Нереализованный пенальти: М.Бердзенишвили (13, вратарь).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ — не сохранился.
Пресса — «Вечерний Тбилиси», «კომუნისტი» («Коммунист»), «მუშა» («Рабочий»).

Газета «Вечерний Тбилиси» (Тбилиси) от 27 октября 1938 года:

ВЫИГРЫШ ТБИЛИССКОГО «ДИНАМО».
Систематическими атаками ворот киевлян начался вчерашний матч на первенство СССР по футболу ме­жду командами тбилисского «Дина­мо» и киевского «Локомотива».
Уже восьмая минута игры ознаме­новалась появлением у ворот «Динамо» цифры «1»; Пайчадзе, обойдя защиту «Локомотива», забил первый мяч.
Одна за другой следуют упорные атаки динамовцев. Несколько мячей, посланных правым краем Джеджелава, берет вратарь «Локомотива».
На 13 мин. за касание рукой мяча судья Аракелов (Баку) назна­чает одиннадцатиметровый штрафной удар по воротам «Локомотива». Бьет Бердзенишвили, но неудачно, мяч задерживается в руках вратаря. Через две минуты очередной прорыв Джеджелава, и счет игры 2:0.
В самом конце первого тайма ди­намовцы проводят хорошую комби­нацию, заканчивающуюся пассом Бердзенишвили Бережному, который бьет с пяти метров от ворот «Локо­мотива» и заканчивает тайм со сче­том 3:0.
Во второй половине локомотивцы на третьей минуте забивают динамовцам первый гол. На 10 минуте Бердзенишвили с подачи Пайчадзе забивает четвертый мяч гостям. Счет 4:1.
Воспользовавшись нечеткой игрой вратаря Дорохова, локомотивцы Кузьменко и Качкин в течение 5 ми­нут забили динамовцам еще два го­ла. Счет 4:3 остается в дальнейшем без изменений. Динамовцы покида­ют поле, внеся в таблицу розыгры­ша два очка в свою пользу.

Газета «მუშა» («Рабочий», Тбилиси) от 27 октября 1938 года:

“დინამო” (თბილისი) – “ლოკომოტივი” (კიევი).
26 ოქტომბერს ლ. პ. ბერიას სახელობის სტადიონზე, თბილისის “დინამოს” და კიევის “ლოკომოტივის” ოსტატ ფეხბურთელთა გუნდებმა ჩაატარეს მორიგი კალენდარული შეჯიბრება ფეხბურთში სსრკ პირველობაზე.
შეჯიბრების პირველი წუთები დაიწყო თბილისელთა უპირატესობით. მე-7 წუთზე მცველთა ტაქტიკური შეცდომით ისარგელა პაიჭაძემ და გაიტანა პირველი ბურთი. ჯეჯელავა და პაიჭაძე კვლავ განაგრძობენ კიეველთა კარზე იერიშების მიტანას, მაგრამ მეკარე სორინის (კიევი) ვირტუოზული თამაში არ აძლევს მათ ანგარიშის გადიდების შესაძლებლობას.
კიევის თავდამსხმელები ენერგიულად იბრძვიან და ცდილობენ ანგარიშის გათანაბრებას, მაგრამ შედეგს ვერ აღწევენ. “დინამოს” თავდამსხმელებმა (ჯეჯელავა და ბერეჟნოი) მე-14 და მე-43 წუთზე გაიტანეს 2 ბურთი. პირველი ტაიმი დამთავრდა – 3:0 თბილისელთა სასარგებლოდ.
მეორე ტაიმში თბილისელებმა შესძლეს ერთი ბურთის გატანა, ხოლო სტუმრებმა გაიტანეს სამი ბურთი. მატჩი დამთავრდა “დინამოს” გამარჯვებით – ანგარიშით 4:3.