«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси) — 3:3 (1:2, 2:1)
18 августа 1937 года. Начало: 18-00.
Судья: Чернобыльский.
«Динамо» Тб.: Дорохов, Шавгулидзе (к), Чумбуридзе, Гагуа, Минаев (отмечен), Джорбенадзе, Гавашели, Лоладзе, Пайчадзе, В.Бердзенишвили, Апридонидзе, 12. Николайшвили.
«Динамо» М.: Фокин, Мышляев, Чернышев, Лапшин, Елисеев, Качалин, Ильин (к), Семичастный, Смирнов, Якушин, Пономарев.
Замечания судьи: Во 2 т. взамен Чумбуридзе вступил в игру Николайшвили. За умышленный удар по ногам без мяча удален Минаев.

Газета «Красный спорт» (Москва) от 19 августа 1937 года:

МИРНЫЙ СЧЕТ И НЕМИРНАЯ ИГРА. «ДИНАМО» (МОСКВА) — «ДИНАМО» (ТБИЛИСИ) — 3:3 (1:2).
35 тыс. зрителей пришли вчера на стадион «Динамо» посмотреть реваншную встречу финалистов кубка.
С первых минут игра завязалась очень темпераментно. Опасные моменты сменялись у обоих ворот с калейдоскопической быстротой. Пятерка форвардов московского «Динамо» играла с редким под’емом. Особенно хорош был Пономарев.
На 39 минуте Смирнов проходит с мячом в штрафную площадь Тбилиси. Минаев задерживает его руками. Пенальти. Гол. Тбилиси бросается в контр-атаку. Дается штрафной удар. Москвичи становятся «стенкой», однако, допускают тактический промах, и В. Бердзенишвили, с подачи Пайчадзе, делает счет — 1:1. Через 3 мин. Чернышев неудачно отбивает мяч, и он попадает в ворота Москвы.
В первые минуты второго тайма москвичи атаковали чрезвычайно энергично, и уже на 7 минуте москвичи имели 3:2 в свою пользу. Второй мяч хорошо забил Пономарев, а третий — прекрасным ударом Смирнов после комбинации Пономарев — Якушин.
Однако, тбилисцы не остались в долгу, и на 8 минуте Бердзенишвили с помощью Фокина сравнивает счет — 3:3. Темп не спадает. Дорохов все время в игре. Две явных возможности забить упускает Смирнов, «мажет» Ильин. В свою очередь тбилисцы несколько раз ставят защиту москвичей в тяжелое положение. Игроки — особенно тбилисцы — нервничают и грубят. Свистки судьи раздаются беспрерывно. На 40 мин. Якушин получает передачу Елисеева, но его грубо сшибают. Гагуа наносит по лежачему удар ногой. На трибунах поднимается свист. Судья удаляет с поля Минаева (Тбилиси). Команды покидают поле с мирным результатом 3:3 после далеко не мирной игры. Судейство Чернобыльского оставляет желать лучшего.
Г. ИЛЬИН.

Газета «Вечерний Тбилиси» (Тбилиси) от 21 августа 1937 года:

ВСТРЕЧИ В МОСКВЕ.
МОСКВА, 20 августа. (от нашего специального корреспондента). 18 августа команда мастеров тбилисского «Динамо» играла с московским «Динамо», а 20 августа со «Спартаком».
18 августа на стадионе «»Динамо» встретились финалисты «кубка СССР». Состав команды «Динамо» (Москва) следующий: вратарь Фокин, защита- Чернышев, Мышляев ,полузащита Качалин, Елисеев, Лапшин, нападение- Ильин, Семичасный, Смирнов, Якушин, Пономарев. Тбилисское «Динамо» играло в основном составе с Шавгулидзе, Апридонидзе, В. Бердзенишвили, Пайчадзе и Лоладзе.
Матч идет в быстром темпе. Москвич Качалин неотступно следует за Гавашели, не давая ему играть. На 22 минуте Семичастный бьет головой, но попадает в штангу.
На 39 минуте Минаев нечаянно задерживает руками Смирнова. Судья Чорнобыльский(Киев) дает штрафной удар – пенальти. Смирнов открывает счет 1:0. Не проходит минуты, как Пайчадзе передает мяч В. Бердзенишвили и тот забивает Москве ответный мяч. На 43 минуте свалка у ворот Москвы, Чернышев забивает в свои ворота мяч. Счет 2:1.
На 44 минуте Пайчадзе повредил ногу. Джобенадзе выходит из игры во второй половине. Его заменяет Гагуа: на место Гагуа становится Николайшвили.
На 4-й минуте второго тайма Пономарев обводит Николайшвили и забивает гол. Счет 2:2. Через 3 минуты прорывается к нашим воротам Смирнов и забивает мяч. Счет 3:2. Апридонидзе прорывается к воротам Москвы, бьет по мячу. Фокин отбивает, но В. Бердзенишвили заканчивает комбинацию, забивая гол. Счет 3:3.