 მეტი მაყურებელი. პირველი ბურთი ტაიმის პირველსავე წუთზე თბილისელთა კარში გაიტანა არტემევმა. მიუხედავად მწვავე ბრძოლისა, 28-ე წუთამდე ანგარიში არ შეცვლილა. 28-ე წუთზე კუთხური დარტყმით ხარბედია ათანაბრებს ანგარიშს, ხოლო 36-ე და 39-ე წუთზე პაიჭაძისა და ბერეჟნოის ძლიერი შუტებით ორჯერ ირხევა “ელექტრიკის” ბადე. შეჯიბრების პირველი ნახევარი მთავრდება თბილისელთა სასარგებლოდ (3:1).
მეორე ტაიმში კვლავ ლენინგრადელები ხსნიან ანგარიშს (ლემეშევი), ხოლო რამდენიმე წუთის შემდეგ კი პაიჭაძეს გააქვს 2 ბურთი.
სარევანშო მატჩი სსრკ პირველობაზე ლენინგრადის “ელექტრიკთან” დამთავრდა თბილისის “დინამოს” ბრწყინვალე გამარჯვებით, ანგარიშით – 5:2.