«Динамо» (Тбилиси) — «Локомотив» (Москва) 2:0 (1:0)

Чемпионат СССР 1938 года. Показательные команды мастеров. Матч № 01.
12 мая 1938 года. 17-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия. 30000 зрителей.
Судья: К.Терехов (Москва).
«Динамо»: Дорохов, Шавгулидзе (к), Чумбуридзе, Гагуа, Фролов, Джорбенадзе, Гавашели (Джеджелава, 25), М.Бердзенишвили, Лоладзе, Бережной, Сомов.
«Локомотив»: Гранаткин, Андреев, Гвоздков, Новиков, Жуков, Стрелков, Сердюков, Ильин (к), Михеев, Колпаков, Чукляев.
1:0 М.Бердзенишвили — 03 (пен.)
2:0 Бережной — 62
Примечание: Гавашели заменен из-за травмы.

Красный спортЗаря ВостокаМолодой сталинецВечерний ТбилисиФизкультурникკომუნისტიახალგაზრდა კომუნისტიმუშა

Газета «Красный спорт» (Москва) от 15 мая 1938 года:

Удачный старт Тбилиси.
Тбилиси, 13 мая. (По телеграфу от наш. корр.). На стадионе «Динамо» — 30 тысяч зрителей. По вызову судьи Терехова «Локомотив» выходит в составе Гранаткина, Андреева, Гвоздкова, Новикова, Жукова, Стрелкова, Сердюкова, Ильина, Михеева, Колпакова, Чукляева. Не хватает четырех основных игроков. У тбилисцев играют Дорохов, Шавгулидзе, Чумбуридзе, Джорбенадзе, Фролов, Гагуа, Гавашели, М.Бердзенишвили, Лоладзе, Бережной и Сомов.
Матч открывается атакой тбилисцев. На 3-й минуте Жуков играет рукой и Бердзенишвили забивает пенальти. Часто прорывается Гавашели, но комбинации не заканчиваются успехом. Лоладзе и Бережной бьют мимо. Вскоре Гавашели повреждает ногу и его заменяет Джеджелава. Нападение обеих команд играет неуверенно и вяло. Попадания по воротам почти равны нулю. Очень слаб Сомов. В конце тайма москвичи нажимают, и Дорохов берет несколько трудных мячей.
Во второй половине тбилисцы играют инициативнее. На 10-й минуте издалека Шавгулидзе посылает прекрасный мяч. И лишь бросок Гранаткина спасает ворота. На 17-й минуте Джеджелава хорошо обводит защиту москвичей, передает Бережному, и тот делает 2:0. Вскоре Дорохов берет сильный удар Жукова. Оставшееся время результата не меняет. Хорошо судил Терехов. Игра была корректной.
Э.ШМЕРЛИНГ.

Газета «Заря Востока» (Тбилиси) от 14 мая 1938 года:

«Динамо» (Тбилиси) — «Локомотив» (Москва).
12 мая начался всесоюзный розыгрыш первенства СССР по футболу. Лучшие команды мастеров вышли на стадионы, чтобы оспаривать почетное звание чемпиона страны на 1938 год.
На тбилисском стадионе «Динамо» имени Л. Берия в первый день розыгрыша встретились команды мастеров московского «Локомотива» и тбилисского «Динамо».
Команда москвичей вышла на поле в составе вратаря Гранаткина, защитников — Андреева и Гласкова, полузащитников — Новикова, Жукова и Стрелкова, нападающих — Сердюкова, Ильина, Михеева, Колпакова и Чукляева.
Динамовцы играли в составе вратаря Дорохова, защитников Шавгулидзе и Чумбуридзе, полузащитников Гагуа, Фролова и Джорбенадзе, нападающих — Джеджелава, М. Бердзенишвили, Лоладзе, Бережного и Сомова.
Игра началась в быстром темпе, предложенном динамовцами. Уже через минуту после начала матча мастера «Динамо» перевели игру на половину локомотивцев и повели решительные атаки на их ворота.
Вратарю «Локомотива» Гранаткину и защитникам удалось отбить несколько опасных мячей, направленных в их ворота нападающими «Динамо». На 3-й минуте один из таких мячей был отражен… рукой игрока «Локомотива» Жукова. Судья присудил 11-метровый штрафной удар в ворота «Локомотива», успешно реализованный динамовцем М. Бердзенишвили.
Счет 1:0 в пользу мастеров тбилисского «Динамо» не изменялся до конца первого тайма.
Во втором тайме все попытки гостей сравнять счет не приводили ни к чему. Защитники «Динамо» и особенно вратарь Дорохов не раз ликвидировали комбинации, удачно разыгранные москвичами. Дружно и осмысленно играла и пятерка нападения динамовцев. На 17-й минуте Джеджелава удачно подает мяч прорвавшемуся к воротам «Локомотива» Бережному. Точный удар последнего приносит динамовцам вторую победу.
Первый матч на первенство СССР, привлекший на стадион около 30.000 зрителей, мастера тбилисского «Динамо» закончили со счетом 2:0 в свою пользу.

Газета «Молодой сталинец» (Тбилиси) от 14 мая 1938 года:

«Локомотив» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси).
12 мая стадион «Динамо» имени Л. Берия был переполнен. Команды «Локомотив» — Москва и «Динамо» — Тбилиси должны были провести свой первый матч на первенство Союза ССР по футболу 1938 года.
«Локомотив» вышел в составе: вратарь — Гранаткин, защита — Андреев, Глазков, полузащита — Новиков, Жуков, Стрелков, нападение — Сердюков, Ильин, Михеев, Колпаков, Чукляев.
В команде тбилисцев играли — вратарь Дорохов, защита — Шавгулидзе, Чумбуридзе, полузащита — Джорбенадзе, Фролов, Гагуа, нападение — Гавашели, М. Бердзенишвили, Лоладзе, Бережной, Сомов.
С первых же минут игры тбилисцы наседают на ворота «Локомотива». На 4 минуте Жуков касается мяча рукой на штрафной площадке. Судья назначает 11-метровый удар. Бьет Бердзенишвили. Мяч, точно посланный им в нижний левый угол, — в сетке. Счет 1:0.
Желая сквитать счет, локомотивцы предлагают быстрый темп и стараются перейти в атаку. Однако, Шавгулидзе и Чумбуридзе ликвидируют попытки гостей прорваться к воротам. На 22 минуте Сердюков бьет корнер. Дорохов блестящим броском берет мяч. Через несколько минут из-за повреждения ноги выходит Гавашели. Его сменяет Джеджелава. Тбилисцы неоднократно прорываются к воротам противника, но их комбинации не достигают цели.
Конец первого тайма проходят при инициативе гостей. Но хорошая игра защиты и полузащиты тбилисцев, в особенности Дорохова, взявшего ряд трудных мячей, не дает им возможности расквитаться. Первый тайм заканчивается со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Первая половина второго тайма проходит в попеременных атаках с обеих сторон. На 18 минуте тбилисцы разыгрывают хорошую комбинацию. Фролов, перехватив мяч у локомотивцев, передает его Бережному. Бережной посылает его на край к Джеджелава, а сам стремительно несется вперед. Джеджелава, обойдя защиту гостей, передает мяч Бережному, который с двух метров забивает гол. Счет 2:0.
Локомотивцы начинают с центра. Они переходят в атаку и создают ряд опасных моментов у ворот динамовцев. Прекрасно игравший Дорохов, берет подряд несколько труднейших мячей. Все попытки гостей открыть счет стойко ликвидирует защита тбилисцев.
Конец тайма проходит при преимуществе хозяев поля, но увеличить счет им не удается.
Матч закончился заслуженной победой команды мастеров «Динамо» со счетом 2:0.
Хорошо судил игру московский судья первой всесоюзной категории тов. Терехов.
К. ЛОРИН.

Газета «Вечерний Тбилиси» (Тбилиси) от 14 мая 1938 года:

2:0 в пользу тбилисского «Динамо».
Первая встреча команд мастеров тбилисского «Динамо» и московского «Локомотива» на первенство СССР в футболе вызвала большой интерес. 12 мая на матч собралось свыше 30.000 зрителей.
Игра началась атаками футболистов «Динамо». Через 3 минуты локомотивец Жуков, отражая прорыв тбилисцев, касается мяча рукой. Наз­начается штрафной одиннадцатиметровый удар. Бердзенишвили сильным ударом загоняет мяч в правый угол ворот и открывает счет 1:0.
Неоднократно к воротам «Локомотива» прорывается Гавашели и передает мяч Лоладзе, Бережному, Бердзенишвили. Те не используют возможностей и мяч пролетает мимо ворот «Локомотива».
В середине тайма уходит с поля повредивший ногу Гавашели («Динамо») и его заменяет Джеджелава.
Футболисты «Локомотива» усиливают нападение на ворота Тбилиси, но безрезультатно: Дорохов прекрасно берет ряд мячей. Счет 1:0 остается без изменений.
Во втором тайме динамовцы игра­ют лучше, в более быстром темпе. Хороший дальний мяч посылает в ворота «Локомотива» Шавгулидзе, и лишь случайно Гранаткину удается взять его.
На 17-й минуте Джеджелава удачно обводит защиту «Локомотива», пе­редает мяч Бережному, тот бьет, и счет в пользу «Динамо» возрастает до 2:0. Этот результат не меняется до конца игры. Им заканчивается первый календарный матч на первенство страны.
Хорошо, уверенно судил игру тов.Терехов.

Газета «Физкультурник» (Тбилиси) от 16 мая 1938 года:

«Динамо» (Тбилиси) — «Локомотив» (Москва) 2:0.
Начался розыгрыш первенства СССР по футболу на 1938 год.
12 мая на тбилисском стадионе «Динамо» имени Л. Берия, состоялся матч между командами московского «Локомотива» и тбилисского «Динамо». 30 октября прошлого года эти команды завершили розыгрыш первенства, в этом же году они открыли его.
Приветствуемые шумными аплодисментами зрителей, футболисты выходят на поле. От московского «Локомотива» играют: Гранаткин, Андреев, Гвоздков, Новиков, Жуков, Стрелков, Сердюков, Ильин, Михеев, Кочетков и Чухляев. Состав тбилисского «Динамо»: Дорохов, Шавгулидзе, Чумбуридзе, Джорбенадзе, Фролов, Гагуа, Гавашели, М. Бердзенишвили, Лоладзе, Бережной, Сомов.
Итак, «Динамо» играет без Пайчадзе, а «Локомотива» — без Андриасова.
Зрители несколько огорчены. По-видимому, Пайчадзе после повреждения еще не вошел в «форму».
Команды отсалютовали друг другу, бросили жребий. Короткий свисток судьи и игра началась.
На первый взгляд, начало игры совершенно не было похоже на встречу сильнейших команд страны. Совсем слабый темп, много «аутов». Но это — кажущаяся вялось. Команды «прощупывают» друг друга, изучая слабые места «противника».
На третьей минуте игра оживляется. Гавашели остается наедине с вратарем «Локомотива» в таком опасном положении, что последний не успевает взять мяч руками и отбивает его ногой. Мяч описывает высокую дугу и опускается на штрафной площадке. Напряженная борьба за мяч… В критическом положении, один из защитников «Локомотива» сыграл рукой. Свисток судьи.
11-метровый удар.
М. Бердзенишвили точным ударом забивает мяч в правый угол ворот и на щите динамовцев появляется первая цифра.
В ответ на этот мяч, локомотивцы усиливают темп игры и начинают сильно «нажимать» на «Динамо». Дорохов два раза вступает в игру, беря трудные мячи. Затем следует ответный натиск динамовцев и, один за другим, хорошие мячи направляются мимо ворот.
Обе команды поочередно штурмуют ворота «противника», но безрезультатно.
На 18 минуте Дорохов мастерски ловит «мертвый» мяч и игра снова переносится на половину поля гостей.
На 19 минуте Бережной, находясь в удобном положении, бьет мимо ворот.
Поврежденного Гавашели заменяет Джеджелава.
Игра продолжается в том же быстром темпе. Команды поочередно «нажимают» друг на друга. На сороковой минуте левый крайний нападения «Локомотива» не выходит во время на мяч и лишает этим москвичей возможности отыграться.
Последние минуты тайма не принесли особенно острых моментов и счет остается без изменения.
Второй тайм по началу напоминал первый, но вскоре тбилисцы завладевают инициативой и начинают «зажимать» москвичей. Несколько прорывов и положение «Локомотива» заметно ухудшается. На 18 минуте хорошо игравший Джеджелава с конца штрафной площадки передает мяч к воротам. Бережной набегает и спокойно забивает мяч в ворота «Локомотива».
«Динамо» ведет — 2:0. С этого момента преимущество тбилисцев становится очевидным.
Локомотивцы явно растерялись. Нажим динамовцев продолжается и только некоторая неуверенность нападения не дает возможности увеличить счет.
К середине тайма несколько штрафных ударов дают возможность «Локомотиву» перевести игру на половину поля «Динамо».
Один из штрафных ударов делается с такой силой, что Дорохов не смог поймать мяч и только отбил его. На вертящийся в трех метрах от ворот мяч, набегает правый полусредний Ильин и направляет его… выше перекладины.
На 28 минуте динамовцы забивают в ворота «Локомотива» еще один мяч, но судья его не засчитывает: вратаря Гранаткина «придержали».
Незадолго до конца тайма локомотивцы прорываются к воротам «Динамо». Дорохов берет трудный мяч.
Затем темп игры снижается. Обе команды выложили все что могли. Изменить счет уже нельзя.
Финальный свисток судьи застает мяч у середины поля.
* * *
Итак, первую игру на первенство СССР команда тбилисского «Динамо» выиграла. Выиграла благодаря воле к победе и моральному превосходству. Хорошо играли защита и полузащита, несколько бледнее — нападение.
В игре команды московского «Локомотива» не было обычной уверенности и твердости. В конце же игры команда поражала своей растерянностью.
Просто и четко судил игру тов. Терехов (Москва).
ЛЬВОВ и МАР.

Газета «კომუნისტი» («Коммунист») от 14 мая 1938 года (пер. с груз.):

Тбилиси «Динамо» — Москва «Локомотив».
12 мая началась «борьба» за звание чемпиона Советского Союза 1938 года, в которой участвуют 26 сильнейших команд нашей страны.
В первый день розыгрыша на стадионе тбилисского «Динамо» встретились главные команды московского «Локомотива» и тбилисского «Динамо».
Игра началась осторожно. Обе команды пытаются перехватить инициативу. На пятой минуте мяч оказывается в штрафной москвичей, один из защитников «Локомотива» останавливает его рукой, за что москвичей наказывают 11-метровым штрафным ударом.
Мастер пенальти М. Бердзенишвили резким ударом направляет мяч в ворота москвичей.
На первое поражение москвичи отвечают резкой контратакой. Они упорно атакуют ворота тбилисской команды, но особенно хорошо сыгравшая в этот день оборона «Динамо» спокойно отражает атаки «Локомотива».
Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу тбилисцев.
Вторая половина. Тайм снова начался с энергичной атаки москвичей.
На 15-й минуте правый вингер тбилисцев Г. Джеджелава получает мяч от Фролова, быстро доводит его до ворот соперника, точным выверенным ударом отдает на Бережного, и, после удара последнего, второй мяч оказывается в воротах москвичей.
Москвичи поднимают темп игры и прижимают тбилисскую команду к воротам, но в решающий момент не могут использовать несколько голевых моментов, и матч заканчивается со счетом 2:0 в пользу хозяев динамовцев Тбилиси.
Хорошо судил рефери Терехов.
С. Гергидзе.

თბილისი „დინამო“ — მოსკოვი „ლოკომოტივი“.
12 მაისს დაიწყო „ბრძოლა“ საბჭოთა კავშირის 1938 წლის ჩემპიონის სახელის მოპოვებისათვის, რომელშიც მონაწილეობას იღებს ჩვენი ქვეყნის 26 უძლიერესი გუნდი.
გათამაშების პირველ დღეს თბილისის „დინამოს“ სტადიონზე ერთმანეთს შეხვდნენ მოსკოვის „ლოკომოტივისა“ და თბილისის „დინამოს“ ოსტატთა გუნდები.
თამაში ფრთხილად დაიწყო. ორივე გუნდი ცდილობს ინიციატივის ხელში ჩაგდებას. მეხუთე წუთზე ბურთი მოსკოველების მოედანზე გადადის, „ლოკომოტივის“ ერთერთი დამცველი მას ხელით აჩერებს, რისთვისაც მოსკოველები ჯარიმდებიან 11-მეტრიანი თავისუფალი დარტყმით.
პენალტის ოსტატის მ. ბერძენიშვილის ოხდენილი დარტყმით ბურთი მოექცა მოსკოველთა ბადეში.
პირველ მარცხს მოსკოველებმა უპასუხეს წერაფი კონტრშეტევით. ისინი ხშირად იჭრებოდნენ თბილისელების კართან, მაგრამ „დინამოელთა“ დაცვა, რომელიც ამ დღეს განსაკუთრებით კარგად თამაშობდა, დამშვიდებით იგერიებდა „ლოკომოტიველთა“ იერიშებს.
პირველი ტაიმი დამთავრდა ანგარიშით 1:0 თბილისელების სასარგებლოდ.
თამაშის მეორე. ნახევარი დაიწყო კვლავ მოსკოველთა ენერგიული შეტევით.
მე-15 წუთზე თბილისელების მარჯვენა გარემარბმა გ. ჯეჯელავამ ფროლოვისაგან მიიღო ბურთი, რომელიც სწრაფად მიიტანა კართან და ზუსტად გამოზომილი დარტყმით გადასცა ბერეჟნოის, ხოლო ამ უკანასკნელის დარტყმით მეორე ბურთიც მოექცა მოსკოველების ბადეში.
მოსკოვებმა გამოაცოცხლეს თამაშის ტემპი და ძალიანაც შეავიწროვეს თბილისელების კარი, მაგრამ გადამწყვეტ მომენტში ვერ გამოიყენეს ბურთის გატანის რამდენიმე ნაღდი შესაძლებლობა და მატჩი დამთავრდა ანგარიშით 2:0 თბილისის „დინამოს“ ოსტატების სასარგებლოდ.
კარგად სჯიდა მსაჯი ტერეხოვი.
ს. გერგიძე.

Газета «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист») от 14 мая 1938 года (пер. с груз.):

Первая победа.
12 мая на стадионе «Динамо» имени товарища Берия в Тбилиси был запланирован футбольный матч на первенство Союза. Около 40 000 зрителей с нетерпением ждали начала захватывающего матча, а время уже 5 часов. По сигналу арбитра по порядку выбегают игроки московского «Локомотива», за ним – тбилисское «Динамо» в следующем составе: Дорохов (вратарь), Шавгулидзе, Чумбуридзе (защитники), Джорбенадзе, Фролов, Гагуа (полузащитники), Сомов, Бережной, Лоладзе, Бердзенишвили, Гавашели (нападающие).
Игра началась. Тбилисцы развивают быстрый темп. Не проходит и двух минут, как мяч доставляется в штрафную «Локомотива». Один из игроков «Локомотива» задевает его рукой. Команда наказывается пенальти. 11-метровым ударом динамовец М. Бердзенишвили забивает первый мяч в ворота москвичей.
На это первое поражение москвичи отвечают атакой. Острые моменты, которые создаются в тбилисской штрафной, заканчиваются напрасно благодаря энергичной игре защитников, особенно Шавгулидзе и Чумбуридзе.
Во втором тайме игроки «Локомотива» несколько раз разыгрывали отличные комбинации, но все безрезультатно. Вратарь Дорохов всегда мастерски брал пробитые соперником мячи.
На 18-й минуте правый вингер Джеджелава, заменивший Гавашели на последних минутах первого тайма, ловко перехватывает мяч. Обманув защитников «Локомотива», он делает передачу Бережному, находящемуся у ворот. Последний удачно воспользовался моментом и красивым ударом забивает второй мяч в ворота «Локомотива».
Эта вторая победа еще больше усилила атаки тбилисцев на ворота соперника, и во второй половине второго тайма они практически полностью доминировали, хотя счет и не увеличился.
Игра закончилась победой тбилисского «Динамо» – 2:0.
Следует отметить блестящую игру защитников «Динамо» в этот день. Лучше всех в матче играл Фролов, слабо сыграл центральный нападающий Лоладзе.
Г. Чантладзе.

პირველი გამარჯვება.
12 მაისს თბილისის ამხანაგ ბერიას სახელობის „დინამოს“ სტადიონზე დანიშნული იყო ფეხბურთის მატჩი საკავშირო პირველობაზე. 40.000-მდე მაყურებელი მოუთმენლად ელოდა საინტერესო მატჩის დაწყებას და აი უკვე 5 საათია. მოედანზე, მსაჯის ნიშანზე, მწყობრად გამორბიან მოსკოვის „ლოკომოტივის“ ფეხბურთელები მათ მოჰყვებათ თბილისის „დინამო“ შემდეგი შემადგენლობით: დოროხოვი, (მეკარე), შავგულიძე, ჭუმბურიძე (მცველები), ჯორბენაძე, ფროლოვი, გაგუა (ნახევარმცველები), სომოვი, ბერეჟნოი, ლოლაძე, ბერძენიშვილი, გავაშელი (თავდამსხმელები).
დაიწყო თამაში. თბილისელებმა სწრაფი ტემპი განავითარეს. არ გასულა ორი წუთი და ბურთი „ლოკომოტივის“ საჯარიმო მოედანზე დატრიალდა. „ლოკომოტივის“ ერთერთი მოთამაშე ხელით შეეხო მას. გუნდი პენლტით დაჯარიმდა. 11 მეტრიან დარტყმით დინამოელმა მ. ბერძენიშვილმა პირველი ბურთი მოაქცია მოსკოველების ბადეში.
ამ პირველ მარცხს მოსკოველებმა შეტევით უპასუხეს. კრიტიკული მომენტები, რომლებიც შეიქმნა თბილისელების საჯარიმო მოედანზე, ყოველთვის უშედეგოდ მთავრდებოდა მცველების განსაკუთრებით შავგულიძისა და ჭუმბურიძის ენერგიული თამაშით.
მეორე ტაიმში ლოკომოტიველებმა რამ- დენიმეჯერ საუკეთესო კომბინაცია გაითამაშეს, მაგრამ აქაც უშედეგოდ. მეკარე დოროხოვი ყოველთვის მოხდენილად იჭერდა მოწინააღმდეგის მიერ დარტყმულ ბურთებს.
მე-18 წუთზე მარჯვენა გარემარბმა ჯეჯელავამ, რომელმაც გავაშელი პირველ ტაიმის ბოლო წუთებში შესცვალა, სწრაფად გაიტაცა ბურთი. მოხერხებულად დაუსხლტა „ლოკომოტივის“ მცველებს და უმალ კარებთან ახლოს მდგომ ბერეჟნოის მიაწოდა. უკანასკნელმა კარგად გამოიყენა მომენტი და ლამაზი დარტყმით მეორე ბურთი მოაქცია „ლოკომოტივის“ კარებში.
ამ მეორე გამარჯვებამ კიდევ უფრო გააძლიერა თბილისელთა იერიშები მოწინააღმდეგის კარებთან და მეორე ტაიმის მეორე ნახევარი თითქმის თბილისელთა სრული უპირატესობით მიმდინარეობდა თუმცა ანგარიში მაინც არ გადიდებულა.
თამაში დამთავრდა თბილისის ,,დინამოს“ გამარეგვებით — 2:0.
უნდა აღინიშნოს ამ დღეს „დინამოს“ მცველთა ბრწყინვალე თამაში. საუკეთესოდ ჩაატარა მთელი მატჩი ფროლოვმა სუსტად თამაშობდა ცენტრ თავდამსხმელი ლოლაძე.
გ. ჩანტლაძე.

Газета «მუშა» («Рабочий», Тбилиси) от 13 мая 1938 года (пер. с груз.):

Первая победа тбилисских мастеров.
Вчера на стадионе имени Л. П. Берия более 30 000 зрителей посетили календарный матч между командами мастеров тбилисского «Динамо» и московского «Локомотива» в чемпионате СССР 1938 года.
Обе команды выходят на поле в боевых составах. С первых минут игра начинается сильными атаками тбилисцев. На 5-й минуте гости наказываются 11-метровым штрафным ударом. Мастер пенальти М. Бердзенишвили открывает счет.
На внезапное поражение москвичи отвечают контратаками. Инициатива игры на стороне гостей, но защита тбилисцев играет с редким мастерством и дальновидностью.
Во втором тайме правый вингер Г. Джеджелава, заменивший Гавашели из-за травмы ноги, отдает острую передачу Бережному 4-х метрах от ворот. Во второй раз сотрясается сетка, прикрывающая гостевые ворота.
Москвичи создают много острых моментов в тбилисской штрафной, но безрезультатно. Опасные мячи уверенно берет всегда находящийся на месте Дорохов. Особенно хорош в этот день был тбилисец Фролов.
Матч завершается победой тбилисцев со счетом — 2:0.