Сезон команды — 1987 год

Руководящий, тренерский и обслуживающий состав команды «Динамо» (Тбилиси) в 1987 году:

Начальник команды — ЭБРАЛИДЗЕ Нугзар Петрович (1927)
Старший тренер (до 31 августа) — АСАТИАНИ Кахи Шалвович (1947)
Старший тренер (с 1 сентября) — ЗОНИН Герман Семенович (1926)
Тренер — НОДИЯ Гиви Георгиевич (1948)
Тренер — ЧЕЙШВИЛИ Шота Шотаевич (1948)
Тренер — ХИЗАНИШВИЛИ Нодар Георгиевич (1953)
Тренер по научно-методическому обеспечению — МАНЕВИЧ Герман Львович (1947)
Врач — ТЕЛИЯ Захарий Александрович (1923)
Массажист — БЕЛАШВИЛИ Гиви Шалвович (1949)
Администратор — МАЧАВАРИАНИ Тенгиз Акакиевич (1924)

Игроки команды «Динамо» (Тбилиси) в 1987 году:

Все матчи «Динамо» (Тбилиси) в сезоне 1987 года:

Контрольные матчи:
01.
17.01. Тбилиси. «Динамо» (Батуми) • 2:0
02. 24.01. Леселидзе. «Шахтер» (Донецк) • 1:0
03.
31.01. Леселидзе. «Металлист» (Харьков) • 0:1
04. 14.02. Тбилиси. «Нефтчи» (Баку) • 1:0
Турнир динамовских команд на Приз журнала «На боевом посту»:
05. 15.02. Леселидзе. «Динамо» (Киев) • 1:3
06. 16.02. Леселидзе. «Динамо» (Москва) • 3:0
Международные матчи:
07.
18.02. Леселидзе. «Висла» (Краков, Польша) • 2:0
08.
20.02. Леселидзе. «Чепель СК» (Будапешт, Венгрия) • 3:0
09.
22.02. Леселидзе. «Руда гвезда» (Хеб, Чехословакия) • 0:0
10.
23.02. Леселидзе. «ТЕ Сигма ЗТС» (Оломоуц, Чехословакия) • 3:0
Товарищеские матчи:
11.
24.02. Гагры. «Спартак» (Орджоникидзе) • 2:2
12.
Февраль-март. *******. «Торпедо» (Москва) • 1:1
13.
05.03. Тбилиси. «Черноморец» (Одесса) • 1:1
Чемпионат СССР (матчи 1-5):
14.
10.03. Тбилиси. «Спартак» (Москва) • 1:3
15.
22.03. Москва. «Торпедо» (Москва) • 0:1
16.
29.03. Харьков. «Металлист» (Харьков) • 1:2
17.
03.04. Тбилиси. «Зенит» (Ленинград) • 0:0
18. 07.04. Тбилиси. «Кайрат» (Алма-Ата) • 3:0
Международный матч:
19.
09.04. Тбилиси. «Ефле ИФ» (Евле, Швеция) • 1:0
Чемпионат СССР (матч 6):
20. 12.04. Вильнюс. «Жальгирис» (Вильнюс) • 1:3
Кубок Федерации футбола СССР (групповые матчи):
21.
19.04. Ереван. «Арарат» (Ереван) • 2:1
22.
26.04. Тбилиси. «Нефтчи» (Баку) • 1:1
Чемпионат СССР (матчи 7-10):
23. 02.05. Минск. «Динамо» (Минск) • 0:0
24. 10.05. Баку. «Нефтчи» (Баку) • 0:3
25. 18.05. Тбилиси. «Арарат» (Ереван) • 1:0
26. 26.05. Ланчхути. «Гурия» (Ланчхути) • 0:0
Кубок Федерации футбола СССР (групповой матч):
27.
02.06. Тбилиси. «Гурия» (Ланчхути) • 6:2
Чемпионат СССР (матчи 11-15):
28. 07.06. Тбилиси. «Шахтер» (Донецк) • 2:1
29.
11.06. Тбилиси. «Днепр» (Днепропетровск) • 0:2
30. 14.06. Тбилиси. «Динамо» (Москва) • 1:1
31. 18.06. Москва. «Динамо» (Москва) • 1:0
32. 21.06. Москва. ЦСКА (Москва) • 1:2
Турне в Венгрию:
33.
23.06. Будапешт. «Чепель» (Будапешт, Венгрия) • 2:0
34.
26.06. Эстергом. «Вашаш» (Эстергом, Венгрия) • 1:0
Чемпионат СССР (матч 16):
35. 01.07. Тбилиси. «Жальгирис» (Вильнюс) • 1:2
Кубок СССР (1/16 финала):
36.
06.07. Тбилиси. «Шинник» (Ярославль) • 4:1
Чемпионат СССР (матч 17):
37. 10.07. Тбилиси. «Динамо» (Минск) • 3:1
Кубок СССР (1/16 финала):
38.
18.07. Ярославль. «Шинник» (Ярославль) • 2:0
Чемпионат СССР (матчи 18, 19):
39. 25.07. Ленинград. «Зенит» (Ленинград) • 1:1
40. 29.07. Алма-Ата. «Кайрат» (Алма-Ата) • 0:3
Кубок СССР (1/8 финала):
41.
04.08. Ленинград. «Зенит» (Ленинград) • 0:0
Международный матч:
42.
09.08. Оломоуц. «ТЕ Сигма ЗТС» (Оломоуц, Чехословакия) • 1:2
Кубок СССР (1/8 финала):
43.
15.08. Тбилиси. «Зенит» (Ленинград) • 1:0
Чемпионат СССР (матчи 20, 21):
44. 20.08. Донецк. «Шахтер» (Донецк) • 0:1
45. 24.08. Днепропетровск. «Днепр» (Днепропетровск) • 0:3
Кубок Федерации футбола СССР (групповой матч):
46.
29.08. Ланчхути. «Гурия» (Ланчхути) • 0:0
Чемпионат СССР (матч 22):
47. 02.09. Тбилиси. ЦСКА (Москва) • 1:0
Кубок Федерации футбола СССР (групповой матч):
48.
06.09. Баку. «Нефтчи» (Баку) • 0:1
Чемпионат СССР (матч 23):
49. 12.09. Ереван. «Арарат» (Ереван) • 1:2
Кубок УЕФА (1/32 финала):
50.
17.09. София. «Локомотив» (София, Болгария) • 1:3
Чемпионат СССР (матч 24):
51.
21.09. Тбилиси. «Нефтчи» (Баку) • 2:0
Кубок Федерации футбола СССР (групповой матч):
52.
25.09. Тбилиси. «Арарат» (Ереван) • 2:2
Товарищеский матч:
53.
27-28.09. *******. «Локомотив» (Самтредиа) • 3:0
Кубок УЕФА (1/32 финала):
54.
30.09. Тбилиси. «Локомотив» (София, Болгария) • 3:0
Чемпионат СССР (матч 25):
55. 04.10. Тбилиси. «Гурия» (Ланчхути) • 2:0
Кубок Федерации футбола СССР (1/4 финала):
56. 11.10. Москва. «Спартак» (Москва) • 1:2 доп.вр.
Чемпионат СССР (матч 26):
57. 16.10. Тбилиси. «Торпедо» Москва • 2:2
Кубок УЕФА (1/16 финала):
58.
22.10. Бухарест. «Виктория» (Бухарест, Румыния) • 2:1
Чемпионат СССР (матч 27):
59. 31.10. Тбилиси. «Металлист» (Харьков) • 3:1
Кубок УЕФА (1/16 финала):
60.
04.11. Тбилиси. «Виктория» (Бухарест, Румыния) • 0:0
Чемпионат СССР (матчи 28-30):

61. 08.11. Киев. «Динамо» (Киев) • 1:3
62. 12.11. Тбилиси. «Динамо» (Киев) • 1:2
63. 15.11. Москва. «Спартак» (Москва) • 1:1
Товарищеский матч:
64.
19.11. Сухуми. «Динамо» (Сухуми) • 4:0
Кубок УЕФА (1/8 финала):
65.
25.11. Бремен. «Вердер» (Бремен, Германия) • 1:2
Товарищеские матчи:
66. 01.12. Дигоми. «Динамо» (Тбилиси, 2-й состав) • 5:2
67.
03.12. Гори. «Дила» (Гори) • 4:0
68.
05.12. Батуми. «Динамо» (Батуми) • 2:0
Кубок УЕФА (1/8 финала):
69. 09.12. Тбилиси. «Вердер» (Бремен, Германия) • 1:1

Всего 69 матчей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>