Сезон команды — 1960 год

Руководящий, тренерский и обслуживающий состав команды «Динамо» (Тбилиси) в 1960 году:

Начальник команды и старший тренер — ЖОРДАНИЯ Андрей Дмитриевич (1904)
Тренер — ЧХАТАРАШВИЛИ Нестор Иосифович (1912)
Тренер по легкой атлетике — ДЬЯЧКОВ Борис Михайлович (1902)
Врач — ТЕЛИЯ Захарий Александрович (1923)
Массажист — КАПИТАНОВ Алексей Николаевич (1913)
Администратор — МАЧАВАРИАНИ Тенгиз Акакиевич (1924)

Игроки команды «Динамо» (Тбилиси) в 1960 году:

КВАСХВАДЗЕ Роин (1940) Н ← ?
КВАЧАДЗЕ Анзор (1936) → «Динамо» Бт.
КОТРИКАДЗЕ Сергей (1936)
УРУШАДЗЕ Рамаз (1939) → «Торпедо» Кт.

АНТИДЗЕ Михаил (1936) → «Торпедо» Кт.
АПРЕСЯН Сергей (1940) Н ← ? → «Локомотив» Тб.
БАРКАЯ Владимир (1937)
БУЛИЯ Заур (1942) Н ← ? → «Даугава» Р.
ГОГОБЕРИДЗЕ Автандил (1922)
ГРАММАТИКОПУЛО Георгий (1930) Н ← «Динамо» К. → «Рица» Сх.
ГУМБЕРИДЗЕ Заур (1940)
ДАРАХВЕЛИДЗЕ Ушанги (1941) → «Рица» Сх.
ДАТУНАШВИЛИ Илья (1937)
ДЖОРБЕНАДЗЕ Автандил (1939) → ?
ЖОРДАНИЯ Леван (1935)
ЗЕЙНКЛИШВИЛИ Джемал (1937)
ЗУРАБИШВИЛИ Галактион (1940) Н ← ? → ?
КАЛОЕВ Заур (1931)
КОТРИКАДЗЕ Александр (1930)
КУРТАНИДЗЕ Юрий (1935) Н ← СКВО Тб. → «Рица» Сх.
МЕЛАШВИЛИ Тенгиз (1936)
МЕСХИ Михаил (1937)
МУШКУДИАНИ Александр (1943) Н ← ? → ?
ПИРЦХАЛАВА Лери (1939) Н ← «Локомотив» Смтр. → «Локомотив» Тб.
РУХАДЗЕ Нодар (?) Н ← ФШМ Тб.
САРАДЖЕВ И. (1941) Н ← ? → ?
СИАМАШВИЛИ Анзор (1940) Н ← Махарадзе
СИЧИНАВА Борис (1936)
СИЧИНАВА Георгий (1944) Н ← ФШ Гагра
ТОРАДЗЕ Эдуард (1933)
ХОЧОЛАВА Гиви (1932)
ЦОЦОРИЯ Реваз (1942) Н ← ?
ЦУЦУНАВА Заур (1940)
ЧОХЕЛИ Гиви (1937)
ЧРЕЛАШВИЛИ Шалва (1931) Н ← СКВО Тб. → ?
ЧХАРТИШВИЛИ Валериан (1940) Н ← ? → «Динамо» Бт.
ШАЛАМБЕРИДЗЕ Валерий (?) Н ← «Торпедо» Кт.
ЯМАНИДЗЕ Шота (1937)
ЯШВИЛИ Юлон (1942)

Примечание: Н — новичок, ОК — окончание игровой карьеры.

Все матчи «Динамо» (Тбилиси) в сезоне 1960 года:

01. 20.03. Сухуми. «Адмиралтеец» (Ленинград) • 3:2 [тов]
02. 23.03. Сухуми. «Кайрат» (Алма-Ата) • 2:0 [тов]
03. 27.03. Сухуми. «Динамо» (Киев) • 2:1 [тов]
04. 30.03. Сухуми. ЦСКА (Москва) • 2:1 [тов]
05. 09.04. Тбилиси. «Авангард» (Харьков) • 2:0 (2:0) [чемп]
06. 14.04. Тбилиси. «Динамо» (Москва) • 0:1 (0:1) [чемп]
07. 20.04. Тбилиси. «Даугава-РВЗ» (Рига) • 0:0 [чемп]
08. 26.04. Тбилиси. «Калев» (Таллин) • 9:2 (4:1) [чемп]
09. 03.05. Ленинград. «Зенит» (Ленинград) • 3:0 (1:0) [чемп]
10. 07.05. Москва. «Торпедо» (Москва) • 2:3 (0:2) [чемп]
11. 18.05. Кишинев. «Молдова» (Кишинев) • 0:0 [чемп]
12. 26.05. Тбилиси. «Пахтакор» (Ташкент) • 4:1 (3:0) [чемп]
13. 28.05. Тбилиси. «Шеффилд Уэнсдей» (Англия) • 1:0 (0:0) [межд]
14. 06.06. Ростов-на-Дону. СКА (Ростов-на-Дону) • 1:1 (0:0) [чемп]
15. 13.06. Тбилиси. «Зенит» (Ленинград) • 2:2 (2:0) [чемп]
16. 19.06. Тбилиси. «Торпедо» (Москва) • 0:0 [чемп]
17. 24.06. Харьков. «Авангард» (Харьков) • 2:0 (2:0) [чемп]
18. 29.06. Москва. «Динамо» (Москва) • 0:5 (0:4) [чемп]
19. 06.07. Таллин. «Калев» (Таллин) • 5:2 (0:1) [чемп]
20. 12.07. Рига. «Даугава-РВЗ» (Рига) • 1:2 (0:2) [чемп]
21. 15.07. Тбилиси. «Спартак» (Ереван) • 7:4 (4:0) [чемп]
22. 18.07. Тбилиси. «Молдова» (Кишинев) • 1:1 (1:0) [чемп]
23. 24.07. Тбилиси. «Фейеноорд» (Роттердам, Голландия) • 3:1 (1:0) [межд]
24. 30.07. Ереван. «Спартак» (Ереван) • 1:5 (0:3) [чемп]
25. 05.08. Тбилиси. СКА (Ростов-на-Дону) • 7:2 (3:0) [чемп]
26. 11.08. Ташкент. «Пахтакор» (Ташкент) • 2:1 (0:1) [чемп]
27. 21.08. Тбилиси. «Байя» (Бразилия) • 4:0 (1:0) [межд]
28. 28.08. Тбилиси. «Беларусь» (Минск) • 1:0 (0:0) [чемп]
29. 09.09. Тбилиси. «Спартак» (Ереван) • 3:0 (1:0) [чемп]
30. 13.09. Москва. «Спартак» (Москва) • 2:2 (1:0) [чемп]
31. 18.09. Ленинград. «Адмиралтеец» (Ленинград) • 1:0 (1:0) [чемп]
32. 23.09. Рига. «Даугава-РВЗ» (Рига) • 1:1 (1:0) [чемп]
33. 28.09. Тбилиси. «Ширак» (Ленинакан) • 5:1 (1:1) [куб]
34. 02.10. Тбилиси. «Спартак» (Москва) • 1:2 (1:1) [чемп]
35. 08.10. Тбилиси. «Адмиралтеец» (Ленинград) • 3:2 (2:1) [чемп]
36. 12.10. Тбилиси. «Даугава-РВЗ» (Рига) • 6:2 (4:0) [чемп]
37. 17.10. Ереван. «Спартак» (Ереван) • 0:2 (0:1) [чемп]
38. 22.10. Минск. «Беларусь» (Минск) • 0:1 (0:1) [чемп]
39. 26.10. Москва. «Шахтер» (Сталино) • 2:1 (0:0, 0:0) доп.вр. [куб]
40. 31.10. Москва. «Торпедо» (Москва) • 3:4 (1:1, 3:3) доп.вр. [куб]
41. 07.11. Шеффилд. «Шеффилд Уэнсдей» (Шеффилд, Англия) • 0:5 (0:3) [межд]
42. 10.11. Вулверхэмптон. «Вулверхэмптон Уондерерс» (Вулверхэмптон, Англия) • 5:5 (3:1) [межд]
43. 14.11. Лондон. «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон, Англия) • 2:5 (1:2) [межд]

Всего 43 матча.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>