Судьи: В.Ходин, В.Мацкевич, А.Гришин (все — Минск).
«Динамо»: С.Котрикадзе, Челидзе, Хурцилава, Рехвиашвили, Цховребов, Г.Сичинава, Яманидзе (к), Датунашвили (Хуцишвили, 78), Баркая, Метревели, Месхи.
«Пахтакор»: Пшеничников, Закиров, Штерн, Науменко, Суюнов, Мухин, Абдураимов, Таджиров, Мелкумов, Красницкий, Рахматуллаев.

«Динамо» (Тбилиси) — «Пахтакор» (Ташкент). 0:0.
Тбилиси. Стадион «Динамо». 27 июля. Ясно. 35 градусов. 40 000 зрителей.
Судья В. Ходин, судьи на линии В. Мацкевич и А. Гришин (все — Минск).
«Динамо»: Котрикадзе, Челидзе, Хурцилава, Рехвиашвили, Цховребов, Г. Сичинава, Яманидзе, Датунашвили (Хуцишвили, 78-я мин.), Баркая, Метревели,
«Пахтакор»: Пшеничников, Закиров, Штерн, Науменко, Суюнов, Мухин, Абдураимов. Таджиров, Мелкумов. Красницкий, Рахматуллаев.
Чемпионы страны снова потеряли одно очко. И еще больше ухудшили свое турнирное положение. Уже по началу матча можно было сказать, что хозяевам поля трудно будет рас считывать на успех.
Тбилисские защитники позволили ташкентским форвардам свободно маневрировать по всей линии атаки. Давление узбекских футболистов особенно чувствовалось на левом фланге. Однако Хурцилава в нужные моменты всегда успевал прийти на помощь Челидзе.
В перерыве я спросил у Б.Пайчадзе: «Чего не хватает тбилисцам? Почему им так трудно дается победа?
— Не хватает главного, — ответил Борис Соломонович, — ударов по воротам. Надо больше бить, чаще беспокоить вратаря.
Динамовцы не слышали этого разговор но, видимо, о том же беседовал с ними в раздевалке Г. Качалин. Во всяком случае территориальное и игровое преимущество во втором тайме было, пожалуй, на стороне тбилисцев. Метревели довольно часто стал появляться на правом краю. Переигрывая Суюнова, он часто посылал прострельные передачи на штрафную площадь. Так острой игрой на флангах с последующими передачами мяча в центр можно было расшатать оборону. Но все тот же недостаток в игре— вялость и инертность не позволили тбилисцам использовать передачи с обоих краев — завершающих ударов фактически по-прежнему не было. Частично это объясняется и тем, что зона центральных нападающих была слишком насыщена игроками «Пахтакора».
Я. Беридзе.
Дублеры — 1:0 в пользу «Динамо». Гол забил Асатиани.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 28 июля 1965 года:

საჭიროა რადიკალური ზომები!
თბილისი. “დინამოს” სტადიონი. 27 ივლისი. მზიანი ამინდი. 35 გრადუსი. 40 000 მაყურებელი.
“დინამო” (თბილისი) — “პახტაკორი” (ტაშკენტი) 0:0.
“დინამო”: კოტრიკაძე, ჭელიძე, ხურცილავა, რეხვიაშვილი, ცხოვრებოვი, გ. სიჭინავა, იამანიძე, დათუნაშვილი (ხუციშვილი — 78), ბარქაია, მეტრეველი, მესხი.
“პახტაკორი”: პშენიჩნიკოვი, ზაკიროვი, შტერნი, ნაუმენკოვი, სუიუნოვი, მუხინი, აბდურაიმოვი, ტაჯიროვი, მელქუმოვი, კრასნიცკი, რახმატულაევი.
მსაჯი ვ. ხოდინი; გვერდითი მსაჯები ვ. მაცკევიჩი და ა. გრიშინი (ყველა მინსკი).
დუბლიორები – 1:0 “დინამოს” სასარგებლოდ. გოლი გაიტანა ასათიანმა.
ვისთან უნდა აიღოს თბილისის “დინამომ” ქულები საკუთარ მინდორზე, თუ არა “პახტაკორთან”? მით უმეტეს იმ სატურნირო მდგომარეობაში, რომელშიც იგი ახლა იმყოფება.
მაგრამ უკვე ის ფაქტი, რომ თბილისის “დინამო” შინ ვერ ამარცხებს “პახტაკორს”, ნათლად მეტყველებს იმაზე, რომ გუნდი მძიმე კრიზისის პროცესშია.
ნუ ვილაპარაკებთ გუშინდელი მატჩის დეტალებსა და წვრილმანებზე. ეს საჭირო არაა იმიტომ, რომ წვრილმანებამდე საქმე არც მიდის. ჩვენი გუნდის თამაში საერთოდ, მთლიანად ყოველგვარ კრიტიკაზე დაბლა დგას. 90 წუთის განმავლობაში არ გათამაშებულა არც ერთი ხეირიანი კომბინაცია, კარში არ დარტყმულა თუნდაც ერთი სახიფათო ბურთი. თავდასხმის წამყვანი მოთამაშეები, რომლებმაც ტონი უნდა მისცენ თამაშს, უკიდურესად სუსტად გამოიყურებიან, ურთიერთმოქმედება მათს შორის სრულიად მოშლილია. მეტრეველსა და ბარქაიას პირდაპირ ვერ იცნობთ. დაცვაში კი საქმე იქამდე მივიდა, რომ მოთამაშეები მაღლა, ზეცაში ურტყამენ ბურთს, როგორც ეს 30-იანი წლების ფეხბურთში ხდებოდა.
რაც შეეხება ნახევარდაცვას, იგი თავისებურ “ავტონომიურ” ერთეულს წარმოადგენს გუნდში, არავითარ ანგარიშს არ უწევს საერთო გეგმას და თამაშობს ყოვლად გაუმართლებელი, გაუგებარი სისტემით. ტყუილად ელიან ფორვარდები მათგან გადაცემას: იამანიძეც და გ. სიჭინავაც გართული არიან ბურთის უსასრულო ღეჭვით და თუ რომელიმე მათგანმა მოისურვა გადაწოდება, დარწმუნებული იყავით — ბურთს მოწინააღმდეგე მიიღებს.
ერთი სიტყვით, საქმე ძალიან ცუდადაა. ეტყობა, თბილისის “დინამოში” დადგა რადიკალური ზომების მიღების დრო.
რ. ქორიძე.

Газета «Заря Востока» (Тбилиси) от 28 июля 1965 года:

НА ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЯХ.
Еще одного очка не досчитались вчера динамовцы Тбилиси. И команда, которая «отобрала» его у чемпионов страны, отнюдь не сильнейшая. Это – один из аутсайдеров нынешнего первенства – «Пахтакор» из Ташкента.
Казалось, что тбилисцы, потерпевшие на финише первого круга три поражения подряд, на этот раз, играя на своем поле, постараются хотя бы частично реабилитировать себя в глазах многочисленных поклонников. Но… снова неудача. И, что самое печальное, в игре динамовцев не чувствовалось ни былого задора, ни жажды гола. К сожалению, в нынешнем сезоне такой стиль игры стал для тбилисцев обычным.
Что можно сказать о вчерашней встрече? Динамовцы с самого начала играли вяло и безынициативно. Нападающие действовали скученно, без конца уступали друг другу право завершающего удара. Игроки грешили неточными передачами. Поэтому и результат встречи – 0:0 – следует признать закономерным. Да, итог – малоутешительный для чемпиона страны. Тбилисцы выступали в таком составе: Котрикадзе, Челидзе, Хурцилава, Рехвиашвили, Цховребов, Г. Сичинава, Яманидзе, Датунашвили (Хуцишвили), Баркая, Метревели, Месхи.

Газета «Вечерний Тбилиси» (Тбилиси) от 28 июля 1965 года:

Вчера состоялся последний тур первого круга чемпионата Советского Союза по футболу среди команд первой группы класса «А». Опять ничем не порадовали футболисты тбилисского «Динамо», принимавшие ташкентский «Пахтакор». Все 90 минут динамовцы действовали на поле вяло, безынициативно и по сути дела сумели создать лишь два-три острых момента у ворот гостей. Малоинтересная игра закончилась безрезультатно — 0:0. Чемпион потерял еще одно очко.
Зато бурно финишировала в первом круге команда кутаисского «Торпедо». Вчера кутаисцы на своем поле играли с успешно выступающей в нынешнем сезоне куйбышевской командой «Крылья Советов». Судьба матча была решена уже на первых минутах, когда Аситашвили, Херхадзе и Кутивадзе провели в ворота волжан три мяча. До перерыва гости сквитали один гол. Во втором тайме Чхартишвили закрепил успех своей команды. Выиграв со счетом 4:1, кутаисцы стали претендентами на приз крупного счета (напомним, что в их активе победа над «Пахтакором» со счетом 4:0).