Сезон команды — 1947 год

Руководящий, тренерский и обслуживающий состав команды «Динамо» (Тбилиси) в 1947 году:

Старший тренер — ЖОРДАНИЯ Андрей Дмитриевич (1904)
Тренер — МИНАЕВ Михаил Петрович (1911)
Тренер по физической подготовке — ДЬЯЧКОВ Борис Михайлович (1902)
Массажист — КАПИТАНОВ Алексей Николаевич (1911)

Игроки команды «Динамо» (Тбилиси) в 1947 году:

ДЖИБЛАДЗЕ В. Н [← ?] [→ ?]
ИОСЕЛИАНИ Гиви
(1918) — чемпионат (7-6п), дубль (1+-…п)
МАРГАНИЯ Владимир* (1928) Н [← «Шахтер» Ст.]
ШУДРА Сергей (1913) — чемпионат (18-25п), кубок (1+-…п)

АНТАДЗЕ Георгий (1920) — чемпионат (10), дубль (1+-1+), кубок (1+)
АРОШИДЗЕ Георгий (1920) — чемпионат (9-2)
БЕРЕЖНОЙ Виктор (1916) — чемпионат (17-6) [→ ВВС М.]
БОГАТЕЛЛО Гавриил
(1913) Н [← «Локомотив» Тб.] — чемпионат (5-3) [→ «Динамо» Р./Д.]
ГАГУА Григорий (1915) — чемпионат (20), кубок (1+)
ГОГОБЕРИДЗЕ Автандил (1922) — чемпионат (24-10), кубок (1+)
ДЖЕДЖЕЛАВА Гайоз (1915) — чемпионат (23-11), кубок (1+-1)
ДЖЕДЖЕЛАВА Спартак (1923) — чемпионат (12-6), кубок (2-1)
ДЗЯПШПА Ниязбей (1927) — чемпионат (18), кубок (1+)
ЕЛЧИДИ Георгий (1924) — дубль (1+) [→ ?]
КИКНАДЗЕ Арчил (1915) — чемпионат (16)
КОХАДЗЕ Иракли (1932) Н [← 35-я ФШ Тб.] [→ ?]
МАРГАНИЯ Владимир* (1928) Н [← «Шахтер» Ст.] — дубль (1+-1+)
МАХАРАДЗЕ Реваз (1926) Н [← «Пищевик» Од.] — чемпионат (7-3), дубль (1+)
МАЧАВАРИАНИ Отари (1923) — дубль (1+)
МЕСХИ Л. — дубль (1+) [→ ?]
НАУМЦЕВ Наум (1913) [← ДО Тб.] — чемпионат (19), кубок (1+) [→ «Динамо» Б.]
ПАЙЧАДЗЕ Борис (1915) — чемпионат (10-8), кубок (2-1)
ПАНЮКОВ Виктор (1918) — чемпионат (24-6), кубок (1+)
САРДЖВЕЛАДЗЕ Ибрагим (1924) — чемпионат (20), дубль (1+), кубок (1+)
ХОПЕРИЯ И. Н [← Поти] — дубль (1+) [→ ?]
ЧЕЛИДЗЕ Григорий (1914) — чемпионат (6), дубль (1+)

Примечание: Н — новичок, ОК — окончание игровой карьеры.

Матчи «Динамо» (Тбилиси) в сезоне 1947 года:

Учебно-тренировочный сбор в Бакуриани (17.01 — 10.02):
Тренировки в спортзале в Тбилиси:
01.
09.03. Тбилиси. «Динамо» (Тбилиси, дубль) • 7:0
02.
06.04. Тбилиси. «Динамо» (Тбилиси, дубль) • 2:2
03.
21.04. Батуми. «Торпедо» (Москва) • 2:2
04.
25.04. Тбилиси. «Динамо» (Ленинград) • ?:?
05.
27.04. Тбилиси. «Локомотив» (Тбилиси) • ?:?
Чемпионат СССР (матчи 1-10):

06. 02.05. Тбилиси. «Крылья Советов» (Москва) • 2:1
07. 09.05. Тбилиси. ВВС (Москва) • 1:0
08. 13.05. Тбилиси. «Крылья Советов» (Куйбышев) • 4:0
09. 21.05. Москва. «Торпедо» (Москва) • 0:3
10. 25.05. Москва. «Спартак» (Москва) • 0:1
11. 30.05. Киев. «Динамо» (Киев) • 4:0
12.
07.06. Тбилиси. «Динамо» (Минск) • 6:0
13. 11.06. Тбилиси. «Динамо» (Ленинград) • 5:1
14. 15.06. Тбилиси. «Зенит» (Ленинград) • 5:2
15. 29.06. Москва. «Динамо» (Москва) • 0:3
Товарищеский матч:
16.
02.07. Иваново. «Красное знамя» (Иваново) • 1:2
Розыгрыш Кубка СССР (1/8, 1/4 финала):
17.
04.07. Москва. «Динамо» (Минск) • 1:0
18. 08.07. Москва. «Торпедо» (Москва) • 1:2
Чемпионат СССР (матчи 11-24):
19.
25.07. Москва. ЦДКА (Москва) • 0:1
20.
30.07. Сталинград. «Трактор» (Сталинград) • 3:3
21.
04.08. Москва. «Крылья Советов» (Москва) • 2:0
22.
08.08. Москва. ВВС (Москва) • 5:1
23.
12.08. Куйбышев. «Крылья Советов» (Куйбышев) • 5:2
24.
24.08. Тбилиси. «Спартак» (Москва) • 2:1
25.
28.08. Тбилиси. «Динамо» (Киев) • 2:2
26.
03.09. Минск. «Динамо» (Минск) • 1:0
27.
07.09. Ленинград. «Динамо» (Ленинград) • 1:1
28.
12.09. Ленинград. «Зенит» (Ленинград) • 2:0
29.
24.09. Тбилиси. «Трактор» (Сталинград) • 1:1
30.
28.09. Тбилиси. «Динамо» (Москва) • 0:4
31.
07.10. Тбилиси. ЦДКА (Москва) • 2:2
32. 19.10. Тбилиси. «Торпедо» (Москва) • 4:1
Товарищеские матчи:
33.
15.11. Ереван. «Баграмян» (Ереван) • 4:0 [тов. матч]
34. 16.11. Ереван. «Динамо» (Ереван) • 2:2 [тов. матч]

Всего 31 матч.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>