Сборная Тимишоары: Липази, Родеану, Корбус (Ранита), Риттер, Ион Василь (Разга), Марку, Мишу (Мониак), Жижик, Андр.Радулеску, Ди, Реутер.
«Динамо»: Саная, Пехлеваниди, Салдадзе, Кикнадзе, М.Бердзенишвили, Гагуа, Г.Джеджелава, Гогоберидзе, Пайчадзе (к), Бережной, Панюков.

Красный спортკომუნისტიახალგაზრდა კომუნისტიSportul PopularGazeta SporturilorScanteia

Газета «Красный спорт» (Москва) от 1 января 1946 года:

На стадионе «Анеф».
***
ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ СОВЕТСКИХ ФУТБОЛИСТОВ НА БАЛКАНАХ.
Итак, в последний раз тбилисские динамовцы вышли на поле бухарестского стадиона «Анеф». Предстоял матч со сборной города Тимишоара — сильнейшей футбольной командой Трансильвании. Эта команда, составленная в основном из венгров, за последнее десятилетие четыре раза была чемпионом Румынии. В ней есть игроки международного класса — центрхавбек Ион, капитан команды правый полузащитник Риттер, центрфорвард Радулеску, левый край Ройтер. Ворота защищает ловкий, подвижный Хиноци. Нападающие Мику, Жижик, Деи хорошо бегают, сильно бьют, виртуозно играют головой. Полузащитник Марку, защитники Корбуш и Радеану сильнее и физически, и технически тех игроков, которых мы видели в Бухаресте. С первых мгновений игры они предложили динамовцам стремительный темп.
Накануне матча началась оттепель, поле очистилось от снега, и наши ребята повеселели: на хорошем грунте можно будет разыграться!
И на 14-й минуте, когда Джеджелава сблокировал румынского защитника, Пайчадзе метким ударом открыл счет. Тимишоарские защитники решили закрыть Пайчадзе. Его сторожили по несколько человек сразу, но это не помогло. Тбилисцы часто менялись местами. И в тот момент, когда растерявшиеся Корбуш и Радеану держали Пайчадзе, Гогоберидзе передал мяч открытому Панюкову. Удар под верхнюю штангу. 2:0. Это произошло на 43-й минуте.
После перерыва раздосадованные неудачей тимишоарцы начинают играть излишне резко. Все чаще раздаются свистки судьи Усова. Вратарь Саная в блестящих бросках отбил несколько труднейших мячей.
Вскоре динамовцы перехватывают инициативу. На 28-й минуте Пайчадзе прорывается к штрафной площадке, точно пасует Джеджелава, и тот бьет. 3:0.
На 35-й минуте Панюков забивает четвертый гол. На 45-й минуте следует еще одна удачная комбинация тбилисцев, и Бережной округляет счет до 5:0.
Это победа! И динамовцы покидают поле под восторженный рев 30 тысяч зрителей, заполнивших трибуны.
***
Новый год нам предстоит встретить в Бухаресте. Тбилисские футболисты шлют через «Красный спорт» горячие новогодние поздравления своим соотечественникам.
В. ДУБИНИН.
БУХАРЕСТ. (По телефону от наш. спец. корр.).

Газета «კომუნისტი» («Коммунист», Тбилиси) от 28 декабря 1945 года:

თბილისის “დინამოს” ფეხბურთელთა მორიგი გამარჯვება ბუქარესტში.
26 დეკემბერს, რუმინეთის დედაქალაქ ბუქარესტში თბილისის “დინამოს” ოსტატ ფეხბურთელთა გუნდმა ჩაატარა მესამე შეხვედრა რუმინელ ფეხბურთელებთან. საბჭოთა ფეხბურთელების წინააღმდეგ ამჯერად თამაშობდა ქალაქ ტიმიშოარის ნაკრები გუნდი.
მიუხედავად იმისა, რომ სიცივე 8 გრადუსს აღწევდა, ხოლო მოედანზე თოვლი ის–ის იყო აწმინდეს, მატჩი მაინც საინტერესოდ ჩატარდა. როგორც პირველ, ისე მეორე ტაიმში უპირატესობა თბილისის “დინამოს” მხარეზე იყო.
მატჩი დამთავრდა თბილისის ”დინამოს” გამარჯვებით, ანგარიშით – 5:0. ეს უკვე მათი მესამე გამარჯვებაა რუმინეთში. აღსანიშნავია გატანილი და მიღებული ბურთების შეფარდება – 17:6, რაც აშკარად მოწმობს საბჭოთა ფეხბურთელების თავდამსხმელთა სიძლიერეს და დამცველთა დიდი ოსტატობას.

Газета «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист», Тбилиси) от 28 декабря 1945 года: